Предложения со словосочетанием «человек мужского пола»

Молодые люди мужского пола более склонны к занятиям спортом, чем молодые люди женского пола, у них более развит дух соперничества, они более амбициозны, устойчивы к стрессу.
Освобождённый человек мужского пола уже не сможет принести вреда, ведь его организм стерилизован, а значит – безопасен, – подвёл итог синий комбинезон.
Но за годы войны большая часть населения разбежалась, так что осталось не более 20 тысяч человек мужского пола.
– Тогда объясни, почему ты приехала не на такси, а с незнакомым человеком мужского пола? Как это понимать, дочь? – сквозь зубы цедит отец.
Каждый человек мужского пола становился субъектом гражданского права, независимо от вероисповедания, национальности или сословия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Труп человека мужского пола, на вид лет шестидесяти, обнаружен мёртвым…
Для этого вам уже не нужно искать эту энергию в каком-то человеке мужского пола.
Не надо представлять в роли отца какого-то человека мужского пола.
Я не знала, смеяться мне или плакать от ужаса, в который она впадает при мысли, что рядом со мной окажется человек мужского пола.
В просторную прихожую вторглись три человека мужского пола в масках из капроновых чулок.
А полагая по среднему числу народонаселения четыре человека мужского пола на каждый двор, число жителей псковских в стенах градских могло простираться более 30 000 мужского и, по крайней мере, столько же женского пола.
– До сегодняшнего дня я считал себя обычным человеком мужского пола. Потом встретил обворожительную девушку. Результат – на лице.
Не рекомендуется к употреблению человекам мужского пола старше семи лет.
Памятники отображали людей мужского пола, облечённых в разные, по своему времени, мундиры.
Для молодых людей мужского пола открылась возможность заменить службу в армии студенческой скамьёй, и качество обучения и даже получаемая специальность перестали играть для них какой-либо роли.
– Да, но он единственный человек мужского пола, который вызвал у тебя хоть какие-то эмоции! – она вдруг рассмеялась. – Молодец, у него отличный подход!
Для дворовых людей мужского пола были тоже наказания, которых теперь уже больше нет.
Подавляющее большинство людей мужского пола, хотят от женского пола, лишь одного.
Лучики прилеплялись друг к другу, и вскоре стали походить на фигуру человека мужского пола: широкоплечего, статного.
Он возвещал рождение на земле нового человека мужского пола.
На практике, в основном собирались преподаватели (точнее, конечно, преподавательницы) английского языка и один-два человека мужского пола, остальным участникам не знакомых.
Только раза в полтора больше, чем любой крепкий человек мужского пола.
В английскомязыке, когда хотим сказать «красивый», описывая людей мужского пола, обычно мы берём слово «handsome».
Например, государство обязывает людей мужского пола идти в армию, а если они идти туда не хотят, то для них государство является источником опасности.
В ответ на измену девушка задаётся целью «мстить и мстить людям мужского пола».
Я бы всех близких мне по духу людей мужского пола разделил на три категории: близкие друзья, друзья и товарищи. О ком пойдёт речь, относятся к первой группе.
За неделю пребывания в роддоме в обществе семи человек мужского пола я так и не смогла ни с одним из них свести знакомство, не говоря уж о чём-то большем!
На счастье опасно поскользнувшейся заведующей, какой-то добрый человек мужского пола успел вовремя подставить руку помощи под её ягодицы, чем и спас их от купания в ледяной воде.
Возможно, молодые люди мужского пола вообще не могут всего этого понять, особенно те молодые, которые так болезненно интересуются канадским коком.
Да: два человека мужского пола перекликаются вокально.
– Соматические признаки позволяют предположить принадлежность трупа человеку мужского пола двадцати – двадцати двух лет.
Ну разве может такая женщина понять душу человека мужского пола?
Ранняя зима. Крайний подъезд крайнего высотного дома. Излюбленное место прогулок для человека мужского пола девяти лет от роду.
Иными словами, когда человек мужского пола формируется, созревает, он впитывает бабские стереотипы и паттерны поведения.
На экране появился человек мужского пола. Пропорции его тела соответствовали закону золотого сечения.
– Отвалите от девчонки! – голос спокойный, без истеричной агрессии, которая помогает некоторым людям мужского пола поднять боевой дух.
Мужчине никогда не пришло бы в голову писать книгу об особом положении людей мужского пола в человечестве.
Такие тряпочки были на всех диких людях мужского пола.
Ну, то есть им нужен человек мужского пола, но скорей как помощник, и всё.
Потому что через два дня совместной жизни человек мужского пола начинает дико раздражать.
– Потому что во многих последних жизнях он и был мужчиной, он думал как мужчина, совершал поступки те, что свойственны человеку мужского пола в плотном мире.
Возможно утром он будет выглядеть лучше, но сейчас кричащий человек мужского пола лишь отдалённо напоминал высшую ступень эволюции: всколоченные, давно нестриженные волосы, красный нос, недельная щетина, жуткий перегар изо рта, бегающие расширенные зрачки, трясущиеся руки, опухшее лицо.
Общалась она подобным тоном со всеми друзьями и малознакомыми людьми мужского пола.
Моховым установлены были такие правила: каждому новоприбывшему члену их секты помогать с общего совета: поселянам, например, строить дом; неженатому дать жену; больному помогать общим советом и всячески заботиться об его сбережении; если человек мужского пола увечился, тому помогать общими силами.
По моей теории существует живой человек мужского пола, который не даёт вам расслабиться.
И понял, что человек мужского пола может без стыда и самообмана называть себя мужчиной, если готов нести ответственность за каждый свой шаг и слово, за всех, кто ему близок по крови и духу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек мужского пола»

  • На полу под ним разостлан был широкий ковер, разрисованный пестрыми арабесками; — другой персидский ковер висел на стене, находящейся против окон, и на нем развешаны были пистолеты, два турецкие ружья, черкесские шашки и кинжалы, подарки сослуживцев, погулявших когда-то за Балканом… на мраморном камине стояли три алебастровые карикатурки Паганини, Иванова и Россини… остальные стены были голые, кругом и вдоль по ним стояли широкие диваны, обитые шерстяным штофом пунцового цвета; — одна единственная картина привлекала взоры, она висела над дверьми, ведущими в спальню; она изображала неизвестное мужское лицо, писанное неизвестным русским художником, человеком, не знавшим своего гения и которому никто об нем не позаботился намекнуть.
  • Даже если допустить, вместе с иными мистиками, что духи ангелов имеют мужскую или женскую природу, это все же еще не образует пола в его полноте, для которой существенно бытие двух существ в одну плоть, как это имеется в человеке.
  • Да-с; пусть ум остается на долю дурнушек, которым, чтобы владеть человеком, нужны черт знает какие пособия высшей школы: и ум, и добродетели, и характер; а вы и женщины, вам подобной живописи, имеете привилегию побеждать злополучный мужской пол, играя на низшем регистре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мужской пол»

  • Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МУЖСКОЙ ПОЛ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «мужской»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мужской пол»

Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской.

Все значения словосочетания «мужской пол»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «человек мужского пола»

Ассоциации к словосочетанию «мужской пол»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я