Карта словосочетания «разный пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный пол»

Согласно библейскому повествованию, брак – это неразрывный союз, в который вступают два человека разного пола, поскольку только в таком союзе возможно полное достижение взаимного единства супругов.
Особенности представителей разных полов заслуживают самого подробного рассмотрения и истолкования.
Новорождённые дети разных полов отличаются друг от друга несколькими признаками.
Прибыв на место сбора у калитки охраны, я обнаружил там группу любознательных граждан количеством около двадцати особей разного пола.
При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители разного пола отличаются по составу тела, что оказывает влияние на способности в беге.
Но с течением времени именно в числе этих богов начали появляться пары разного пола.
Но существуют и другие признаки, и их гораздо больше, которые делают представителей разных полов ещё меньше похожими друг на друга.
Различение древнейших обязанностей наших предков разных полов наложило отпечаток и на то, как современные мужчины и женщины по-разному видят этот мир и реагируют на одни и те же события.
Какое топорное лукавство. Доброта и сребролюбие – это «синее» и «кислое». Это – с разных полей ягоды.
Из-за этого разнояйцевые близнецы могут быть разного пола и иметь разную внешность.
Но знаете ли вы, что любовь двух существ разного пола тоже может быть всепоглощающей и неутолимой?
Специалисты одного уровня, но разного пола могут получать разную зарплату.
Если вы думаете, что дружбы между двумя разными полами нет, – вы ошибаетесь.
Возле своих платформ со стонами повалились несколько адептов разных полов.
Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации.
В нанимаемом купцами в складчину помещении – эргастуле собралось сотни две рабов разного пола и возраста.
Она изобрела так называемые «alliances» (альянсы), в которых друзья разного пола считались братом и сестрой.
Они могли навещать родных и друзей, присутствовать на пирах, принимать у себя гостей разного пола.
– Не знаю, я с ней не общаюсь почти, разве что по работе, да и то редко. Сам знаешь, у нас сейчас разное поле деятельности.
Эти исследования включали анализ результатов у пациентов разного пола, возраста и с различными проблемными зонами.
С три десятка подростков разного пола и роста тут же обступили старейшину и пришельцев, громко споря промеж собой, откуда прибыли путники.
Появись эти товары в городских универмагах, народ разных полов, возрастов и размеров стоял бы за ними до победного конца без перерыва на обед, а тут ни толкучки, ни записи на руке «номер очереди такой-то»…
Останков двух детёнышей разных полов этого грозного в своё время хищника, появившихся на свет около 43 и 28 тысяч лет назад, обнаружили в вечной мерзлоте якутской тундры.
Человек имеет полевой принцип организации, формируется путём взаимодействия разных полей в пространстве материальной и духовной природы, формой их обмена информацией между собой: на уровне мирового, планетарного, животно-растительного уровня организации и человеческого.
Тут и семейные пары, и просто пары, и одиночки разного пола, возраста и места проживания…
Во втором 4 двора и число жителей разного пола 13 и 11 соответственно.
Способ выведения итоговой оценки состояния позвоночника и осанки в основной стойке, получаемый при трёхмерном сканировании поверхности спины и позвоночника у детей и молодёжи разного пола и возраста, включает в себя определение сходства осанки с нормами (эталоном) отдельно для каждой плоскости.
Слава богу, всё позади, и остались лишь объективные трудности, как, например, сосуществование разных полов, и все неудобства с ними связанные.
Результат рождения есть эволюционный процесс «смешивания» оптимальных наборов качеств от двух индивидуумов разных полов.
Когда мы выезжали в город и ходили по улицам и по магазинам, то всегда за нами увязывались несколько китайцев разного пола и возраста, которые бесцеремонно оглядывали нас с головы до ног и старательно прислушивались к нашему разговору.
– Я хотела сказать, что студентам разного пола запрещено жить в одной квартирке.
При этом лиц разного пола иногда связывали попарно и так бросали в воду.
Данный прибор был проверен на пятнадцати людях, совершенно разного пола, возраста и национальной принадлежности.
Сложность выявленных связей между стилем руководства и эффективностью деятельности руководителей разного пола свидетельствует о том, что эффективность зависит от системы факторов, которая, наряду с фактором пола руководителя, включает и многие другие.
Кроме полового деморфизма (внешних различий), собаки разных полов имеют свои психологические особенности.
Потому что у представителей разных полов разные возможности проявить себя в определённых профессиях.
Дружба с женщиной своего круга, отношения между двумя личностями разного пола вновь пробудили во мне готовность в утончённом общении, давно искоренённую у меня семейными неурядицами.
– Друзья бывают разных полов. У тебя ведь тоже в друзьях есть девушки? Или ты ханжа?
На ином к примеру, духовном, это когда союз двух душ через два тела разного пола порождает на свет новую душу.
Учёные провели ещё один эксперимент, в котором добровольцы разного пола «ходили» по улицам созданного компьютером виртуального города.
Различия в стиле руководства коллективом у руководителей разного пола обусловлены их гендерными особенностями – преобладанием у них фемининных, маскулинных либо андрогинных характеристик.
Следовательно, выявленные характеристики управленческих отношений руководителей разного пола свидетельствуют о важности психологических особенностей системы способов, методов их воздействия на руководимые ими коллективы.
– Предлагаю в кубриках для экипажа установить второй ярус коек. – немного смутился механик: – Вдруг прибудут учёные разного пола?
Он представлял интерес для науки, и к нему прикрепили сразу нескольких визитёров разного пола.
Особенно это сильно было заметно если персонажи разного пола, роста и веса, всё как в жизни.
Ежедневно я вижу больных разного пола и возраста, приезжающих со всех концов нашей большой страны, и все они похожи и не похожи одновременно.
Петли скрипнули, дверь приоткрылась. Галдя и толкая друг друга, в комнату ворвалась толпа ребятишек лет от пяти до двенадцати разного пола.
Они оказались приготовлены на всё семейство в количестве одиннадцати душ разного пола и возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный пол»

  • Ни мужчина мужчине, ни женщина женщине не простили бы этого притворства и сейчас свели бы друг друга с ходулей. Но чего не прощают молодые люди разных полов друг другу?
  • В экипаже я сидел рядом с Биче, имея перед собой Ботвеля, который, по многим приметам, был для Биче добрым приятелем, как это случается между молодыми людьми разного пола, связанными родством, обоюдной симпатией и похожими вкусами.
  • Анисинька уверяла, что очень хорошо и должно иметь детей побольше, разных полов, потому-де, что сыновья переженятся, дочери выйдут замуж, семейство будет большое; съедутся, будет весело — игры, пляски, и разные потехи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «разный пол»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я