Предложения со словосочетанием «часть элементов»

Одновременно часть элементов уходит через корни растений обратно в почву, тем самым формируя состав гумусного слоя.
Тогда как одни периферийные экономики пытались в XIX веке запустить индустриализацию, внедряя хотя бы часть элементов стандартной модели, другие страны экспериментировали с более активным вмешательством государства.
У плохих авторов из структуры периодически вываливается часть элементов.
Если часть элементов цифровой микросхемы не используется, то их входы должны быть подключены к источнику питания или общему проводу схемы.
Например, арочный проём из гипсокартона, ведущий из тесной прихожей в кухню-гостиную, – частый элемент оформления современных квартир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть элементов изменяется: некоторые из старых аi исчезают, другие bi возникают, т. е. {аi} → { аi, bi}.
Но наряду с ними, в том же космическом пространстве, часто со скоростью того же порядка, идёт иное излучение быстро переносящихся отдельных мельчайших частиц, наиболее изученными из которых, помимо материальных, являются электроны, атомы электричества, составные части элементов материи – атомов.
Часть элементов попросту отсутствовала.
Однако своим существованием мы обязаны как раз сверхновым звёздам: именно они – посредством трансмутаций – являются источником большей части элементов, из которых состоим мы сами и наша планета.
Очистив плату и заменив часть элементов на запчасти от разобранного мной коммуникатора, висящего на соседней стене, я закрыл панель.
Для достижения этой цели важно опрашивать каждого участника, задавая вопросы, выясняя именно его мнение, а при необходимости прибегая к «провокации» как методу, стимулирующему критическое обсуждение вопроса, или задавая уточняющие вопросы касательно принципов работы отдельных частей элемента.
Часть элементов в древних пирамидах или храмах и вовсе навела инженеров на мысль об использовании циркулярной пилы или лазера.
Молнию она так и не починила и эти бестолковые шнурки были единственными скрепляющими две части элементами.
Из приведённых выше формул стоимости можно видеть, что часть элементов из них содержит субъективные составляющие, например, ставка дисконтирования.
Часть элементов дополненной реальности включала набор развлекательных аттракционов.
Часть элементов концепции обычно не используется при планировании обучения и развития сотрудников.
Впрочем, вроде бы часть элементов пока была импортной, организовать новое производство нелегко даже в мирное время, а сейчас и подавно.
Как частый элемент засорения головы – энергетические сущности – простейшие и очень древние существа.
Однако жизнь компаний значительно шире простых определений и в ней содержится большая часть элементов, как социальных, таки технических, политических, моральных и др.
Когда я прочитал, что в гордости всего человечества поселились мыши, а часть элементов «съела ржавчина», у меня защемило в сердце.
Эта костная система создана в виде составной части, создан человек из земли и уйдёт в землю, что означает, что он создан из всех частей элементов земли.
Существует три формы японского сада: син – полная форма, содержащая все элементы сада; со – полусокращенная форма, часть элементов может отсутствовать; гё – сокращённая форма, состоящая из одного-двух элементов.
Организация упражнений мирного времени, при которой открывается доступ хотя бы части элементов трения, развивает в отдельных начальниках способность к суждению, осмотрительность, даже решительность и имеет несравненно большую ценность, чем думают те, кто не знаком с этим на опыте.
К моменту прибытия русской группы, большая часть элементов обшивки уже не то, что обсыпалась, но и была перемещена и уложена в шесть длинных линий, тянущихся от корабля в шести расходящихся направлениях.
Аналогичным образом мы воспринимаем и «живого» человека, на странице которого большая часть элементов – продающая.
Необходимость взаимного согласования, увязки и координации проектов по ресурсам, командам, операциям, времени и результатам обуславливает методическую задачу унификации и стандартизации большей части элементов проектного управления.
Теплоизоляция крыши над стропилами качественно защитит большую часть элементов её конструкции от атмосферных осадков и температурных перепадов.
Эта работа по созданию крови продолжается в тонком кишечнике, где усваивается большая часть элементов питания, необходимых для жизни, всасывается и переносится в портальную циркуляцию, затем в лёгкие и сердце и, наконец, распределяется по всему организму.
Чувство представляет собой тонкую часть элемента, например, запах есть тонкая составляющая стихии земли.
Большая часть элементов была уже готова, рука демонолога юркнула в сумку.
После заполнения всего пространства стеклом часть элементов можно убрать (для этого и важно использовать медленно сохнущие виды клея), заменив их бисерными вставками, стразами, бусинами, ракушками или любым другим декоративным материалом.
Большая часть элементов управления используется для оформления внешнего вида приложения и взаимодействия с пользователем.
Я узнал часть элементов кузова и ходовой.
Часть элементов «чёрных» копий накладывались на элементы копий обыкновенных.
Большая часть элементов сохраняется до наступления пубертатного периода.
Туристы очень любят сниматься на её фоне, но если подойти поближе становится заметным масштаб разрушений – «Saturn V» потерял во многих местах краску, часть элементов съела ржавчина, в переплетении механизмов нашли уютное пристанище птицы, а в довершение то тут, то там можно найти ростки растений или даже плесень и морские водоросли.
Конечно, с точки зрения теории управления предпочтительно, чтобы преобладающая часть элементов системы следовала порядку, но с позиции теории надёжности требуется определённая степень беспорядка.
Но нужно также учитывать, что в процессе физического износа и разрушения части элементов здание утрачивает часть несущей способности и надстройка его становится мероприятием сомнительным.
Потом он решился, кивнул сам себе и сразу отработал каскад сложнейших манёвров из освоенных вчера на обыкновенном маршевом пульте, – каскад учебный, то есть изуверски сложный, и выполнил его по-новому, когда большей частью элементов управляли локти и плечи.
Капиталист мог бы также, последовательно продавая 10 000 фунтов по частям, постепенно потреблять содержащиеся в этих частях элементы прибавочной стоимости; причём он с такой же постепенностью реализовал бы сумму c+v.
Ошибка состоит в некорректном способе подсчёта, в котором часть элементов исходного ряда просто игнорируется, исключается из процедуры подсчёта.
Отличительная черта данных «философов действия» – замещение в рамках целевой причины парадигмы бытия части элементов последней собственным представлением о том, каким должно быть бытие в возможности.
Напомню, что убеждения, образ мышления – это часть элемента «прошлый опыт» в формуле эмоций из предыдущей главы.
Часть элементов крана разрушила новую стену.
Отдав часть себя общему делу, некоторая часть элемента испаряется в атмосферу, а сама чернота действительно оседает внутри трубок.
Собственно, тогда и началось противостояние двух строительных технологий: технологии монолитных сооружений и технологий сборных конструкций, в которых часть элементов отвечает за устойчивость и прочность жилья, а другая – за его надёжное теплосохранение.
Часть элементов социальной инфраструктуры, например профессиональные театры, не могут быть созданы на всех уровнях социальной организации общества.
При этом слова «часть элемента» означают составную часть, распределённую во всём пространстве (например, радиоволны – часть окружающего пространства – атмосферы).
Однако значительная часть элементов созданной людьми материальной культуры не сохранилась.
Часть элементов управления также будет модифицировано, для возможности обслуживания тем количеством офицеров, которые приписаны к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть элементов»

  • Что такое «закон», что такое «помпадур» в глазах толпы? — это не что иное, как страдательные агенты «планиды», и притом не всей «планиды», а только той ее части, которая осуществляет собой карательный элемент.
  • Мало того, что она сама создалась, но и втянула в себя и табель о рангах, которая еще так недавно не признавала ее существования и которая теперь представляет, наравне с прочими случайными элементами, только составную ее часть, идущую за ее колебаниями и даже оберегающую ее право на самоистязание под гнетом всевозможных жизненных неясностей.
  • В нашей скромной семье, состоявшей, за частыми отлучками отца, из матери и детей, не было никакого мужского господского элемента, и потому наши затрапезные сенные девушки сидели, как мы их видели, наверху за работой. Но у Зыбиных, где дом был разделен продольным коридором на две половины, горничные, поневоле поминутно встречаясь с мужским полом, щеголяли самыми изысканными прическами и нарядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «часть элементов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я