Предложения со словосочетанием «набор элементов»

То есть режимы, для описания которых используется этот язык, имеют общие характерные черты, определённый набор элементов и внутреннюю динамику либеральных демократий.
Логика приложений реализовывалась на стороне сервера скриптами на интерпретируемом языке, тонкий клиент-браузер в качестве терминала только отображал информацию и ограниченный набор элементов управления вроде кнопок.
Набор элементов управления, отображаемых на панели свойств, отличается для каждой отдельной команды.
Состоит ли яблоко из небольшого набора элементов – назовём их атомами, – организованных разными способами?
К тому же при всей схожести общих параметров каждый человек имеет свой, уникальный набор элементов, способствующих его жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серебрецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среда создаётся с любовью и содержит набор элементов, с помощью которых ребёнок сможет заниматься конструктивной деятельностью.
И это при том, что те же молодцы у себя в додзё демонстрируют распрекрасные наборы элементов нападения и защиты в самых неожиданных сочетаниях.
Путешествие героя представляет собой удивительно устойчивый набор элементов, отражающий глубинные процессы человеческого сознания, детали варьируют в разных традициях, но суть неизменна.
Новым является также вывод о том, что каждый стиль лидерства характеризуется своим набором элементов эмоционального интеллекта.
Теперь, модуль Qt Widgets предоставляет набор элементов пользовательского интерфейса для создания пользовательских интерфейсов приложения.
Гейм-дизайн – это абстрактный набор элементов, составляющих игру таким образом, чтобы игрок получил максимально хорошие впечатления от прохождения.
И селекторы CSS используются для определения того, к какому элементу HTML или набору элементов следует применить объявления CSS.
Как подтверждение и пример правоты наших рассуждений можно указать, что в настоящее время структура (понимаемая многими пока как простой набор элементов) имеет значительные различия в своём восприятии у разных авторов, даже когда структура представлена только в виде элементов (хотя отдельные авторы упоминают об их взаимосвязях, но эти взаимосвязи не исследуются и даже не обозначаются, т. е. не идентифицируются).
Однако иск – это не просто набор элементов беспорядочно нагромождённых и собранных в одном месте.
И даже в рамках одного вещественного типа мы обнаружим у объектов неодинаковые морфологические и морфометрические характеристики и различный набор элементов.
Про основной набор элементов поговорим в следующих главах.
Напротив, нестандартный и непривычный набор элементов управления вызывает множество неудобств, замедляющих и затрудняющих проектирование, и в конечном итоге является причиной усталости и раздражения пользователя после длительного сеанса работы с приложением.
После её вызова на панели свойств отображается набор элементов управления, позволяющих отредактировать характерные параметры вида (масштаб, цвет, имя и пр.).
Аналогично научный подход может быть использован для определения исходного множества определённых элементов (например, базовых активов, типов опционных комбинаций, критериев и т. п.), а эмпирические методы могут быть задействованы для выбора оптимального набора элементов в пределах данного исходного множества.
Можно выделить несколько подходов к исследованию трудных жизненных ситуаций: объективистский подход, рассматривающий жизненную ситуацию как внешние условия, и субъективистский подход, который определяет ситуацию не как набор элементов окружающей действительности, а как результат взаимодействия человека и среды.
Даже если рассматривать бизнес и организацию: любой бизнес, любая организация также может быть представлена некой моделью в виде набора элементов и компонентов с взаимосвязями.
Организационный уровеньинтероперабельности связан с широким набором элементов взаимодействия, таких как бизнес-процессы и бизнес-интерфейсы, в том числе электронная почта и веб-порталы, которые используются для связи между администрациями и с внешними контрагентами (предприятиями и гражданами), а также при проведении деловых мероприятий.
С позиций развиваемого нами варианта системного подхода можно дать следующее определение культуре: культура данного сообщества – это структура, представленная набором элементов (систем), сгруппированных в единицы, которые символизируют пути достижения коллективных результатов в данном сообществе на данном этапе его развития.
Письмо и игра – это действия, в которых по заранее установленным правилам и из заранее определённого набора элементов либо вразрез с изначальной договорённостью создаются и видоизменяются миры, соотносящиеся с реальностью в диапазоне от мимезиса до трансфигурации.
Леви-Строс смог по-настоящему описать мифологическое мышление в плане порождения им знаковых моделирующих систем, объяснив одновременно те его специфические черты, которые сближают его с искусством: мышление на чувственном уровне, мышление, достигающее своих целей непрямыми путями («бриколаж») и пользующееся калейдоскопической реаранжировкой готового набора элементов, мышление сугубо метафорическое – одни мифы оказываются метафорической (реже метонимической) трансформацией других, передают то же «сообщение» разными «кодами»; трансформации мифологических текстов становятся средством раскрытия символического (не аллегорического) смысла.
Поскольку эти 78 объектов описывают полный набор элементов архитектуры человека, то в объективном пространстве человек не способен взаимодействовать с другими объектами.
Поскольку эти 78 качеств описывают полный набор элементов архитектуры человека, то в объективном пространстве человек не способен взаимодействовать с другими качествами.
Список или массив – это упорядоченный конечный набор элементов. Например, список задач, имён, фамилий, емейлов, аккаунтов, телефонов.
Сегодняшние продажи – это целый набор элементов, которые в зависимости от поведения клиента выборочно надеваются на нить продаж, как бусы.
Как сложная многоуровневая система право представляет собой не статичный набор элементов, а динамический процесс собственного становления.
Согласно теории абстрактного типа данных, тип является характеристикой набора элементов.
Там получили путёвку в жизнь вещи, состоящие из стандартного набора элементов, представляющих собой самые простые геометрические формы.
– Каркас коммуникаций с идеальным миром и основные участники, формирующие этот каркас, отражают формирование минимального набора элементов, составляющих утверждение, с точки зрения составления предложения в речи.
Такой обширный набор элементов дизайна позволит вам работать быстро и создавать высококачественные макеты.
Jquey функция animate ()выполняет определённую анимацию на заданном наборе элементов.
При таком наборе элементов может быть и получилось бы переместиться во времени.
Главная мысль, проходившая красной нитью через исследования сторонников этой концепции памяти, состояла в том, что и при запоминании и при воспроизведении материал обычно выступает в виде целостной структуры, а не случайного набора элементов, сложившегося на ассоциативной основе.
При таком построении последовательности элементов композиция уже не будет композицией, она превратится в обычный набор элементов.
Данному стилю, как и любому другому, присущ определённый набор элементов ландшафта.
Под системами они по-прежнему понимали набор элементов, образующих целое, но подразделили их по свойствам, выделив простые и сложные системы.
Последняя отчасти повторяла известный набор элементов, нуждавшихся в непременной фиксации, но отчасти являла собой результат научного осмысления универсальных особенностей всех человеческих сообществ – человека как вида.
При рассмотрении одного объекта относительно нескольких различных целей системное представление этого объекта может меняться, поскольку может меняться конкретный набор элементов и отношений между ними в объекте, задействованных в достижении той или иной конкретной цели (при этом может быть выявлена необходимость модификации самого объекта, в отношении которого есть такая возможность).
Беря за основу модель детали Solid Edge, приложение "Пресс-форма" находит линию разъёма, создаёт поверхность разъёма и использует её для создания набора элементов или плит матрицы и пуансона.
Басня близка по лексическому набору элементов притче. Она также требует жизненного опыта, мудрых и осторожных мыслей.
Именно поэтому так ограничен набор элементов в удобрениях, содержащих микроэлементы.
Гимнастика это не сухой набор элементов, это – танец, невероятный по своей красоте и пластичности.
Следовательно, должны быть чётко определены: набор элементов системы; взаимосвязи между ними, определяющие структуру системы; иерархичность структуры, определяющая последовательность формирования необходимых компетенций.
Ещё одно следствие, вытекающее из тезиса о рекомбинации, состоит в том, что существует конечное, пусть даже очень большое число возможных конфигураций, диапазон которых определяется размером изначального набора элементов и отношений.
При достаточном наборе элементов она сложится, как пазл, и самостоятельно начнёт исправлять недостатки и выявлять попытки искажения.

Значение слова «набор»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «набор элементов»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «элемент»

Каким бывает «набор элементов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я