Предложения со словосочетанием «цель производства»

Имеет целью производство продукции, выполнение работ, а также оказание услуг для удовлетворения потребностей общественных, хозяйствующих субъектов и домохозяйств, а также получение прибыли.
Единственной конечной целью производства является потребление.
При этом естественная цель производства всегда опосредована его социально-экономической целью.
Всякое человеческое хозяйство предполагает, во-первых, сознательную цель производства, которую человек осуществляет во внешнем мире, а во-вторых, кооперацию, сотрудничествомногих людей для осуществления этой цели.
В системе рыночного хозяйства непосредственной целью производства является получение прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошвартовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для их снижения в целях производства нужно объединять людей в централизованную структуру.
Каждая задача или функция в издательской цепочке существует в значительной степени благодаря тому, что вносит определённый вклад, разной степени важности, в общую цель производства и продажи книг.
Для целей производства страховых выплат страховщики создают специальные фонды денежных средств, именуемые страховыми резервами.
Производственная система- это большая, сложная, кибернетическая система взаимосвязанных и взаимообусловленных элементов производственного процесса, технической и организационной упорядоченности производства, образующих единое целое и функционирующих в целях производства промышленной продукции или оказания услуг (табл. 1.1).
Наука – вид познавательной деятельности человека, имеющий целью производство (получение) и теоретическую систематизацию объективных знаний о природе и обществе.
Игра – вид деятельности, который не ставит своей целью производство каких-либо материальных благ.
Это бесплатное предоставление медицинских, образовательных, отдельных социальных услуг, занятость в личном подсобном хозяйстве с целью производства продуктов питания.
Что говорить о непосредственных руководителях, когда именно на их плечах лежит бремя сочетания противоречивых целей производства: выдать результаты в срок с одной стороны, и безопасно с другой стороны.
Функция последних состоит в том, чтобы в соответствии со своими техническими свойствами служить цели производства, чтобы производить совершенно иные в техническом и физическом отношении блага.
В этом качестве отношения собственности дают уникальную возможность мобилизовать производительный потенциал общества как целого, впервые подчинить эту мощную силу целям производства.
Но в этом случае целью производства было бы поддержание жизни капиталиста, а не увеличение богатства.
Необходимо чётко осознавать, что запасы и цели производства соответствуют потребностям.
Законом предусмотрено создание финансово-промышленных групп в целях производства сложной, фондоемкой, наукоемкой продукции, требующей тесной взаимосвязи и государственной координации всех технологических звеньев.
Превращение денежного капитала в производительный капитал есть купля товаров с целью производства товаров.
Главной целью производства оказывается удовлетворение непрерывно возрастающих потребностей всё большего количества людей, без учёта принципов существования биосферы и механизмов воспроизводства природных ресурсов на физически ограниченной планете.
При всей своей сложности, модели, выделенные скальдом из языка, обладают чёткой и доступной для усвоения структурной организацией и предусматривают возможности и конкретные способы их применения в целях производства новых стихотворных текстов.
Потребление играет значимую роль в процессе экономического развития: оно является как конечной целью производства, так и отправной точкой для новых производственных циклов.
АГРОЭКОСИСТЕМА – искусственно созданная, неустойчивая и постоянно поддерживаемая человеком экосистема с целью производства сельскохозяйственной продукции (пашня, пастбище, сенокос, виноградник, огород, сад и пр.).
Можно с определённым основанием допустить, что будущее истории – это тип творческого взаимодействия человека и природы, порождающий коренную коррекцию целей производства и смысла жизни.
Указанный внешний субъект деятельности задаёт требования к деятельности целого в смысле его миссионерской цели производства определённого результата для решения некоторой актуализировавшейся проблемы.
Соблюдение перечисленных требований, которым должны отвечать процессуальные документа судьи и суда надзорной инстанции, позволит достичь целей производства в суде надзорной инстанции и задач гражданского судопроизводства, а также адаптировать правоприменительную практику к европейским стандартам правосудия.
Тем самым возникает новая реальность; биокультура становится исходным нравственным основанием, диктующим необходимость коррекции фундаментальных целей производства и применения техники.
Даже если бы были учтены все важные факторы влияния, и было бы точно известно, что в будущем они обязательно проявятся, идеальное сведение целей производства к оптимуму ввиду взаимозависимости отдельных производственных планов можно было бы осуществить только в процессе производственного планирования.
Введение закона предполагало усиление национального законодательства в сфере охраны животного мира, в частности он был направлен на предотвращение незаконной добычи птиц с целью производства перьев для украшения дамских шляпок.
Также следует отметить, что проанализированный нами материал даёт возможность выделить особый тип отношений, складывающихся в результате развития кооперации и интеграции, – кооперативно-интеграционные отношения, которые представляют собой отношения предприятий, организаций и их объединений, а также товаропроизводителей (субъектов хозяйствования) по поводу создания кооперативно-интеграционных структур всех форм и налаживания их эффективного функционирования с целью производства различных видов продукции, переработки исходного сырья и получения конечных высококачественных товаров под рыночный потребительский спрос по технологическим цепочкам продвижения продукции.
Эти средства – предметы потребления, и увеличение их количества возможно только при осуществлении дополнительных капитальных вложений не только в отрасли лёгкой и пищевой промышленности, которые создают эти предметы, но и в те, что поставляют оборудование, энергию и сырьё, иначе говоря, нельзя стремиться к достижению цели производства, если не делать дополнительных капиталовложений.
Третий этапинновационного проекта – проведение опытно-конструкторских работ –характеризуется практическим применением и апробацией результатов прикладных исследований с целью производства образцов новых продуктовых и технологических инноваций.
Все эти формации являлись антагонистическими, поскольку между основными классами этих формаций существовали непримиримые противоречия по поводу целей производства и распределения его результатов.
Цель производства сменилась с потребления на обмен.
Поэтому капитал «представляет собой нечто сбережённое из дохода, применяемое с целью производства богатства, или с расчётом на прибыль».
Агрессивных и сильных быков изолируют от основного стада, разводят в целях производства мясной продукции.
Цель обычно состоит в получении контроля над источником недостающих ресурсов или поставками для целей производства либо контроля над качеством, а также в улучшении доступа к определённой клиентской базе либо продуктам или услугам более высокой стоимости в производственной цепочке.
Капитал как самовозрастающая стоимость является господствующим общественным отношением везде, где труд подчинён цели производства прибавочной стоимости, вне зависимости от характера этого труда.
Вопрос заключается в том, как создать плодотворные формы человеческого общения с целью производства социального, политического и экономического богатства?
Это позволяло самостоятельно организовывать создание необходимых производственных мощностей и подготовку кадров в целях производства авиационной техники при минимальных издержках.
Эти скрытые цели производства действительной жизни не следует смешивать с открытыми публичными хозяйственно-политическими целями, например, с целями роста производства и благосостояния, могущества и совершенства, отраслей и секторов промышленного производства, отдельных видов продукции и услуг социальной направленности.
Это становится возможным благодаря многогранному развитию личности и мотивации её трудовой и других видов деятельности, достижению социальной однородности и максимальному сближению целей производства, и целей социального развития.
Из года в год, наблюдая за периодически повторяющимися явлениями плодородия, наш предок понял, что с пользой для себя может вмешаться в этот природный производительный процесс, с целью производства гораздо большей массы, так необходимого ему продукта.
Трудовая деятельность, избравшая целью производство жизненно необходимого продукта, в конечном итоге, благодаря продуманной реализации производственных усилий, создаёт не только необходимый продукт, но и продукт избыточный.
Потом бы его запаковали в мешок и отнесли на роддомовскую помойку с целью производства удобрения.
Вот так же и эти женщины выращивали и готовили маниок, и так же их дети ели его: не задумываясь о высоких целях производства и потребления.
Моя цель производство белковых батончиков.
Основная идея – сообщество личностей, создающих временные или постоянные союзы с целью производства материальных, духовных благ, учёта и распределения, помимо структур государственной власти.
Но потребление является непосредственной целью производства лишь во внерыночных системах хозяйства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель производства»

  • «Сосланный в вверенную мне губернию и состоящий при мне чиновником особых поручений, коллежский секретарь Вихров дозволил себе при производстве им следствия по опекунскому управлению штабс-капитана Клыкова внушить крестьянам неповиновение и отбирал от них пристрастные показания; при производстве дознания об единоверцах вошел через жену местного станового пристава в денежные сношения с раскольниками, и, наконец, посланный для поимки бегунов, захватил оных вместе с понятыми в количестве двух человек, но, по небрежности или из каких-либо иных целей, отпустил их и таким образом дал им возможность избежать кары закона.
  • Существует, как вам известно, целое акцизное ведомство, которое следит за правильностью открытия питейных домов и производства в них торговли; наконец, существует полиция, которая, в случае надобности, приглашается составлять протоколы, и проч.
  • — О, нет! — воскликнул Смолин, плавным жестом отмахиваясь от слов старика. — Моя цель — поднять значение и цену русской кожи за границей, и вот, вооруженный знанием производства, я строю образцовую фабрику и выпускаю на рынки образцовый товар… Торговая честь страны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «цель производства»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я