Предложения со словосочетанием «производство товаров»

В сфере производства товаров народного потребления остаётся много возможностей для роста малого бизнеса.
Массовое производство товаров широкого потребления из пластмасс началось в 1957 г., так что человек, который в естественной среде увидит саморазложившийся пакет, родится ещё не скоро.
Деньги имеют контролирующие и регулирующие функции в процессах производства товаров и услуг, а также их распределения.
В этой связи говорят также об альтернативных издержках производства товара, которые в нашем примере составляют две пары обуви за один костюм.
Для увеличения производства товаров нужна, конечно, экономическая реформа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агатис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако нелегальное производство товаров широкого потребления нельзя было искоренить, поскольку оно выполняло важную роль частичного насыщения рынка в советской дефицитной системе.
Объём производства товаров снизился до уровня 1888 года, но население с того времени выросло на 30 %!
Предприниматель, берущий на себя инициативу новаторского, нетрадиционного соединения факторов производства – земли, капитала и труда, способствует росту производства товаров и услуг, повышению эффективности экономики.
Необходимо отметить, что международная специализация и разделение труда не ограничиваются исключительно сферой производства товаров и услуг.
Высокий спрос влечёт повышение цены и/или расширение производства товара, низкий спрос, соответственно, снижение цены и/или сокращение производства.
Можно заняться производством товаров народного потребления, можно торговлей, туристический бизнес тоже неплохо.
Запросы потребителей играют важную роль в распределении производственных ресурсов между различными отраслями производства товаров потребления.
Они не увеличивают производство товаров и услуг населению, способствуют ухудшению денежного обращения.
Сущность этой модели жизнеустройства заключается в опосредованной, десинхронизированной во времени и в пространстве взаимосвязи различных технологий производства товаров и их потребления.
Исследователь абстрагируется от того факта, что государство является собственником значительного количества предприятий, организует производство товаров общественного пользованияи т. п.
Не только государственное промышленное производство товаров потребления, но и государственная торговля была развита слабо.
К сожалению, для многих компаний, занимающихся производством товаров и оказанием услуг, характерна ориентация или на товар, или на услугу.
Итак, реклама обеспечивает основу для эффективного производства товаров и удовлетворения потребностей людей.
Труд по непосредственному производству товара или созданию услуги – и абстрактный, и конкретный.
В этом случае выгода достигается за счёт производства товаров или оказания услуг, запрещённых государством.
Другими словами, стоимость товара должна превышать собою себестоимость фабриката, во время производства товара должна возникать новая стоимость.
Финансы возникают, когда в результате производства товаров и их реализации формулируются денежные фонды и доходы участников в общественном производстве и происходит использование этих фондов.
Управление производством товара требует системного подхода к сбору и обработке информации и умения выделить главное.
Рабочий или служащий, например, не могут заниматься организацией производства товаров или услуг, развитием, слиянием и поглощением компаний.
Если обычный хозяин должен выучить только правила поддержания и умножения производства, то государство – правила, при которых производство товаров становится самым необходимым в его существовании, в осуществлении самых прочных и далеко идущих задач.
Экономическая (элементы – производительные силы, производственные отношения, единство производства, специализации и кооперации, потребления, обмена и распределения) – обеспечивает производство товаров, необходимых для удовлетворения материальных потребностей индивидов.
Он не знал механизма перенесения старой стоимости, т. е. того, что стоимость израсходованных на производство товара средств производства переносится на этот товар с помощью полезной формы труда («конкретного труда»), а также того, что в то же самое время затрачиваемый в данном процессе производства общественный труд («абстрактный труд») создаёт новую стоимость (рис. 11).
Тип исторической причинности, который разрушал изначальное единство внеэкономической эксплуатации, лежавшей в основе всей социальной системы, расширяя производство товаров и обмен и вновь централизуя их на вершине, был не виден в их категориальной вселенной.
Например, доминирующая в экономической теории неоклассическая традиция выдвигает всё более и более изощрённые обоснования для широкого государственного вмешательства, от регулирования производства товаров до экологических налогов.
Система маркетинга ставит производство товаров в функциональную зависимость от запросов покупателей, поэтому если продажа связана с желанием продавца превратить свою продукцию или услугу в наличные деньги, то маркетинг ставит целью – получение сверхприбыли через удовлетворение нужд потребителя.
Дело в том, что на международных выставках я часто была вынуждена трудиться именно с корейцами, причём с представителями разных компаний: и торговых, и производственных, специализирующихся на различных видах деятельности – от обработки тканей и производства товаров лёгкой промышленности до электроники.
Я думаю, что скоро система исправит этот недостаток. Цивилизация выйдет на такой высокий уровень производства товаров, что будет хватать и одного работающего.
Как правило, хозяйствующий субъект, занимающий доминирующее положение на рынке, получает возможность оказывать решающее влияние на следующие общие условия обращения товаров: установление цен, объём (количество) продаваемого (приобретаемого) товара, состав продавцов и покупателей на данном рынке, условия заключения договоров и их дифференциацию в зависимости от контрагентов, возможность отказа от заключения договора, сокращение/прекращение производства товара (в частности, посредством создания искусственного дефицита продукции).
Перезагрузка подходов к стандартизации – также важнейший фактор для формирования профессий будущего: переориентация от серийного производства товаров к кастомизации даёт новую жизнь целому кусту специальностей.
Производство товара должно быть прибыльным, иначе оно прекращается.
Образуя огромную сеть взаимодействия, такая система коренным образом способна изменять способы производства товаров и услуг.
Все отрасли, не связанные напрямую с производством товаров первой необходимости, но представляющие собой достижения цивилизации почти полностью контролировались армянами.
Так, и при социализме, и при капитализме основной целью, в конечном счёте, является производство товаров и услуг.
Денежная эмиссия, сокращение производства товаров народного потребления быстро привели к инфляции и дефициту, точнее, их усугубили.
Росло производство товаров, отмечался небывалый рост торговли и ремёсел.
Капитализм сформировался в XIV–XVII веках, прежде всего как экономическая система производства товаров, основанная на рынке и на частной собственности в общественных отношениях.
Каждый этап производства товаров может быть записан как транзакция в блокчейне, что позволяет создать надёжную цепочку поставок с полной прозрачностью всего процесса.
Проблемой было и собственно производство товаров в ходе этой реформы.
В течение последующих десятилетий были изобретены и введены в действие новые машины, значительно улучшившие методы производства товаров.
Он говорил, что стоит рассматривать этапы производства товара/услуги с точки зрения того, во сколько нам обходится каждый этап.
При нём развивалось производство товаров из железа и меди, производство текстиля и стекла.
– Как я говорил, занимать сейчас нет возможности, поэтому придётся сокращать производство товаров, спрос за рубежом сильно упал и в ближайшее время не восстановится, – сказал я.
Превращение денежного капитала в производительный капитал есть купля товаров с целью производства товаров.

Ассоциации к словосочетанию «производство товаров»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производство товаров»

  • И если не может один человек купить у другого продаваемого ему из-за известной условной черты, названной границей, дешевого товара, не заплатив за это таможенной пошлины людям, не имевшим никакого участия в производстве товара, и если не могут люди не отдавать последней коровы на подати, раздаваемые правительством своим чиновникам и употребляемые на содержание солдат, которые будут убивать этих самых плательщиков, то, казалось бы, очевидно, что и это сделалось никак не вследствие каких-либо отвлеченных прав, а вследствие того самого, что совершилось в Орле и что может совершиться теперь в Тульской губернии и периодически в том или другом виде совершается во всем мире, где есть государственное устройство и есть богатые и бедные.
  • Во-первых, вытесняя с внутренних рынков дорогой иностранный товар и заменяя его однородным собственного производства (и притом не стоящим выеденного яйца), кашинские виноделы тем самым увеличивают производительную силу страны.
  • — О, нет! — воскликнул Смолин, плавным жестом отмахиваясь от слов старика. — Моя цель — поднять значение и цену русской кожи за границей, и вот, вооруженный знанием производства, я строю образцовую фабрику и выпускаю на рынки образцовый товар… Торговая честь страны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «производство товаров»

Ассоциации к словосочетанию «производство товаров»

Каким бывает «производство товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я