Предложения со словосочетанием «сфера производства»

Необходимо отметить, что международная специализация и разделение труда не ограничиваются исключительно сферой производства товаров и услуг.
Многие разделы подготовлены с учётом 25-летнего опыта предпринимательской деятельности в различных сферах производства и услуг.
Бизнесмен-эксперт в сфере производства продуктов питания вывел компанию на оборот 1,5 миллиарда рублей к концу 2008 года.
В этом случае перед обществом встаёт задача распределения ограниченного объёма ресурсов между отдельными сферами производства, сферой услуг, рыночной инфраструктурой.
Экономика труда не может учитывать все отраслевые особенности организации, стимулирование труда в разных сферах производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обставиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же такой владелец меняется, оборотный капитал перестаёт быть оборотным, покидает сферу производства и превращается в капитал обращения.
Забудьте о незаконной деятельности в сфере производства пищевых продуктов.
Инновационные методы управления сферой производства и предоставления общественных услуг.
Мировой экономический кризис конца 20-х – начала 30-х гг. привёл к общему снижению роли экспорта товаров и капитала в мировом хозяйстве, усилил значение национальных сфер производства и сбыта.
Инвестиции в бесперспективные секторы и сферы производства могут быть ошибочными.
В сфере производства знаний в настоящее время проявляется тенденция к смещению от конвенциональной дисциплинарно ориентированной модели, где знания формируются в рамках одного ракурса в понимании реальности, к интерактивной модели, где они рождаются во взаимодействии и столкновении различных точек зрения и картин мира [Gibbons et al., 1994].
В случае если хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере производства продукции, продают через розничные магазины, помимо продукции собственного производства, и приобретённые товары, доходы, извлекаемые ими от реализации приобретённых товаров, подлежат в установленном порядке налогообложению единым налогом на вменённый доход по деятельности в сфере розничной торговли.
Экономия буржуазных обществ, совершенно «ненормальная и несправедливая» в области распределения, оказывается гораздо более «нормальной» в сфере развития производительных сил, и ещё более «нормальной» в сфере производства людей, желающих и способных, говоря словами поэта, «здесь на земле основать царство небесное».
Основными мерами по созданию конкурентоспособного игрового и неигрового кино в сфере производства фильмов может быть формирование независимого рынка проектов.
В начале 1920-х годов капитализм установил, что он не сможет поддерживать себя как эксплуатацию человеческого труда, если не колонизирует также всё, что находится вне строгих рамок сферы производства.
С помощью инструментов налогового регулирования государство может создавать необходимые условия для ускорения накопления капитала в наиболее важных отраслях, а так – малорентабельных, но социально необходимых сферах производства.
Границы объекта экономической науки возможно определить либо как сферу производства экономических благ с помощью ограниченных ресурсов на благо потребностей людей, либо как сферу производственных отношений, возникающих при соответствующих производительных силах способа производства.
Сохранялось пространство для манёвра при выборе потенциальных покупателей, поскольку для этого существовал целый ряд критериев: серьёзность намерений, платёжеспособность и знание соответствующей сферы производства заинтересованными лицами; предложенная цена, обоснованность модели будущего развития предприятия, число сохраняемых и вновь создаваемых рабочих мест, среднесрочные перспективы роста и т. д.
Достижение этой цели возможно на основе широкого внедрения в сферу производства новейших технологий, позволяющих рационально использовать добываемое сырьё.
В условиях централизованного (государственного) ценообразования установление цены является определяющей сферой производства, где цены устанавливаются исходя из затрат на производство товара или услуги.
Медь и бронза ещё не совершили такой революции, потому что ещё не охватили сферу производства.
Мне многое известно о воинах в сфере производства медикаментов, улучшающих физические данные, и о лжи, к которой так часто прибегают как в мире силовых тренировок, так и в мире спорта в целом.
У неё проекты в сфере общепита, у меня – в сферах производства оборудования, обучения и бизнес-услуг.
Анализу сферы производства социальных услуг посвящено большое число научных работ.
Таким образом, объективное право по своей сущности обусловлено содержанием соответствующих экономических отношений, которые в юридической форме выражают «сферу производства материальных благ, их обмена и распределения, т. е. распространяется на все сферы экономической деятельности гражданского общества».
Частная собственность имеет преимущество перед государственной в определённых сферах производства – там, где требуется быстрая реакция на перемены в хозяйственной обстановке, а также там, где количество и качество затраченного труда трудно пронормировать и ещё тяжелее проконтролировать, но эти преимущества нельзя возводить в абсолют.
Специфика сферы производства информации (инфосферы) связана со спецификой её продукта: конечный продукт, информационная услуга определяется как доведение информации до потребителя в удобной для него форме и с применением технических средств.
В-десятых, денежная масса структурирована таким образом, а денежно-финансовые потоки ориентированы так, что спекулятивно-посреднические сделки оказываются на порядок более доходными, чем инвестиции в развитие сферы производства.
Итак, к концу XX века в промышленно развитых странах стала складываться совершенно новая система взаимодействия сфер производства и потребления – так называемое «общество потребления», которое блестяще разрешило означенную проблему.
Один человек материальной сферы производства зарабатывает столько, сколько десятки тысяч людей духовной сферы.
Наиболее значимой областью пересечения интересов названных групп субъектов в современных условиях является сфера производства и обращения инновационной продукции.
Чем выше производительность живого труда в сфере производства средств жизни и производства, тем больше трудовых ресурсов общество сможет вовлечь в сферу формирования качеств и условий жизни.
Минимально необходимая критическая масса рыночных преобразований была осуществлена быстро и комплексно: либерализация цен, отмена многочисленных регламентаций, сковывающих хозяйственную инициативу, переориентация инвестиционных потоков в сферу производства потребительских благ и услуг.
Что касается сферы производства, то условно её можно разделить на производство промышленных товаров, продуктов питания и услуг.
Он был, безусловно, прав, указывая на наличие в сфере производства источника «прибавочной стоимости».
Речь идёт, например, об анализе физкультурно-спортивной активности школьников, студентов, работников сферы производства, образования, науки и т. д.: занимаются ли они физкультурой (спортом), какова мотивация этих занятий, какими физическими упражнениями (видами спорта) они занимаются, насколько активно и регулярно, в организованных формах или самостоятельно, каков уровень их физкультурной грамотности, ценностного отношения к занятиям, каковы причин физкультурно-спортивной пассивности и т. д.
Стимулирование роста нового технологического уклада, ядро которого составляет комплекс нано-, биоинженерных и информационно-коммуникационных технологий, разворачивается в сфере производства военных роботов, беспилотных летательных аппаратов, когнитивного и кибернетического оружия.
Моим заданием было, как сейчас помню, выяснить сумму негосударственных и непрямых государственных инвестиций в сферу производства базовых и универсальных материалов, а также подробности этого.
В настоящее время всё ещё существует много важных корпораций в сфере производства одежды, мебели и керамики.
Информационные сферы производства как источники организационно-развивающих факторов для всего общественного производства.
Трудовой процесс и связанные с ним социально-экономические результаты деятельности не ограничиваются собственно сферой производства и услуг.
Сельский (агро) стал компонентом крупной социально-экономической программы по переводу части сельского населения из сферы производства сельхозпродукции в сферу оказания услуг, диверсификации агропроизводства.
Я уже распрощался с геологией, успел поработать фотокорреспондентом и начал трудиться в сфере производства документальных телевизионных фильмов и программ.
Открытая рыночная экономика должна быть в большинстве сфер производства.
На определённом этапе развития капитализма само движение капитала вызывает к жизни сферу производства потребления и потребительной стоимости товаров, отдельную от непосредственного производства товаров.
Главными источниками являются пищевая, сельскохозяйственная сферы производства.
Вся сфера производства должна быть нацелена на потребности населения.
Научно-технический прогресс, взявший своё начало в сфере производства вооружений, необходимых для войн, достиг однажды столь высокого уровня, что учёные пришли к выводу: вся неустроенность мира людей, весь хаос, споры, военные конфликты происходят по причине болезней и недугов тела, затмевающих разум, и, самое главное, заболеваний душевных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера производства»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «сфера производства»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «производство»

Какой бывает «сфера производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я