Предложения со словосочетанием «художественное оформление»

Художественное оформление книг тех лет не сравнить, конечно, с сегодняшним.
Тонкий эстетизм и врождённое чувство вкуса проявляются во всём – красивой одежде, красивой мебели, удивительно художественном оформлении витрин.
При этом художественное оформление станций метро увязывалось с топографией города, тематически отражая характер места, где расположена станция.
Он представил всему миру BioShock, своё последнее творение, с великолепным художественным оформлением, сложной вселенной и потрясающими визуальными эффектами.
Для художественного оформления можно использовать цветные, шлифованные, матовые и узорчатые стёкла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поллинарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом случае мы имеем художественное оформление вымысла (все образования сказочного типа), а во втором – художественную передачу действительности или того, что принимают за неё (все виды легенд, сказаний, преданий).
Для художественного оформления интерьеров во всех исламских странах привлекались практически все опробованные временем архитектурные формы– колонны, арки, прямые и сводчатые перекрытия, купола.
Работа над каждой из восьми рукописей начиналась с общего описания, предполагающего в данном случае характеристику её внешнего вида, состава и особенностей художественного оформления.
Таким образом, временно условимся, что каллиграфия – это не просто мастерство красивого письма, но и визуальное искусство художественного оформления знаков письма.
Несмотря на то что книги печатались в провинции, на книжном рынке они отличались и уровнем художественного оформления, и тщательностью подготовки текстов.
Например, филёнчатые валики для вытягивания филёнок, декоративные накатные валики с коротким синтетическим ворсом (рис. 5), рельефными рисунками или узорами для художественного оформления окрашиваемых поверхностей.
Фотосъёмка, последующее восприятие фотографий и их художественное оформление связаны с координацией разных сенсорных систем, с появлением разнообразных ассоциаций: вначале – с объектом съёмки, а затем – с готовым образом.
Художественное оформление обложки выполнено автором самостоятельно.
И в более поздних изданиях обнаруживаются его инициалы – он фигурирует в качестве автора элементов художественного оформления, гравера.
Она же занималась художественным оформлением квартирного интерьера.
Аж в 53 тысячи честного оклада, а до того – в несколько лет, проведённых в отделах художественного оформления маститых московских газет.
Бары категорий люкс и высшей отличаются высоким уровнем художественного оформления залов и техническим оснащением.
Поэтому большое внимание здесь уделялось архитектуре и художественному оформлению храмов и общественных зданий.
В некоторых случаях на базе образовательных учреждений могут также реализоваться такие формы работы арт-терапевта, как выставки, художественные инсталляции и ландшафтные проекты, связанные с художественным оформлением внутреннего пространства учреждения и прилегающей к нему территории.
В этих пещерах (и в художественном оформлении объектов) преобладающими сюжетами служат изображения животных.
Кроме того, для урегулирования всех технических задач любого проекта продюсер должен уметь совместно с заведующим постановочной частью и режиссером-постановщиком решать все вопросы обеспечения соответствующего замыслу звукового и светового художественного оформления спектакля или шоу.
Ещё возводятся величественные здания гражданской и культовой архитектуры, на русских рынках ещё славятся местные ткани, ковры, чеканные изделия, ещё продолжается художественное оформление рукописей.
Художественное оформление пространства есть следствие смысловых операций.
Примечательно, что автором выполнен не только перевод, но и художественное оформление издания.
Хорошее художественное оформление, высокое качество исполнения – и всё.
Монументы с письменами, сообщающими о поступлении дани и рабов, а также о заключении браков с азиатскими принцессами, свидетельствуют о египетском превосходстве над соседями, отображённом на родине фараона в богатом художественном оформлении новых храмов и появлении скульптуры, видимой со всех сторон.
Надо отметить, что художественное оформление сундуков- подголовников было разным.
Оживляли художественное оформление вещей металлические пластины, окрашенные в зелёный, красный или синий цвета.
Таким образом, можно констатировать, что первый тип сундуков (с покатой крышкой) имел разнообразное художественное оформление с использованием нескольких материалов и техник, размеры (от весьма крупных вещей до предметов средних размеров).
Но лучшим из них свойственно богатство и разнообразие художественного оформления.
Выбрав несколько сортов, отдельный на каждый ярус, и обсудив художественное оформление кондитерского изделия, молодые люди вернулись в книжный магазин.
Я даже слышал про клан хозяйственников, которые принимают заказы на уборку и художественное оформление помещений, накрытие праздничных столов и прочие такого рода поручения.
Театральным художником, уважаемым педагогом, наставником, ценным другом и создателем: его авторству принадлежит художественное оформление огромного количества (более 200) представлений и мюзиклов.
Литературный редактор – это тот, кто берёт на себя ответственность за художественное оформление текста.
Моим истинным хобби всегда было творчество: сочинение красивых историй, художественное оформление альбомов или окружающего пространства, цветочный дизайн или музыкальное оформление мероприятия.
Верность либо тексту, либо художественному оформлению.
Он ощутил потребность вернуться к этому удовольствию и стал создавать художественное оформление товаров, которые производил.
Пора было задуматься о художественном оформлении здания.
Особое впечатление производит художественное оформление потолков.
Художественное оформление глиняной посуды в амратский период отличалось от оформления бадарийцев.
Художественное оформление шпоры соответствовало пышным одеждам русского позднесредневекового двора.
Дистрибьюторы не поняли, отчего игра про бои под названием Arena превратилась в RPG, да и художественное оформление продукта вызывало вопросы – продажи провалились.
Гарнитура Futuris и похожая на неё TextBook часто используются при печати литературных журналов и сборников, которые не имеют особого художественного оформления и привлекают читателя в первую очередь содержанием, а не исполнением.
Регулярный стиль определяет художественное оформление сада.
Художественное оформление рамы может быть различным – от самых авангардных решений до допотопного позолоченного багета; это должен решить сам аквариумист в зависимости от дизайна помещения.
В письменных источниках содержится ценная информация также о художественном оформлении золотордынских юрт с войлочным покрытием.
Как при этом не впадать в крайности – «архитектурные излишества» или строительство по «типовым проектам», фактически нивелирующее всю идею художественного оформления вестибюлей – наглядно показывают станции первой очереди.
Также всегда очень интересно рассматривать художественное оформление, назначение которого было совершенным образом определено художником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное оформление»

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «оформление»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Синонимы к словосочетанию «художественное оформление»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «оформление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я