Предложения со словосочетанием «художественный стиль»

Постмодернизм породил ряд новых художественных стилей, таких как хэппенинг, перформанс.
Особенность художественного стиля – единство коммуникативной и эстетической функций, высокая образность.
Европейские традиции использования тканей для оформления помещения во многом определялись общей направленностью художественного стиля эпохи.
Существует большое количество различных моделей для создания фотореалистичных изображений в различных художественных стилях.
Авангард нельзя назвать художественным стилем, в нём нет единых стилистических признаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ученики не только учатся техническим операциям, но под руководством мастеров постепенно вырабатывают свой индивидуальный художественный стиль.
В связи с этим необходимо изучение развития художественных стилей в каждой отдельно взятой стране на протяжении всей её истории и в тесной взаимосвязи с соседними странами.
Обыкновенно все части седельно-сбруйного комплекта представляли комплекс, выдержанный в едином художественном стиле.
По этическим соображениям все истории художественным стилем переведены в собирательные образы.
Рассмотрим особенности работы с текстом художественного стиля.
Все эти произведения отражают эволюцию художественных стилей от барокко к классицизму.
Художественный стиль употребляется всловесно-художественном творчестве.
Мифологемы декора, его семантические определения, закономерности художественного стиля составляют особый род задач в изучении изобразительной графики.
Уже реализованные и преодолённые художественные стили попадают в профаническую среду и там выявляют черты, которые не были и не могли быть охвачены художественным синтезом.
До сих пор мы рассматривали смену художественных стилей как отклик на появление новой картины мира (в связи с накопленными новыми о нём знаниями).
Все стили крайне редко представлены в чистом виде, чаще всего происходит интерференция двух и более художественных стилей в творчестве того или иного автора, в отдельно взятых произведениях.
Особое внимание он уделил анализу художественного стиля изделий.
Наравне с технологической, экономической, политической сингулярностями можно говорить и о вполне однозначно проявленной культурной сингулярности: о переходе от тотального приоритета последовательно сменяющих друг друга художественных стилей (с сокращающимся периодом их процветания) к параллельному, одновременному существованию всего возможного разнообразия культурных форм, к свободе индивидуального творчества и индивидуального потребления продуктов творчества.
Термином «искусство палеолита» объединяют произведения самого разного художественного стиля и техники.
Для дальнейшего раскрытия заявленной темы представляется необходимым уточнить понятие художественного стиля.
Источники изучения художественного стиля медных изделий разнообразны, хотя далеко не всегда представлены в значительном объёме.
Изучение художественного стиля и таких отдельных жанров, как рассказ, очерк, статья, репортаж и т. д. направлены на то, чтобы учащиеся могли видеть и понимать структуру этих художественных произведений, осознавать, что законы построения текстов, вне зависимости от жанра, едины.
Такого рода зоны «теорий среднего уровня» существуют фактически в любых областях знаний о человеке и его деятельности: в исторических науках – это теории формаций и цивилизаций, в социальных науках – теории организаций и социальных институтов, в искусствознании – теории художественных стилей, в экономике – теории способов производства и т. п.
Сопоставимые морфемы (или «изоморфемы») обычно обнаружить труднее, чем в случае тождественного художественного стиля.
Создала художественный стиль чочунгдо (изображения растений и животных).
Однако цели и задачи монографии не дали возможности её автору более глубоко осветить историю производства медных изделий, подробнее проанализировать закономерности его развития, выявить особенности художественного стиля продукции различных уральских заводов.
Ряд замечаний исследователя касался истоков художественного стиля медной посуды и утвари.
При этом египетский портрет несёт в себе особенное чувство художественного стиля, который делает его уникальным достижением в истории мирового искусства.
Таким образом художественный стиль отличается речевой многозадачностью, а именно эстетическим воздействием на читателя с помощью художественных образов, символов и эмоций с целью не только донести определённую информацию и передать знания, а также зацепить, тронуть читателя и дать возможность пережить особый чувственный опыт.
Узоры до 1700 года – тяжёлые растительные, очень пышные, характерные для художественного стиля барокко.
Такие откровения, случайные и намеренные, мы зовём элементами художественного стиля.
Среди этих храмов есть памятники высокого художества, крупного и своеобразного художественного стиля.
Несмотря на очевидные аналогии, русские и скандинавские сундучные изделия обладают собственным художественным стилем, поскольку создавались на разной культурной почве.
Высокий художественный стиль и превосходное образование являлись органичным и естественным климатом для взращивания нового творца.
Требовалось знание определённого художественного стиля, умение составления арнамендта и т.д. Архитектурное и строительное ремесло являлось очень востребованным и выгодным для того времени.
По настоянию автора художественный стиль и структура рукописи остались без изменений.
Тексты художественного стиля имеют авторское своеобразие, т. е. стиль автора – специфическую для данною автора манеру письма.
Однако именно «малоросс» Гоголь способствовал подъёму русской литературы на высший уровень, и стал фактически основоположником классической русской прозы, создателем русского художественного стиля.
Был создан относительно новый для национального искусства художественный стиль, типологически сопоставимый с барокко и отличающийся декоративностью, смешением в одном произведении различных материалов и мотивов.
Среди эмоционально-экспрессивных фразеологизмов выделяют книжные (употребляются преимущественно в публицистическом и художественном стилях речи), разговорные, просторечные (отличаются грубостью; применяются для образного выражения неудовольствия, неодобрения-возмущения, презрения, уничижения).
Только в конце 1980-х появились современные художественные стили с чисто китайскими характерными особенностями: своеобразный сплав западного модернизма с автохтонной традицией.
Принято считать, что главными традиционными художественными стилями языка являются нейтральный, разговорный и книжный.
Текст выдержан в художественном стиле повествования.
Это и есть тот визуальный избыток, который предоставляет нам кладбище: помимо исторических фактов о захороненных, помимо исторических художественных стилей памятников мы видим и то, что в них отражается извне: природу садово-парковых кладбищ, соседние надгробия, а также посетителей, включая самих себя.
В визуальном арсенале художника также присутствует многообразие художественных стилей и методов исполнения.
Цель художественного стиля – воздействие на чувства и мысли читателя художественными образами.
У них, видите ли, характерный художественный стиль.
С годами здесь сформировался особый художественный стиль мудехар, сочетающий западную строительную технику и восточный декор.
Вся путаница происходит из-за того, что, когда мы говорим «человечество», нам, как правило, представляется нечто достаточное цельное, – по крайней мере, когда речь идёт о таких масштабных явлениях, как общественно-экономические формации или крупные художественные стили.
Вместо универсальных художественных стилей искусство дробится на множество направлений, демонстрируя эклектику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный стиль»

Значение словосочетания «художественный стиль»

  • Литературно-худо́жественный стиль — функциональный стиль речи, который применяется в художественной литературе. Этот стиль воздействует на воображение, психику и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественный стиль»

Литературно-худо́жественный стиль — функциональный стиль речи, который применяется в художественной литературе. Этот стиль воздействует на воображение, психику и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.

Все значения словосочетания «художественный стиль»

Синонимы к словосочетанию «художественный стиль»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я