Предложения со словосочетанием «художественный уровень»

Высокий художественный уровень рассказов способствует развитию красивой, грамотной, литературной речи, выработке хорошего литературного вкуса.
И часто получалось, что разные части кодекса выполнялись на разном художественном уровне.
То есть оперный театр выходил на принципиально новый художественный уровень.
Постоянная конкуренция и широкий рынок сбыта стимулировали поиск новых технологий и технических приёмов работы с серебром, сохранение высокого художественного уровня продукции, чистоты отделки.
Удивительное мастерство резчиков делало эти вещи произведениями высочайшего художественного уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, в итоге, повышают художественный уровень направления, в котором она исполнена.
Необходимо помнить: дерево как материал – составная часть будущего произведения, от правильного выбора породы во многом зависит художественный уровень изделия.
На уровне фабулы и высказываний героя рассказ оказывается непонятным, однако художественные уровни рассказа во всей своей совокупности показывают главного героя совершенно не неизреченным, но только ограниченным своей социальной ролью.
Насколько успешен этот миссионерский проект, сказать трудно; ясно лишь, что поскольку эти скульптурные композиции (как правило, весьма скромного художественного уровня) не связаны с актуальной локальной или национальной памятью, у них значительно больше шансов стать декоративной городской скульптурой, чем сакральным объектом.
Характерно, что в произведениях, ориентированных на массового зрителя, читателя, – одним словом, потребителя – художественный уровень сознательно снижается.
И каждое последующее соревнование по художественному уровню превосходит предыдущие…
Эта новая этика находила в разных странах и в разных индивидуальностях совершенно разное выражение в зависимости от внутреннего ядра, темперамента, художественного происхождения, художественного уровня конкретного дадаиста.
Для меня мат в песнях сигнализирует об их низком художественном уровне.
А для повышения художественного уровня песен как раз и требуются настоящие поэты.
Чтобы представить идейный и художественный уровень романа, приведём из него одну, хотя и пространную цитату.
Художественный уровень исполнения рисунков при оценке не учитывается.
Может случиться ведь и так, что из правильных разговоров о необходимости повышать художественный уровень произведений литературы при неумеренных стараниях выйдет не польза, а вред…
Видимо это и привело к развитию ювелирного дела, украшения делались на художественном уровне ничуть не уступающем уровню в рабовладельческих государствах.
Интересно, что впервые об удивительной поэтичности, мелодичности, красоте и высоком художественном уровне украинской песни заговорили не представители нашего народа, а иностранцы.
Однако при этом они требовали от руководителей торговых и рекламных трестов повышения художественного уровня оформления витрин и придания им идеологической направленности.
Моисеев, создавая этот ансамбль, сформулировал его задачи следующим образом: «создать пластические образы народного танца, отсеять всё ненужное и чуждое ему, поднять исполнительское мастерство народных танцев на высший художественный уровень, развивать и совершенствовать ряд старых танцев, а также творчески влиять на процесс формирования народных танцев» [49, с. 47].
Недостаток многих праздников – их невысокий художественный уровень, ориентированность в отборе музыкального репертуара на культуру отдыха взрослого человека, что объясняется отсутствием продуманного педагогического содержания праздника, его основной идеи, развивающих задач, соответствующих возможностям дошкольников.
Салон-парикмахерская класса «Люкс» обеспечивает на высоком художественном уровне выполнение парикмахерских услуг любой сложности и повышенного качества, включая выполнение оригинальных, уникальных стрижек и причёсок, а также оказывает другие виды парикмахерских услуг, соответствующих современному и перспективному направлению моды и индивидуальным запросам клиентов.
На художественном уровне наиболее значимыми являются вопросы формообразования, на техническом уровне – технологические и конструктивные вопросы [2].
Важнейший смысловой акцент – на человеческих голосах, на судьбах и лицах, на всей полноте мироощущения творческой личности, не сводимой к сумме анкетных данных, на многоголосии этих лиц, на высоком художественном уровне художественного чтения литературных текстов на немецком, французском, японском, польском…
Прошедший незамеченным, забытый даже историками кино, «Отелло», несомненно, был плох (даже мавр был в нём белым), но в 1909 году художественный уровень всех картин был крайне низок.
Правда, художественный уровень киноиллюстраций был всё ещё очень невысок.
Это стихи высокого природного художественного уровня – поэта, ушедшего на войну в 10 лет и знающего всё её страшные детали.
Это касается социальных функций кинематографа и содержания театрально-концертной деятельности, художественного уровня книгоиздания и коллективных форм проведения свободного времени, самодеятельного творчества, увлечения спортом и т.д.
Теперь, в отличие от современников поэта и представителей нескольких последующих поколений, никто уже не осмеливается недооценивать художественного уровня и литературно-исторического значения этого лермонтовского шедевра.
Правда, была просто фотография – портрет старушки – сделанная на хорошем художественном уровне.
Одной из форм проявления молодёжного протеста на художественном уровне стал рок-жанр.
Самостоятельности, как жанр, мюзикл достиг благодаря тому, что возрос художественный уровень музыкального содержания спектакля и одновременно литературный текст достиг художественного совершенства.
Достоверность и точность «копирования», высокий художественный уровень воссоздания определённых композиционных и сюжетных идей оригинала, сочетаются в нём с не менее высокими по уровню исполнения, множественными авторскими нюансами, и именно это делает полотно во многом исключительным, вызывающим глубокий интерес.
Действительно заключая в основе копирование с рубенсовского полотна, восприятие его принципиальных композиционно-сюжетных и семиотических идей, львовское панно вместе с тем является его искусной, глубокой и концептуальной переработкой, вмещает в себя множество авторских моментов и изменений, и поражают в нём и утончённость сочетания одного и другого, и высота общего художественного уровня, совершенство манеры и качества живописного исполнения, и очевидная «барочность» манеры, стилистики и живописной техники, в русле которых оно создано.
На каком высоком художественном уровне можно было бы удерживаться, если бы не нужно было время от времени что-нибудь написать!
Могли ли они оценить художественный уровень этих полотен?
Если опираться на лидеров, то у нас прекрасный художественный уровень педагогов, но если они станут менее активными, то посредственность задавит.
В истории масса примеров, когда те или иные репрессии по отношению к художникам, музыкантам, писателям со стороны власть предержащих оправдывались низким художественным уровнем репрессируемых творцов литературы и искусства.
Никакой другой женщине поручить её я не могу – во-первых, потому, что никому, кроме тебя, не доверяю, а во-вторых, никто, кроме тебя, не сыграет эту роль на должном художественном уровне.
Художественный уровень работ восхищал.
Общеизвестно, что художественный уровень картины очень трудно определить.
Художественный уровень постановок и его репертуар мог удовлетворить самый взыскательный вкус.
С открытием границ и свободы, явленной «сверху», художественный уровень публикаций падал на глазах.
А то у испанцев – что ни игрок, мировая звезда, художественный уровень паса!
Он стремился приблизить художественный уровень киноработ к своим достижениям в театре, но предлагаемые ему роли становились для актёра всё менее интересными.
Разумеется, высокий художественный уровень непременно увеличивает рыночную стоимость картины.
Только представьте: власть, продержавшаяся в столице меньше четырёх суток, успела отпечатать свою валюту, причём на приличном художественном уровне – это же беспрецедентный в истории…
Мы не принимаем в расчёт художественный уровень литературных произведений или фильмов, точнее, не анализируем то, что относится непосредственно к искусству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный уровень»

  • Таким образом, оказывается, что все стоящее до известной степени выше ординарного уровня жизни, все представляющее собой выражение идеала в каком бы то ни было смысле: в смысле ли будущего или в смысле прошедшего — все это становится заповедною областью, недоступною ни для воздействия публицистики, ни для художественного воспроизведения.
  • Литературно-художественная критика в журналах, несомненно, стояла не на высоте уровня самого творчества.
  • Управлялся он городской дирекцией. Это отзывалось уже новыми порядками. Общий строй игры и постановки пьес для губернского города — совсем не плохие, никак не хуже (по тогдашнему времени), чем, например, частные театры Петербурга и Москвы и в конце XIX века, прикидывая их к уровню образцовых сцен, за исключением, конечно, Художественного театра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «художественный уровень»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я