Предложения со словосочетанием «функционирование системы»

Основные положения христианского богословия были сопоставлены с принципами функционирования систем управления качеством.
Нормальное функционирование системы кровообращения тесно связано с деятельностью органов дыхания.
Порядок всегда начинается с очень маленьких вещей, однако именно множество небольших, но регулярных действий обеспечивают эффективное функционирование системы быта.
Эффективность функционирования системы зависит от количества и качества петель обратной связи, корректирующих её процессы.
Пересмотр и изменения осуществляются периодически или по мере необходимости при обнаружении в процессе функционирования системы качества существующих недостатков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пункте 5.6 описаны обязанности и полномочия в части обеспечения функционирования системы менеджмента.
В ряду основополагающих принципов страхования следует различать экономические принципы функционирования системы страхования и принципы осуществления страховых правоотношений.
Они должны хорошо знать особенности функционирования системы, уметь анализировать ситуацию, делать верные выводы, предвидеть наступление кризиса.
Параметр, который характеризует качество функционирования системы, – это базовый показатель функционирования логистической системы в целом.
Одной из главных его задач значится обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования системы расчётов.
Все действия, реакции, сообщения, избегание, инициативы, предпринимаемые главными действующими лицами с целью поддержания или восстановления мира в семье, запускают кибернетический механизм функционирования системы.
Адекватный анализ функционирования системы социальных институтов – опоры любых модернизационных проектов – необходимое условие успеха.
Цели определяют содержание основных функций управления, выбор методов и структуры управления, средства достижения целей функционирования системы.
Среди трёх его основных задач значится обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования системы расчётов.
Понятие стратегической безопасности отражает стабильное, неконфликтное функционирование системы международных отношений между субъектами мирового исторического процесса.
Однако возвышенные идеи свободы собственности были применены в социальной системе, основанной на крепостном праве, что впоследствии, при отмене крепостничества, сказалось на функционировании системы прав собственности.
К вечеру они проверили функционирование систем станции, протестировали её компьютер и сменили плёнку в регистрационной аппаратуре.
В системе управления выделяют организационную структуру и механизм, обеспечивающий функционирование системы и достижение целей.
Прошло очень малое время, в течение которого на дисплее у генерала последовательно сменилось несколько картинок: контроль функционирования систем и активация прошли успешно.
Так, например, при переходе от одной формы управления к другой, при стабильности и неизменности организационной структуры управления может произойти перераспределение обязанностей между её различными уровнями на более соответствующие новым условиям функционирования системы.
Для их функционирования нужна элита, обеспечивающая управление, научные исследования и культурную среду,а также относительно небольшое количество людей, непосредственно обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения(в широком смысле слова, включая механизированные производства).
Таким образом, понятие «функциональное состояние» является одной из наиболее интегральных характеристик организма человека, его здоровья, резервных возможностей и характеризует успешность функционирования систем организма, выступая в качестве важнейшего фактора, обусловливающего успешность и продуктивность деятельности в области спорта, познании, общении, что в существенной мере определяет качество его специфической деятельности.
Но для успешного функционирования системы основанной на обеспечении денежной массы потребностями человека, нужен глобальный учёт финансового состояния граждан.
Комитет (комиссия) по охране призван обеспечить функционирование системы организационно-профилактической работы для сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.
Книга охватывает весь спектр вопросов организации и эффективного функционирования системы стратегического планирования с учётом современных тенденций, передового опыта зарубежных банков, а также последних изменений в требованиях банковского надзорного органа.
Это отношение между имеющимся и требуемым для оптимального функционирования системы.
Функционирование системы власти всегда протекает в ситуации неопределённости.
При этом считается нормальным такое существование показателей, обеспечивающих оптимальный режим функционирования системы.
Понятие «мировая экономика» в современной экономической литературе употребляется как для обозначения системы государств, так и для обозначения экономической дисциплины, предметом исследования которой являются закономерности функционирования системы организации хозяйства в международном масштабе, тенденции развития международных рынков и национальное регулирование процессов, происходящих на мировом рынке.
Имеется в виду усиление внимания к законам функционирования системы «человек—человек».
Третью стадию отличает устойчивая долговременная адаптация, выражающаяся в наличии необходимого резерва для обеспечения нового уровня функционирования системы, стабильности функциональных структур, тесной взаимосвязи регуляторных и исполнительных органов.
На этапе же относительно устойчивого функционирования системы доминируют процессы поддержания сложившейся структуры отношений между элементами, которые проявляются в ходе непосредственного или опосредованного взаимодействия субъектов.
Данное обстоятельство, однако, не сказывается на специфике функционирования систем электронных денег.
В главе, посвящённой принципам функционирования систем электронных денег, были выделены следующие типичные операции: ввод средств, перевод средств между физическими лицами, оплата товаров и услуг, вывод средств.
По нашему мнению, практика функционирования систем хозяйствования на основе централизованного регулирования показывает, что они ориентированы в первую очередь на увеличение объёмов производства и их эффективность в существенной мере зависит от степени мотивированности работников в эффективном труде.
Закономерности функционирования систем взаимодействия, открытых в смежных науках (физике, экономике, медицине) может быть представлен аналогичными закономерностями многолетней спортивной подготовки тяжелоатлетов.
При этом полноценное функционирование системы становится возможным после её внедрения в постоянную эксплуатацию.
Книга «Основные вопросы менеджмента качества испытательной лаборатории» содержит теоретический и практический материал из области функционирования системы менеджмента качества в лаборатории, управления документацией, персоналом, оборудованием, реактивами, прекурсорами и осуществлением контроля, управления рисками и деятельностью в области обеспечения охраны труда.
Зона контроля пожарной сигнализации – это территория или часть объекта, контролируемая пожарными извещателями, выделенная с целью определения места возникновения пожара, дальнейшего выполнения заданного алгоритма функционирования систем противопожарной защиты.
Нижняя граница формируется моментом начала функционирования системы, а верхняя – прекращением функционирования.
Функционирование компонентов определяет характер функционирования системы как целого, и наоборот.
– Обеспечение идентичности информационных ресурсов заявленным параметрам, которые должны оставаться неизменными для правильного функционирования системы информационной защиты.
На сегодняшний день вопросы охраны здоровья населения, обеспечения нормального функционирования системы здравоохранения являются одной из главных социальных задач, решаемых государством.
Вторая задача –исследовать роль внешних средств для поддержки эффективного функционирования системы психической регуляции операторской деятельности в особых условиях.
В подобной государственной модели война и насилие – органические элементы функционирования системы именно потому, что речь идёт о силовом предприятии.
Для постоянного функционирования системы требовалось иное орудие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование системы»

Значение слова «функционирование»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «функционирование системы»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «система»

Каким бывает «функционирование системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я