Предложения со словосочетанием «структура системы»

Структура системы права и соотношение закона и подзаконного акта обеспечивают верховенство закона и сокращают сферу регулирования подзаконных актов.
Организационная структура системы управления определяет иерархию построения органов управления системы, их взаимосвязь и задачи, входящие в компетенцию каждого уровня.
В предлагаемом варианте организационной структуры системы управления её схема практически не зависит от выбранной формы управления и представлена на рис. 2.2.
Многие преобразования или трансформации различных систем сводятся в первую очередь к изменению структуры системы и в частности к изменению числа элементов или связей между её структурными элементами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура системы должна выполнять главную, все основные и вспомогательные функции, представляя собой совокупность взаимосвязанных элементов и связей.
Конечно, структура систем является относительно независимой от природы субстратных элементов.
Например, сильное ослабление межэлементных связей в структуре системы может привести к ослаблению устойчивости и дальнейшему распаду системы.
Второйуровень соответствует углубленнойспециализации, которая достигается субъектом через последующие структуры системы непрерывного последипломного профессионального образования врача.
Несмотря на то, что существуют различные типы лабораторий и каждая из них работает в своей области деятельности, структура системы менеджмента качества лаборатории является единой.
Современный постиндустриальный этап сопровождается усложнением структуры системы образования за счёт увеличения числа участников образовательного процесса, усилением влияния знания на труд человека и сферу его обитания.
По своему содержанию акты, входящие в горизонтальную и вертикальную структуры системы транспортного законодательства, делятся на кодификационно-комплексные и простые.
Устойчивые связи в свою очередь образуют структуру системы, т. е. совокупность существенных связей между элементами, определяют её упорядоченность.
Элементы системы обладают свойствами, связи между элементами, обусловленные их свойствами, наделяют систему свойствами, отличными от простой суммы свойств элементов, что называется законом синергии, и наконец, отношения между элементами определяют структуру системы как целостного образования.
Обсуждая конкретные достижения науки, обычно упускают из виду, что для каждого отдельного человека наиболее важными из научных воззрений являются не те, что вскрывают механизмы реальных процессов мироздания или касаются обычных повседневных забот и основных средств существования, а те, которые находятся на вершине иерархической структуры системы его ценностей – религиозно-философские представления высшего порядка, те, ради которых он живёт и за которые может умереть.
Это позволяет рассматривать уголовно-процессуальный закон с исследуемой стороны как принцип, определяющий структуру системы «тактика».
При этом, как подчёркивалось в прессе, первую скрипку в подготовке концепции сыграли именно экономисты, а не педагоги, ведь необходимо было найти оптимальную структуру системы образования, добившись эффективного расходования средств внутри неё самой.
Данное определение аналогично ряду определений структуры системы, приводимым в научной литературе [126, 227, 269].
Советское отношение к пространству в хрущевскую эпоху воспроизводит основную проблему послесталинской политики: искреннее стремление к системным реформам сочеталось с осознанием того, что базовая структура системы должна быть сохранена.
Причинами потери логистической системой устойчивостимогут быть изменение параметров системы, наличие не предусмотренных при создании логистических системы внешних воздействий либо нарушение связей в системе, когда структура системы меняется.
Таким образом, вертикальная структура системы нормативных актов на железнодорожном, морском и воздушном транспорте одинакова.
С позиции системного подхода организация представляет собой совокупность структуры системы и способов функционирования её элементов.
Она является основой сохранения структуры системы.
Но эти внешние воздействия лишь инициируют сам процесс перестройки, в то время как сама логика перестройки определяется внутренней структурой системы и историей её предыдущих изменений.
Загрузив библиотеки, принимаюсь прощупывать основную структуру системы безопасности.
Сегодняшняя клиническая медицина приносит пользу только производственным и коммерческим структурам системы здравоохранения.
Такое поведение обусловлено как размером и сложной структурой систем, так и огромным объёмом информации, порождаемой происходящими в таких системах процессами.
Используемая структура системы контроля охватывает все уровни, элементы управления и технологические стадии, процессы и операции строительного производства.
Несмотря на то что по сумме сделки стратегические продажи лидируют, по организационной структуре системы продаж они наиболее простые, так как основной упор идёт на высокую квалификацию главного продавца.
Именно поэтому историко-теоретический и методологический анализ структуры системы права не получил в юридической доктрине необходимого исследования.
Теоретическая значимость нашего исследования предопределяется необходимостью познания структуры системы права, потребностью в её историко-теоретическом и методологическом анализе.
Динамика социальных систем может идти как в условиях полного перемешивания, когда пространственные эффекты не проявляются, так и с изменением пространственной структуры системы, когда сказываются ограничения, накладываемые явлениями переноса.
Разработана новая структура системы стандартов.
Процесс возникновения нового – это либо формирование новой структуры системы из возникающих новых разрозненных элементов, либо образование в принципе новой целостной системы.
Это нашло своё отражение в следующей структуре системы взаимосвязей, которая также расположена внутри «швейцарской» системы взаимосвязей.
В структуре системы государственного управления кадровая политика обеспечивает качество государственного управления.
Каждый из классов включал подклассы и сами стандарты. Введены новые подклассы, они выделены подчёркиванием. Рассмотрим структуру системы 50 стандартов.
Вертикальная структура системы законодательства строится в соответствии с юридической силой нормативно- правовых актов, компетенцией издающего их органа в системе субъектов нормотворчества.
Быстрое развитие целенаправленных фундаментальных исследований в различных областях культуры, экономики, науки оказывает всё более заметное влияние на организационную структуру системы высшего образования.
Проблема структуры системы права актуальна в правоведении постоянно.
При этом многие аспекты темы структуры системы права вплоть до настоящего времени остаются более чем спорными или и вовсе нерешёнными (иногда даже не затронутыми).
Статья посвящена анализу наиболее крупных структур системы российского права.
Для рассмотрения проблем обеспечения качества бизнес-планирования особенно важно исследовать структуру системы управления субъектом хозяйствования.
Если мы рассматриваем какое-то изделие как чёрный ящик, мы не знаем структуру системы, но сущность системы для нас от этого не изменяется.
Достаточно часто интерпретация этого представления связывается с понятием структуры системы.
Таким образом, маржиналисты не изменяют структуру системы факторов производства, но предмет их исследования расширяется: к поведению производителей добавляется и поведение потребителей.
Если целевая система представляет собой структурную единицу элементов, данная система внешней среды отделена от внешнего мира и связана с единицей внутренних отношений, то структура системы представляет собой систему устойчивых и определённых пространственно спланированных функциональных частей.
Мы рассмотрим способы расчёта формулы, проведём анализ её значения и вклада каждого элемента в общую энергетическую структуру системы.
Моделирование структуры системы: Формула QAMAP позволяет создавать математическую модель квантовой системы, включая её структуру.
Отличие понятий «комплекса» от «системы» состоит в том, что изъятие из структуры комплекса любого элемента не приводит к нарушению его работоспособности, а изъятие элемента из структуры системы приводит к нарушению работы системы вплоть до её распада.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «структура системы»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «система»

Какой бывает «структура системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я