Предложения со словосочетанием «формирование условий»

Использование скобок при формировании условий выбора может существенным образом изменять логику выполнения запроса.
Организация управления – формирование условий устойчивости и гибкости экономической системы на основе комплексного подхода.
Корпоративную культуру стали рассматривать в качестве инструмента формирования условий, повышающих, во-первых, эффективность управления, во-вторых, обеспечивающих конкурентоспособные преимущества предприятия.
Вместе с тем увеличение числа предприятий на рынке после появления новой фирмы, ранг которой (величина капитализации, производственных мощностей или активов) приобретает существенное значение для формирования условий возникновения у неё определённого уровня рыночной власти, позволяющей существенно влиять на динамику цены на взаимозаменяемые товары на релевантном рынке, не имеет эффекта снижения экономической концентрации, потому что возрастание рыночной власти данной фирмы на данном рынке приводит к обратному эффекту, а именно – к возрастанию уровня экономической концентрации.
Принципиально важно культивировать серьёзные теоретические размышления и обобщать разнообразный опыт, накопленный массами в практике строительства социализма с китайской спецификой, что особенно касается приверженности пути формирования условий зажиточной жизни и обмена результатами развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого предлагалось использование посредничества (медиации), возмещения ущерба или соглашений, на основе которых правонарушитель предоставляет потерпевшему компенсацию (п. 47.с); содействовать формированию условий, благоприятствующих посредничеству и реституционному правосудию, среди правоохранительных, судебных и социальных органов, а также местных общин (п. 47.d).
Ещё одним простым инструментом отсечения участников торгов, неугодных организатору, было формирование условий торгов под конкретного участника – будущего победителя торгов.
Пока не зафиксирована хотя бы одна система отсчёта (музей), культура оказывается в ситуации глобального движения, эквивалентного покою, музей же создаёт возможность рефлексивного движения, то есть формирования условий культурной самоаналитики и саморефлексии.
Часть зарождающейся кармы человек должен изжить в течение этой жизни, и часть её пойдёт на формирование условий следующей.
Так как продажа недвижимости является в первую очередь документооборотом, то одна из задач, прописанных в договоре, – это определение движений документов, а именно формирование условий и действий при продаже объекта.
Главной стратегической целью российского общества и государства на современном этапе является формирование условий демографического роста.
Из изложенного следует, что договорная форма арендных отношений распространяет на отношения сторон действие норм гражданского законодательства, что, бесспорно, обеспечивает защиту сторон, но и возлагает на стороны особую ответственность за надлежащее формирование условий договора.
На этом этапе происходят формирование условий и зарождение тенденций будущего конфликта, которые, на первый взгляд, выглядят не опасными и не влекущими серьёзных последствий.
Формирование условий труда происходит в процессе изготовления детали: рабочий может менять скоростные режимы с целью увеличения производительности, однако любая интенсификация связана с быстрой утомляемостью, приводящей к ослаблению внимания, захвату одежды движущимися деталями, недостаточному закреплению детали, что нередко провоцирует возникновение опасных моментов и даже несчастных случаев.
Происходит ликвидация социально-культурных и бытовых объектов, чаще всего в небольших населённых пунктах, что затрудняет формирование условий для их развития.
Формирование условий необходимых для развития кадровых ресурсов промышленности региона.
В основе возникновения того или иного обязательства всегда находится определённый юридический факт, существо которого оказывает влияние на формирование условий обязательства.
Формирование условий конкуренции идей.
Снятие чрезмерных степеней утомления, напротив, предполагает в первую очередь формирование условий для полноценного отдыха и восстановления сил, т.е. обеспечения рекреационных типов активности (Руководство по физиологии труда, 1983; Леонова, 1984; Simonson& Weiser, 1976).
Применение такого подхода нацелено на формирование условий положительной поступательной динамики производственных предприятий, что позволит обеспечить стабильное развитие национальной социально-экономической системы в целом.
Везде поддержка государства развития полярных территорий имеет совершенно другой характер: гарантии и компенсации бюджетникам и формирование условий инвестиционной привлекательности для крупных (глобальных) ресурсных компаний и местного малого и среднего бизнеса.
Основная схема этого поведенческого стиля состоит в сломе предсказуемости развития событий и искусственном формировании условий, при которых «легко не будет, но горя хапнем», а ещё будет что вспомнить и о чём поговорить долгими зимними вечерами.
То, как договорное право соответствующей страны относится к вопросам формирования условий для придания обещаниям судебной защиты, прекращения договорных обязательств при существенном изменении обстоятельств, судебной защиты сделок игр и пари, к иску о присуждении к исполнению в натуре, а также к большинству иных вопросов, возникающих в контексте принципа pacta sunt servanda, во многом предопределяется тем или иным сочетанием этих разнообразных нормативных факторов.
Получается, что при формировании условий соглашения о детяхпределы усмотрения родителей установлены судебными правовыми позициями и доктриной семейного права в части определения категории «интересы ребёнка».
Характер общественной опасности личности преступника, как и характер общественной опасности преступления, учитывается при формировании условий освобождения от уголовной ответственности – совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести (за исключением специальных оснований).
Конвекция водной массы, сопровождающаяся её плотностной стратификацией, имеет большое значение в формировании условий замерзания и зимней жизни водоёмов.
В том числе и градиент давления в гравитонном поле создаёт формирование условий для такого явления, как гравитация.
Благодаря этому рождались влиятельные и важные для формирования условий полноценной жизнедеятельности искусства в гуще социума общероссийские и региональные общественные организации.
Утверждение, что последнее звено процесса формирования условий возникновения приводит снова к первому звену, является заблуждением, ошибкой, запутыванием.
Виктимность – важное социально-психологическое свойство человека, обусловленное его социальными, психологическими или биофизическими качествами (либо их совокупностью), способствующее в определённой жизненной ситуации формированию условий, при которых возникает возможность причинения ему вреда противоправными действиями.
Вспомогательные приборы, устройства, инструменты и материалы, необходимые для подготовки и проведения рентгенологических исследований: устройства для формирования условий исследования (опоры, фиксаторы, держатели, служащие для фиксации и поддержания пациента или его органов в определённом положении, и компрессионные устройства); средства и устройства для контрастирования (контрастные вещества и приборы для их изготовления и введения – катетеры, зонды, инъекторы, стенты, графты и др.); средства биоуправления, служащие для получения дополнительной информации при рентгеновском исследовании (биофазосинхро-низаторы, фазорентгенокардиографы, электрокимографы); инструментарий для интервенционной (внутрисосудистой) рентгенологии.
Между тем известно, что для любого типа государства целью развития его социально-экономической системы является конкретный человексо всем многообразием его материальных и духовных потребностей, формирование условий равного, свободного доступа к общественным благам при их бесконечном разнообразии.
Люди не глядя на рост производительности своих действий и численности населения до сих на все сто процентов являются пользователями окружающих условий и нерукотворных процессов, включая свою молекулярную природу, не определяя их в отношении себя в значительной степени, а любые попытки выйти из этого состояния или увеличить возможности формирования условий физической среды либо слишком медлительны, либо не играют никакой роли, поэтому даже не глядя на текущую развитость цивилизации мы всё равно находимся в условиях спада, поскольку пользуемся возможностями физической среды, но не определяем их и не воссоздаём их, то есть являемся производным, а ни производящим.
Для формирования условий выбора можно использовать специальные операторы, представленные в таблице 2.1.
Содействие китаизации и модернизации марксизма должно сочетаться с активной практической деятельностью партии, ведущей народ к строительству социализма с китайской спецификой, что требует от нас умения контактировать с массами для формирования условий зажиточной жизни, умения внимательно следить за идейно-практическими вопросами, которые массы настоятельно требуют прояснить, что особенно касается основных политических проблем.
Даже чиновник, основной задачей которого является формирование условий для плавания работяг или контроля «стока» людей в океан, даже он подвластен течениям земных вод и гребёт от океана, «огребая» по головам других.
Права на формирование условий договора могут ограничиваться не только законом, но и контрагентом.
Природные факторы, имеющие особое значение при формировании условий труда в сельскохозяйственном производстве, добывающей промышленности, на транспорте, в строительстве ит. д.
Если душа посредством своей воли и правильного мышления пресекает любой элемент этой цепи, то процесс формирования условий возникновения прекращается.
Утверждение, что процесс формирования условий возникновения существует перманентно и имманентно, является правильным.

Значение слова «формирование»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я