Карта слова «сколачивание» примеры предложения

Предложения со словом «сколачивание»

Для боевого сколачивания войсковых частей и соединений в целом в летний период необходимо строевые части иметь укомплектованными на 75 % по отношению к штатам военного времени на учебных сборах, включая и состав кадра.
Хотя вместо сколачивания состояния, обычно сколачивается социальный гроб, куча долгов, отсутствие перспектив и разрыв всех человеческих связей.
Разместившись в каком-то дачном посёлке, мы приступили к боевой учёбе и окончательному сколачиванию экипажей и подразделений в условиях, максимально приближённых к боевой обстановке.
Ассирийцы не давали себе труда оправдывать сколачивание империи и не искали предлога для вторжения.
Полк, понеся большие потери в матчасти, изменил свою дислокацию в составе 45 лётчиков, 50 техников, 37 мл. авиаспециалистов и приступил к сколачиванию полка и получению матчасти для дальнейших боевых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимовыгодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корабль вступил в строй 28 февраля, и его командиру пришлось заниматься в основном сколачиванием и обучением экипажа.
Именно это и позволило нам преуспеть в своих организаторских усилиях по сколачиванию подвижной группы.
Она определила собой упорное, цепкое и страстное сколачивание великого государства.
Ему пришлось заново заниматься боевым сколачиванием подразделений полка, делать их боеспособными.
Начались – лихорадочное сколачивание частей, насильственные мобилизации, закупка где возможно оружия и даже делались попытки к собственной выделке патронов и снарядов, велась усиленная агитация через духовенство с призывом к борьбе за мусульманство.
Похоже, отец, как и большинство мужчин, совсем не уделял им ни времени, ни ласки, занятый охраной своих земель, набегами на соседей, сколачиванием союзов, а эти двое уже наверняка помолвлены с детьми из могущественных кланов.
Личная проверка командующим передовых частей и соединений – сильное средство воспитания и сколачивания войск.
К погонажу относятся шпунтованные и фальцованные доски, применяемые для настилки полов, сколачивания щитов, обивки наружных деревянных стен и т. п., а также бруски с профильным фигурным поперечным сечением – они используются для плинтусов полов, наличников окон и дверей, поручней для лестниц.
Большая работа проводилась по доведению боевой задачи до личного состава и по формированию и сколачиванию штурмовых групп, в состав которых в числе других включались опытные солдаты сержанты и офицеры из числа коммунистов и комсомольцев.
Высокие налоги на купечество и принудительное сколачивание по приказу царя «кумпанств» (компаний), установление заниженных закупочных цен на товары, поставляемые купцами и промышленниками в казну (потом государство перепродавало их по сильно завышенным ценам), привело к тотальному разорению купечества в годы петровских реформ.
Хотя люди и были отлично подготовлены, они пришли из разных подразделений, поэтому мы сразу же занялись сколачиванием заставы.
Узнав, что как раз в те часы подразделения первого и третьего стрелковых батальонов отрабатывали на фоне ротных учений сколачивание отделений и взводов, он попросил провести его на занятия в третью роту.
Это не удовлетворило, однако, заговорщиков, и работа по сколачиванию кадров антипарламентского движения сторонников военной диктатуры продолжалась….
Все его усилия по сколачиванию сильного войска пошли прахом.
Высшее образование важно для получения профессии, но не для сколачивания колоссальных состояний.
Не решена была и такая задача, как боевое сколачивание пограничных отрядов, что наглядно показали первые бои на государственной границе, когда большинство отрядов как единая войсковая часть не действовали.
К этому следует добавить примерно три месяца на сколачивание личного состава в отделения, взводы и роты, а также три месяца на подготовку действий в составе части.
– Я положил начало сколачиванию чёрного войска, и через три дня ядро этого ополчения будет готово. С возвращением каравана жду прибытия отданных мне людей…
Это также факт сколачивания капитала в какой-либо сфере воспроизводства культуры и его закономерное развитие в среде сообщества, что вносит в неё свою идеализирующую среду.
Другие используют сходство для сколачивания политических коалиций единомышленников (примером служат широко распространённые в мире идейные течения христиан-марксистов).
Они должны были послужить для сколачивания гроба.
Из истории известно, что империалистические державы всегда прибегали к сколачиванию военных блоков, когда они замышляли передел мира.
Между тем, доукомплектование и боевое сколачивание корпуса заканчивалось. Все подразделения отработали прыжки с вышки. И вот настал день выезда на аэродром…
Капанадзе проявил много 260 упорства, воли и умения по сколачиванию бригады.
До начала боёв провёл большую работу по сколачиванию штабов батальонов и управления бригады, подготовке личного состава к предстоящим действиям.
Гонка вооружений, политика «с позиции силы», сколачивание агрессивных блоков, «холодная война» – всё это не могло не обострить и действительно обострило международную обстановку.
Командование, офицеры управления и штаба дивизии проделали большую работу по формированию и сколачиванию дивизии, по укреплению воинской дисциплины и организации быта.
По моим данным в ходе сколачивания алюминиевой империи погибло более шестидесяти человек: владельцы предприятий, наёмные менеджеры, члены их семей, а также охранники и рядовые работники, случайно оказавшиеся в момент преступления рядом с жертвой.
Согласитесь, ведь не каждый готов заняться торговлей, организацией производства, пусть даже мелкого, сколачиванием компании, денежными операциями (надо занимать деньги, брать в кредит, потом платить долг с процентами; на занятые деньги, пустив их в оборот, надо что-то и заработать, и т. д.).
Период нахождения в лагерях был использован с полным напряжением для обучения бойцов и сколачиванием сформирован-ных подразделений.
Провели несколько сборов по сколачиванию конников.
Куда он любил захаживать по молодости, в самом начале своего пути по сколачиванию немалого капитала, вкупе с авторитетом, что безусловно мог влиять на весь мир в целом…
Летопись донесла до нас яркую и эмоционально напряжённую картину сколачивания государства киевским князем.
Даже в наш век сверхвысоких скоростей и сверхновых технологий, особенно в вопросе сколачивания капитала, по-прежнему пишут: «Сонные жители провинциального городка», или: «Здесь царила дремотная атмосфера».
Они помогали друг другу и в освоении навыков пограничной службы, и в налаживании и укреплении связей с местным населением приграничных сел, и в воспитании своих подчинённых, в боевом сколачивании вверенных им подразделений.
Занят выживанием или сколачиванием очередного капитала.
Гробы изготовляли под одно лекало, для быстроты сколачивания.
Хан смотрел на первенца, а сам считал годы, которые отпущены ему для короткого роздыха, собирания и скапливания сил, сколачивания новых сотен.
Известно где – одни не могут оторваться от процесса сколачивания пятого миллиона, а другие проводят время на баррикадах, требуя и им дать возможность заработать по пять миллионов.
Я поняла, как важно присутствие и участие в моей жизни других сестер-богинь – женщин, больше не участвующих в сколачивании банд «дрянных девчонок», столь распространённых в средней школе и являющихся пережитком патриархального строя, от которого большинству не суждено оправиться, если только они не примут осознанное решение изменить собственную модель поведения.
А он ведёт себя как человек, занятый сколачиванием боевой организации и намеренный в ближайшее время перейти от слов к делу.
Этот день я посвятил сколачиванию трубы для буржуйки.
В 20-х числах января, у нас запланирован полевой выход, с целью сколачивания экипажей, проверки на практике исправности аппаратуры связи и автотранспорта.
Взамен фамильных уз демократия предоставляет индивиду свободу в сколачивании альянсов.
Подготовительная работа завершена. Так и хочется сказать, что можно и передохнуть. Но до отдыха ли? Как сложатся дела, как пройдёт сколачивание подразделений?

Цитаты из русской классики со словом «сколачивание»

Цитаты со словом «сколачивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я