Предложения со словосочетанием «федеральные власти»

Самым заметным представителем федеральной власти был, судя по всему, почтмейстер.
Речь идёт о митингах и шествиях граждан, возмущённых фальсификациями на выборах и другими действиями федеральной власти.
Слишком часто – как и в ситуации с реакции федеральных властей на пандемию, люди не доверяют государственным органам, потому что те и не заслуживают доверия.
Дело доходило до вооружённых конфликтов с охотниками за беглыми рабами, и тогда приходилось вмешиваться федеральной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синаксарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается налога на прибыль, федеральные власти установили ставку в размере 24 %.
Он не позволял покупать индейские земли без одобрения федеральных властей и вводил суровое наказание за преступления против индейцев.
Иначе им не удастся обеспечить текущее функционирование территории, они столкнутся с массовыми протестами жителей и непубличным, но не менее мощным давлением элит, а также повышенным контролем со стороны федеральных властей.
В другом опросе, проведённом в 2010 году, доля американцев, которые «были в высшей степени уверены», что федеральные власти могут решить проблемы, с которыми сталкиваются, составило ничтожных 4 %.
Некоторые мелкие фирмы (региональные духовные управления) при содействии федеральных властей пытались объединиться и сформировать общероссийский муфтият, чтобы потеснить на рынке трёх упомянутых олигополистов.
При решении хозяйственных, в частности финансовых, проблем, вопросов, связанных с разграничением полномочий федеральной власти и штатов всё более вырисовывались различия между группами политиков.
Дело в том, что в нашей стране практически ни один университет не может нормально функционировать без поддержки федеральных властей, а во многих случаях, властей штата.
Интересы главных игроков – региональных элит, бизнеса и гражданского общества – всё чаще вступают в конфликт с интересами федеральной власти, которую также раздирают внутренние конфликты.
Ситуация очень серьёзная, местная полиция может быть причастна, потребуется вмешательство федеральных властей.
К тому же здесь неплохие пляжи, да и федеральная власть достаточно крепкая, так что ни наёмников, ни мековских прихвостней можно не опасаться, сюда они точно не сунутся.
Федерализм – это страховка, чтобы не было слишком сильной федеральной власти.
Федеральные власти приняли решение об уничтожении террористов любой ценой.
Но, уменьшив возможности остальных секторов элиты, федеральная власть создала ситуацию, при которой, когда ей нужна поддержка, опереться практически не на кого.
Довольно долгое время политика федеральной власти состояла в игнорировании этого принципа, либо в такой интерпретации, которая делала его бессодержательным.
Уже из следующего сообщения было понятно, что чеченские власти сделали сие угрожающее заявление, придав ему вид официального, без всякого согласования с российскими федеральными властями.
И почему так много таблеток для похудения и «чудодейственных препаратов» от ожирения исчезают с рынка по распоряжению федеральных властей?
Эти шаги федеральной власти каждый раз провоцировали волну возмущений и протестов по поводу «наступления на федерализм»; руководители регионов и их интеллектуальная обслуга обычно ссылались на опыт ряда зарубежных федераций, в которых субъекты вправе и собственные общие суды иметь, и налоги самостоятельно вводить и пр.
Да, тут оговориться следует: я даже не уверен, что кто-то в нашем анклаве вообще знает, почему федеральная власть старается задерживать чужих.
И только с появлением инициативы федеральных властей по созданию так называемых «национальных банков» (банков, получающих лицензии на ведение межштатных операций от федеральных регулирующих органов) возник вопрос о распространении на банковское дело формы акционерных компаний (корпораций).
А это достигается отнюдь не только прямыми выборами губернаторов – но и переходом к «парламентским республикам» в регионах, когда правительство (во главе с губернатором) назначается парламентом без всякого участия федеральной власти.
Такая ситуация, в свою очередь, потребовала введение единого государственного экзамена, для того, чтобы федеральные власти имели, хоть какой-то, механизм сравнения уровня образования в различных территориях.
Установить систему безусловного подчинения региональных администраций федеральным властям.
А действия федеральных властей являлись скорее ответами на серьёзные для нас угрозы.
На первый из этих вопросов можно ответить так: возможности федеральной власти расширять свои полномочия практически неограниченны.
Происшествием заинтересовались федеральные власти.
Правоохранители и без того захлёбывались в вале преступлений, силовиков раздирали сомнения: то ли федеральную власть поддерживать, переставшую зарплату платить, то ли к набирающей силу оппозиции примкнуть, хотя и там зарплату тоже только обещают, правда, более высокую.
Во-вторых, факт угрозы немедленно сдаётся федеральным властям, при том, что подобные операции планируются в узком кругу главарей бандформирований.
И чаще всего – руками федеральных властей.
То есть делом занимались федеральные власти. Местных полицейских отстранили от него.
Его «грей» стоял с сухим баком, а уже один только факт появления боевой машины на нейтральной территории являлся в глазах федеральных властей тяжким преступлением.
Федеральные власти утверждают, что агенты использовали все методы шпионажа, включая невидимые чернила, коротковолновое радио, коды, шифры и передачу информации и денег из рук в руки.
Это объяснялось тем, что установление ответственности за государственные преступления – компетенция федеральных властей.
И решать её должна федеральная власть.
В данном случае я представляю федеральные власти, и противодействие моей службе карается законом.
Может, федеральная власть уже достаточно окрепла и начинает наводить в стране порядок?
Которую группе супергероев (не конкретным лицам!) напрямую передали федеральные власти!
– Именно так, – кивнул доктор. – По этой причине федеральные власти прилагают чудовищные усилия, чтобы избежать паники. Начнись она – и война проиграна.
Очередное законодательное новшество федеральной власти практически полностью лишало меня средств к существованию.
Но времена изменились, корпорации ослабли, федеральная власть полностью утратила контроль над ситуацией в городе, да что там в городе, во всей стране.
Федеральные власти больше не преследуют (по крайней мере, на данный момент) владельцев и хранителей аяуаски, и её закупка и ввоз осуществляются совершенно свободно.
Они остались в великом множестве после былых времён, и их оборот, несмотря на все попытки федеральной власти, никак не получается искоренить, но, конечно, они принимаются не везде и не всеми, всё зависит от качества города, района.
Через некоторое время федеральная власть вернулась обратно, на этот раз на танках.
Федеральные власти часто прибегают к эмиссии, т. е. печатают не обеспеченные товарной массой излишние деньги.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «федеральные власти»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я