Предложения со словосочетанием «федеральные органы власти»

Первое освещало работу федеральных органов власти и неофициально считалось ведущим, первым среди равных.
Начинается эрозия контроля федеральных органов власти над бюджетной и денежной политикой.
Иными словами, федеральные органы власти уполномочены принимать нормативные правовые акты, регулирующие жилищные отношения и общие принципы управления жилищной сферой.
Федеральные органы власти формируют, утверждают и следят за исполнением бюджета федерального уровня.
И следует помнить, что рост федеральных органов власти всего лишь часть более широкого процесса роста государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налоговые ставки муниципальные органы регионов устанавливают сами, в рамках заданного диапазона, определённого федеральными органами власти.
Эта книга подходит для научных и преподавательских работников высшего образования и научных учреждений, студентов высших учебных заведений, магистрантов, аспирантов, сотрудников федеральных органов власти и работников экономической сферы.
В сфере властных полномочий федеральных органов власти находятся вопросы надлежащего регламентирования в области защиты инвалидов с учётом международной практики.
Сепаратистские тенденции в немалой степени подогревались некоторыми некорректными действиями федеральных органов власти, которые под влиянием инерции всё ещё исповедовали командно-директивные методы управления.
Считаю, что в системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов.
Тотальное планирование сменилось практически полным отсутствием какого-либо целенаправленного воздействия федеральных органов власти на развитие отдельных регионов.
Одновременно с процессами формирования кадровых резервов по территориальному признаку или по сферам интересов конкретных федеральных органов власти необходимо обеспечить оптимальные условия для развёртывания этого процесса по межрегиональному и «профессионально-межотраслевому» признакам с учётом необходимости решать задачи поиска, привлечения и развития кадров как для государственной и муниципальной службы, так и для многочисленных подведомственных (так называемых бюджетных) организаций в системе и регионального управления, и в федеральных структурах.
Кроме этого, к числу возможных учитываемых факторов (при условии наличия исходной информации по этим вопросам) при прогнозировании демографической ситуации в урбанизированных и сельских поселениях необходимо отнести прогнозируемые решения федеральных органов власти в области таможенной и кредитно-финансовой политики.
Другим важным условием для инновационного развития муниципалитетов и их экономики является создание общероссийской системы муниципальной статистики, в формировании которой должны принимать участие не только соответствующие федеральные органы власти, но и сами муниципальные образования, в том числе посредством региональных советов муниципальных образований как центров межмуниципального сотрудничества.
Постарайся запомнить имена основных действующих лиц политической сцены, состав федеральных органов власти.
Такое полярное разделение привело к наихудшему результату из возможных – государственному антиконституционному перевороту с применением вооружённых сил против законно избранных и легитимных федеральных органов власти.
В материалах отсутствовала какая-либо оценка роли и места федеральных органов власти и управления в его разрешении.
Я аналитик, возглавляю отдел подготовки информационно-аналитических материалов о деятельности федеральных органов власти, вы начнёте работать со мной.
Она целиком и полностью замыкалась на калифорнийских же проблемах, лишь изредка упоминая потуги федерального правительства и федеральных органов власти сделать чего-то там.
А федеральные органы власти располагались в двухэтажном здании какой-то конторы с тесными коридорами и крошечными кабинетами, в каждый из которых можно было беспрепятственно войти.
Стимулирование спроса во многом зависит от действий федеральных органов власти, в то время как стимулирование предложения – от всех уровней власти, и в первую очередь от муниципальной.
Регион как объект государственного управления испытывает на себе воздействие федеральных органов власти и управления и одновременно является подсистемой государства, которая состоит из отдельных элементов, призванных обеспечить жизнедеятельность территории.

Ассоциации к словосочетанию «орган власти»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ВЛАСТИ

Значение словосочетания «орган публичной власти»

Значение слова «федеральный»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган публичной власти»

О́рганы публичной вла́сти — органы, реализующие публичную власть в обществе (государстве).

Все значения словосочетания «орган публичной власти»

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «федеральные органы власти»

Ассоциации к словосочетанию «орган власти»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я