Предложения со словосочетанием «учётная система»

Стандартными учётными системами выявляются лишь косвенные индикаторы.
Выше рассматривались отличия ERP-системы от бухгалтерской учётной системы.
Продуктом бухгалтерского учёта является точно отражённая в учётной системе деятельность, связанная с активами и обязательствами.
Они не позволяют оформить отгрузку товара, если он перед этим был неправильно оприходован, или учесть доход, если в учётной системе нет контрагента, к которому доход относится.
Простые и неординарные проблемы относятся к прошлому и настоящему, их источники выявляются соответствующими учётными системами и специалистами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падебаск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным источником информации является учётная система компании.
Но… одна компания, потом вторая, пятая, десятая, пятидесятая, около сотни компаний (выручка от 0,3 до 30 млн руб. в месяц, количество сотрудников от трёх до ста пятидесяти, направлений деятельности от одного до двенадцати), с которыми мне удалось поработать за последние годы по вопросам финансового моделирования, финансового анализа, автоматизации бизнеса, внедрения учётных систем, подготовки управленческой отчётности, найма финансового персонала, создания финансовых отделов, обучения руководителей финансовой грамотности, – везде примерно одно и то же.
Особенностью этого проекта является то, что функции учётной системы для кредитных и депозитных договоров реализует карточный бэк-офис!
Руководителям бизнеса может потребоваться более оперативный (или может быть долее «глубокий») управленческий учёт, который вызовет необходимость внедрения определённых учётных систем и/ или их дополнительных модулей отличных от действующих на предприятии.
Тогда акционер-стратег настоял на «правильном» учёте: в учётной системе фиксировалось, что акционеры дали кредит предприятию, за этот кредит акционерам причитались проценты, которые становились расходом, уменьшая на ту же сумму прибыль тех же самых акционеров.
Потратил немало сил на создание учётной системы, из которой можно легко и удобно получить любую цифру – от оборачиваемости конкретного товара до динамики маржинальной прибыли в выбранном канале сбыта и производительности труда в каждом филиале.
Существующие учётные системы в компаниях, как правило, точной картины не представят – источники проблем зачастую находятся во внешней среде бизнеса, к тому же в компании может не быть специальных компетенций для решения подобных задач.
Между прочим, именно это с нами и происходит, только в роли долларов выступает энергия – действует огромная учётная система.
Ежемесячно в случайный день на склад приходил супервайзер, чтобы выполнить обход склада, сделать выборочную проверку наличия материалов на соответствие данным в учётной системе компании.
Такое отражение производится через накопление проводок в регистрах учётной системы.
Однако, мало кто заносит ответы в цифровом виде в учётную систему подбора, но это тоже можно сделать и вести унифицированные вопросы-ответы на вакансию.
Одновременно кассеты передают в учётную систему заказчика данные о расходах продукта, чтобы бухгалтерия могла списать их на себестоимость.
Учётная система похожа на кровеносную систему, которая связывает все органы и постоянно передаёт информацию, чтобы организм работал слаженно.
Здесь неоценимую помощь могут оказать системы и процедуры электронной подписи и комплексы удалённого доступа к вычислительным мощностям налоговой учётной системы предприятия.
В первом разделе дан обзор национальных учётных систем и их взаимодействия с международными стандартами финансовой отчётности.
Развитие учётной системы, идущее бок о бок с развитием предприятия, приводит к тому, что объёмы данных в системе учёта неизбежно перерастают со временем архитектурные ограничения комплекса технических средств и потенциальные возможности самой учётной программы.
Сравнение отечественных и зарубежных учётных принципов позволяет сделать вывод о том, что многие из них одинаковы для обеих учётных систем, что понятно, поскольку цели бухгалтерского учёта везде одинаковы.
В последнем случае эти две учётные системы совпадают в части использования данных бухгалтерского учёта для налогообложения.
Ещё более опытные пользователи припомнят, что во времена DOS, когда ещё не было Windows, на предприятиях работали различные учётные системы, где также обходились без SQL-серверов.
Кроме того, активно используются в корпоративных конфликтах пробелы в правовом регулировании требований к учётной системе рынка ценных бумаг и к процедуре регистрации юридических лиц.
На то, чтобы разобраться в примитивной учётной системе «Шварцберга», у меня ушла ещё одна драгоценная минута.
Сами названия моделей учётных систем носят условный характер и сформированы в зависимости от того, кто кредитует организации.
Поместьями часто управляли экономы (управляющие), поэтому манориальная или поместная учётная система (известная под названием приходно-расходной) представляла собой систему отчётности эконома об управлении поместьем или экономическим объектом.
Так что сбой в учётной системе грозил большими проблемами – нужно ехать и исправлять.
Построение бизнеса включает в себя разработку технологии, налаживание производства, установление связей, создание системы маркетинга и продаж, построение логистики, набор и обучение персонала, определение мотивационной политики, формирование структуры компании, оптимизацию бизнес- процессов, постановку учётной системы, расчёт рентабельности, построение системы управления финансами, внедрение системы контроля качества, и многое другое.
Движущиеся суммы денег, не проходящие через учётные системы банков и фондов (OTC – over the counter), превышают размеры национальных экономик.
Методом, организующим учетную систему в управленческом учете данной книги выбран старый добрый бухгалтерский метод структурирования системы на счетах учета.
Сегодня вычислительные возможности компьютеров позволяют одновременно запускать на одном сервере до сотни отдельных учётных систем и обслуживать несколько сотен удалённых пользователей – клиентов.
При этом отдельные серверы могут выступать клиентами для других аналогичных серверов, чем достигается возможность создания иерархических и сетевых структур учётных систем.
Они не имеют непосредственного отношения к задаче создания собственно управленческой учётной системы, поэтому этим инструментам внимание будет уделяться по мере необходимости, например, в примерах, приведённых в приложении.
Система управленческого учёта в этих случаях должна обеспечивать полноту и актуальность данных каждого предприятия, охватываемого системой, разграничивая доступ к данным, но сохраняя и по возможности автоматизируя информационные потоки учётной системы между отдельными ходящими в неё предприятиями.
Отдельные серверы, регистрируя операции учётной системы «своего» предприятия, могут одновременно передавать информацию серверам других предприятий объединения автоматически, с соответствующей трансформацией формы и смысла такой информации.
От тривиальных учётных систем перешли к комплексным распределённым корпоративным информационным системам.
Развитие автоматизированных учётных систем улучшило принятие экономически обоснованных решений.
Один из основных пороков учётной системы заключался в том, что урожайная статистика писалась буквально «со слов» – на основании сведений, предоставляемых самими земельными собственниками.
– Да вот чай есть, – говорит кто-то из сотрудников, глядя в корпоративную учётную систему.
Так что не хочется лишний раз в поле зрения учётных систем показываться пока, особенно с перспективой административку получить за неподобающее поведение.
Признак: источники и зоны возникновения точно и быстро выявляются стандартными учётными системами.
Для финансового учёта источниками информации служат только данные учётной системы предприятия, которая накапливает финансовую информацию, а также элементы системы налогообложения.

Значение слова «учётный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учётный»

УЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учету (в 1 и 2 знач.). Учетная работа.

Все значения слова «учётный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «учётный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я