Карта слова «платёжный» примеры предложения

Предложения со словом «платёжный»

Эта услуга позволяет принимать к оплате пластиковые карты различных платёжных систем.
Защитные элементы купюры позволяют использовать её в качестве законного платёжного средства.
При расчёте платёжным поручением банк по поручению плательщика, имеющего деньги на счёте в этом банке, переводит со счёта определённую поручением денежную сумму указанному плательщиком лицу.
Такая конфигурация мировой валютно-финансовой системы позволяет государству финансировать внутренний и внешний долг, а также дефицит платёжного баланса эмиссией национальной валюты.
Ведение зарплатных проектов/ реестровых выплат на банковские платёжные карты клиентов, которыми являются физические лица и физические лица-предприниматели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно положению о безналичных расчётах обязательными реквизитами платёжных документов являются срок и очерёдность платежа.
Первоначально, как я думаю, во всех странах законным платёжным средством могла служить только монета из того металла, который специально признавался мерилом стоимости.
В конце платёжной ведомости после последней записи проводится итоговая строчка для проставления общей суммы ведомости.
Через минуту он подошёл ко мне с платёжным терминалом и попросил подтвердить голосом согласие и приложить руку к терминалу, выполнив его просьбу, я получил сообщение о блокировке средств на моём счёте.
Совершенствование механизмов перевода денежных средств связано с появлением большого числа посредников, специализирующихся на тех или иных секторах рынка платёжных услуг.
Выплата купонного дохода и погашение облигаций осуществляются платёжным агентом за счёт средств федерального бюджета при предъявлении подлинника сертификата.
Для этого достаточно прийти с банковской платёжной картой к банкомату, выполнить необходимые операции и получить наличные деньги.
При этом среди активных интернет-пользователей, регулярно совершающих интернет-покупки, услугами электронных платёжных систем пользуются 58 %.
На российском рынке представлено несколько электронных платёжных сервисов.
Выделение было необходимо, так как Alipay не могла продолжать работу в качестве платёжной системы, не имея государственной лицензии на приём платежей в пользу третьих лиц.
Этот пример поможет вам понять, насколько прорывной станет данная технология в аспекте международных платёжных систем.
Это удобный, практичный и надёжный платёжный инструмент, который стал неотъемлемой частью жизни современного человека и постепенно вытесняет наличные деньги.
Злоумышленники получают конфиденциальные данные как платёжной карточки, так и самого потребителя.
Скорость роста дефицита платёжного баланса доходила до 10 % в месяц.
Ответственность за необоснованный отказ от оплаты платёжных требований несёт плательщик.
Международный платёжный оборот, связанный с платежом денежных обязательств юридических и физических лиц различных стран, обслуживает валютные рынки.
Следует ли требовать от компаний Ant Financial, Facebook или Amazon получения лицензии на осуществление банковских или платёжных операций, чтобы они могли и дальше перемещать деньги между разными секторами экономики?
Правила платёжной системы являются по существу стандартизированными соглашениями, сводом прав и обязанностей, содержание которых может существенно превосходить состав требований, вытекающих из законодательства.
Облигация – это просто долгосрочное платёжное обязательство.
Такие манипуляции с двойной конвертацией необходимы потому, что проще обменять две валюты через посредничество третьей, чем высчитывать стоимость двух не очень популярных и не слишком востребованных платёжных единиц.
Возникновение и развитие денежного обращения, вызванное необходимостью повышения эффективности товарообмена, неизбежно привело к развитию платёжных систем как на государственном, так и на рыночном уровне.
Но мы не будем этого делать, дав возможность укрепиться рублю и стать платёжной системой среди мировых валют.
Для этого необходима платформа электронной коммерции, платёжный шлюз и ChatGPT для интеграции чат-бота.
Более того, комбинируя разные опционы на один и тот же базовый актив, можно получить практически любую форму платёжной функции для итоговой комбинации.
Вам станет понятно, что такое управленческий учёт, платёжный календарь, бюджет доходов и расходов, отчёт по движению денежных средств.
Задачами по обеспечению надёжности и эффективности функционирования платёжных систем могут заниматься различные государственные организации.
Для российской экономики главное значение имеют наиболее чувствительные для состояния платёжного баланса показатели.
Они дают дополнительные возможности практически в любой сфере, служат универсальным платёжным средством и одновременно – самым ценным товаром.
Общее направление развития всех видов платёжных систем на современном этапе развития общества связано с широким внедрением компьютерных технологий в расчётную сферу.
Общей для них юридической особенностью чекана разменных монет является ограничение платёжной способности разменной монеты некоторой максимальной суммой, установленной законом.
Он писал статьи, рассказывал о принципах новой платёжной системы.
Да, если к счёту привязана банковская карта, это должна быть карта национальной платёжной системы «Мир».
При совершении операции с использованием платёжной карты составляются бумажные и электронные документы.
Участниками платёжной системы являются 16 600 кредитных организаций по всему миру, которые эмитировали более 1,6 млрд карт.
Правила позволяют достигать повышения уровня эффективности как за счёт строгой определённости регламентных процедур (например, проведение расчётов в режиме реального времени или в сочетании с расчётами на нетто-основе, применение специальных регламентов для механизмов кредитования или иного обеспечения для проведения расчётов и т. д.), так и за счёт привлечения специализированных провайдеров услуг – операторов платёжной инфраструктуры.
Деятельность участников может также существенно зависеть от одной организации, предоставляющей всем участникам услуги платёжной инфраструктуры (например, автоматизированная обработка, телекоммуникационные сети, передача электронных сообщений и т. п.), которая может стать единственным «узким местом» и подвергнуть риску деятельность всех участников.
Для этого могут быть представлены подтверждающие фактическое использование документы: рекламные сообщения с указанием адреса, договоры с заказчиками или арендаторами, платёжные квитанции и иные документы, свидетельствующие о получении доходов от осуществляемого вида предпринимательской деятельности.
Просроченная задолженность связана с нарушением платёжной дисциплины покупателями и заказчиками, которые не оплатили в срок поставленную им продукцию (выполненные работы, оказанные услуги).
Если бы, напротив, мы увлеклись мыслью об округлении наших владений до естественных рубежей, то несомненно создали бы себе бесконечный источник тревог и, прибавляю, расходов за счёт платёжных сил и средств коренного русского населения.
Выяснилось, что заёмщик действительно не подписывал договор и не подписывал платёжных поручений о перечислении кредитных денег со своего счёта, в связи с чем суд отказал во взыскании долга, а дело перешло в разряд уголовных.
Формирование национальной розничной платёжной системы требует целенаправленной технологической, организационной и правовой интеграции нескольких, до настоящего времени слабо взаимосвязанных, сегментов, которые формируют современный национальный рынок розничных платежно-расчетных услуг.
Взаимодействие в рамках платёжной системы обладает высоким уровнем взаимозависимости её участников, а это ведёт к тому, что проблемы, возникающие у одного из них и препятствующие своевременному исполнению платежей (такие как недостаточность ликвидности, технические сбои или нарушения в деятельности организационных структур и персонала), распространяются на других.
Например, есть экспертное мнение, что по своей сути криптовалюта – это децентрализованная платёжная сеть равноправных пользователей, обслуживающаяся самими же пользователями без центральных органов управления или различных посредников.
Тщательно выбирая надёжных поставщиков платёжных шлюзов, уделяя приоритетное внимание безопасности и соблюдению требований, предлагая разнообразные способы оплаты, бесшовную интеграцию, тщательное тестирование, а также постоянный мониторинг и оптимизацию, вы можете обеспечить своим клиентам безопасный и беспроблемный процесс оплаты.

Цитаты из русской классики со словом «платёжный»

  • — В твоих словах, может быть, и много правды, — отвечал я, — но ведь все, что ты сказал, показывает только то, что необходимо изменить самую систему собирания статистического материала, а земская статистика, то есть желание земства знать текущий счет своим платежным силам, колебания в приросте и убыли населения, экономические условия быта, — самое законное желание. Вот ты бы и помог земству, собирал от нечего делать необходимые материалы.
  • Для захудалого мужика она еще могла бы представлять некоторое обеспечение в смысле более равномерного распределения денежных сборов; но ведь для подобных платежных единиц (им присвоивается кличка"нерадивых") существуют соответствующие меры побуждения, — стало быть, тут и без равномерности можно обойтись.
  • Вымучивал старец немалые деньги и в свой карман, а супротивников в погребах на цепь сажал и бивал их там плетьми и ослопьем, а с неимущих, чтоб насытить бездонную утробу свою, вымогал платежные записи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Цитаты со словом «платёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Синонимы к слову «платёжный»

Что (кто) бывает «платёжным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я