Предложения со словосочетанием «учёта финансовых результатов»

Покупатели товаров возмещают собственнику тары-оборудования расходы по амортизации, ремонту тары-оборудования и другие расходы в определённых договорами размерах и относят их на транспортно-заготовительные расходы, а поставщик тары-оборудования полученные от покупателя суммы относит на счёт учёта финансовых результатов.
Выявленный на счёте 91 «Прочие доходы и расходы» в конце отчётного периода финансовый результат от всех операций по выбытию нематериальных активов, за исключением безвозмездной передачи, переносится на счёт учёта финансовых результатов – счёт 99 «Прибыли и убытки».
В случае если тара поставщику не оплачена отдельно от товара, но может быть использована покупателем или продана, то такая тара приходуется по рыночной цене с учётом физического состояния с одновременным отнесением указанной стоимости на счета учёта финансовых результатов.
Расходы по ремонту залоговой тары поставщик учитывает на соответствующих счетах учёта затрат на производство и списывает их с этих счетов в дебет счёта учёта финансовых результатов как операции расходов у коммерческих организаций или как увеличение расходов у некоммерческих организаций.
Степень их значимости по влиянию на организацию учёта финансовых результатов определяется уровнем соответствующего документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ее покупке разница между фактической себестоимостью и залоговой ценой тары учитывается со счетов учета затрат «Вспомогательное производство» или счетов учета расчетов на счета учета финансовых результатов как операционные расходы.
Понимание органами государственного управления необходимости изменения понятий о расходах и приближения этой экономической категории к интересам предпринимательства привело к появлению системы учёта финансовых результатов и распределения прибыли, принципиально отличной от прежней системы.
Другая часть – является определяющей в системе учёта финансовых результатов.
Это порождает свои проблемы в организации учёта финансовых результатов, выражающиеся, в первую очередь, в отсутствии централизованного механизма сдерживания в формировании информации, необходимой узким группам пользователей.
До этого вопросам учёта финансовых результатов не уделялось должного внимания, поскольку категория прибыли и её производные являлись проблемами в большей степени техническими, а не экономическими.
Исходя из этого, расходы включаются в систему учёта финансовых результатов в том отчётном периоде, в котором получены доходы (а не выплата или поступление денежных средств), ставшие возможными благодаря этим расходам.
Так, например, прибыль (убыток) от продаж, а также чистая прибыль (непокрытый убыток) формируются непосредственно в системном бухгалтерском учёте с помощью определённых элементов информационной подсистемы учёта финансовых результатов.
Тара, пришедшая в негодность из-за естественного износа, списывается с кредита счета материалов субсчет 4 «Тара и тарные материалы» и относится на счета учета финансовых результатов в виде операционных расходов.
Также регламентация учёта финансовых результатов может осуществляться через рассмотрение принципов учёта активов и обязательств определённой хозяйственной ситуации в деятельности организации, информация о которой формируется в подсистеме учёта финансовых результатов, как, например, в случае с прекращением деятельности.
А поскольку эти показатели являются важнейшими в оценке финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций, то бухгалтерский учёт финансовых результатов и распределения прибыли должен занимать одно из ведущих мест в методологии всего бухгалтерского учёта и его нормативного регулирования.
Выделялись три объекта учёта финансовых результатов, которые обособлялись на уровне синтетического учёта: финансовый результат до его налогообложения, текущее использование прибыли с выделением специальной позиции для платежей в бюджет из прибыли и прибыль (убыток) прошлых лет.
С помощью правил, установленных этим актом, формируется локальная, но весьма важная информация о расчётах по налогу на прибыль, интегрированная в подсистему учёта финансовых результатов.

Значение словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «учёт»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый результат»

Финансовый результат — это

Все значения словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «финансовый учёт»

Синонимы к словосочетанию «финансовый результат»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я