Карта слова «бухгалтер» примеры предложения

Предложения со словом «бухгалтер»

До этого я пятнадцать лет работала главным бухгалтером и около десяти лет руководила оптовой компанией.
Моя мать в ту пору, уже работая бухгалтером, получала довольно хороший доход, однако этого всё равно не хватило бы для оплаты моего обучения врачебному делу.
Пока не было отдельной профессии актуария, и управляющими первых страховых компаний становились бухгалтеры.
При использовании специальных налоговых режимов вы можете платить меньше налогов, объём работы бухгалтера существенно меньше, но есть ограничения.
Претендентам на должность бухгалтера можно порекомендовать посетовать на свою излишнюю дотошность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимилитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт бюрократической жизни я успел получить, подрабатывая в каникулы между 10-м и 11-м классом помощником бухгалтера.
Это она была главным бухгалтером фирмы и обычно она раздавала рабочие указания сотрудникам.
Прежде всего о профессии надо было подумать, и я решил пойти на курсы бухгалтеров.
Потом работа с банком, платёжки – и я уже старший бухгалтер.
Вы не должны быть бухгалтером для понимания того, как работают финансы в бизнесе.
Кроме учёта, хороший бухгалтер должен заниматься планированием и анализом, то есть уметь составлять отчёты и планировать бюджет.
Тогда у меня ещё не было высшего экономического образования, до всего доходила своим умом и в итоге стала работать сначала простым бухгалтером, потом главбухом, потом – финдиректором.
– Дамы, сильно заняты? – вежливо постучав, заглядываю в кабинет бухгалтеров, где особенно любят пить чай с конфетами и обсуждать детей, мужей и сериалы.
В XVI в. с началом промышленной революции определился юридический статус профессии бухгалтера.
В самой бухгалтерской программе – красота и порядок, наведённый главным бухгалтером компании.
Например, бухгалтер может работать на полную ставку и быть постоянно на рабочем месте, а может работать на часть ставки и приходить на несколько часов в неделю.
Похоже, что финансовые рынки и профессиональные бухгалтеры намерены попытаться разрешить некоторые очень серьёзные вопросы.
Нет, вообще-то этим должны заниматься рядовые бухгалтеры, только вот у них так интересно сложилось, что в бухгалтерии числились две любимые племянницы директора.
Яростными противниками современных логистических систем обработки информационных потоков чаще всего бывают главные бухгалтеры предприятий.
А ещё она окончательно укрепилась в своих планах – поступить в скромный универ, выучиться на товароведа, да ещё бухгалтера какого-нибудь, заработать на гаданиях стартовый капитал и открыть лучшую в городе кофейню.
Даже не все опытные бухгалтеры могут правильно организовать работу по приёму наличных.
Например, большую часть функций бухгалтеров уже сейчас способны выполнять офисные программы, так что спрос на таких специалистов падает.
Мой дед с отцовской стороны служил бухгалтером на спичечной фабрике и детям своим приносил спичечные коробки.
Я беру деньги у отца, снимаю офис, покупаю пару компьютеров, прочую технику, нанимаю бухгалтера, программиста, менеджера по продажам и печатаю визитки.
Это было ново для меня, ведь раньше никогда не была руководителем, работала обычным бухгалтером на предприятии.
– Сделайте одолжение, – ответил бухгалтер и пошёл за управляющим.
И, как всегда, на этом месте я рассказываю анекдот про старого бухгалтера.
Вскоре туда же прибежал его отец – этот человек с велосипедом, бухгалтер колхоза.
– Взаимно… Так вот, я главный бухгалтер крупной фирмы. А кем будет наш единственный сын, если закончит исторический? Работником архива? Школьным учителем?
Вам звонит бухгалтер, потом начальник производства, потом коммерческий, ещё два пропущенных от партнёров по бизнесу.
Что было вполне приемлемо и, может быть, даже хорошо, поскольку свой финансист, бывший бухгалтер – птица невысокого полёта…
– У меня новый бухгалтер, 1951 года рождения.
Младший бухгалтер челябинского ремонта обуви тебе как?
Свою трудовую деятельность закончил главным бухгалтером завода «Вискоза».
Мы скитались, папа искал работу, узбеки, удивительные, загадочные, в длинных своих халатах, были очень добры, неторопливо кивали, слушали папу – не знаю, как ему удавалось с ними разговаривать, наверное, на курсах он всё-таки кое-что выучил по-узбекски, – и наконец – удача: в одном кишлаке срочно нужен бухгалтер в хлопководческий совхоз.
А то, что у жениха не было собственного жилья, тоже как будто никого не удивляло: откуда ему взяться у скромного бухгалтера?
В каждое учреждение требовался бухгалтер, плюс ещё один на замену.
– Приказ о вступлении в должность руководителя организации и о назначении главного бухгалтера организации (или о возложении обязанностей вести бухгалтерский учёт на руководителя организации).
Сколько пылился без надобности ваш диплом бухгалтера? 5 лет? 10? Больше?
Аналогичное исправление главный бухгалтер сделал в полученной из банка контокоррентной выписки и таким образом завуалировал хищение.
После обеда дедушка до вечера работал с бумагами, выполняя обязанности бухгалтера и, как сейчас называется, заводоуправления, в единственном числе.
Было очевидно, что какая-то из сумм, названных мне, неверна: директор «Сельхозтранса» сказал о нескольких тысячах долларов, а бухгалтер говорит всего лишь о пятидесяти тысячах рублей – разница довольно заметная.
Дальнейшее развитие событий в компании было таким: главный бухгалтер пришёл к руководству и рассказал о том, как они с коллегами заработали в обход кассы компании и руководство даже не стало менять этих руководителей, у них уже произошёл сдвиг парадигмы, и схема уже раскрыта и заблокирована, а придут новые и придумают новую схему.
Если вы не являетесь бухгалтером, то в марте месяце у вас есть истерика, под попой горит у вас?
Какое-то время работал на почте, сейчас вот устроился бухгалтером.
Так вышло, что в родном городе пришлось оставить хорошее место бухгалтера, поэтому здесь меня сразу же взяли на должность помощника.
Он уже хотел сказать бухгалтеру о том, что возможно придётся всё-таки немного снизить качество концентрата, как пришёл вызов на их офисный коммутатор.
Другая, со стороны отца, мечтала поступить в медицинский институт, но планы нарушила война, и она всю жизнь проработала бухгалтером в сельсовете.
Желательно – чтобы этим занимался не просто бухгалтер, который рассчитает вам прибыль и убытки.

Цитаты из русской классики со словом «бухгалтер»

Значение слова «бухгалтер»

  • БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУХГАЛТЕР

Цитаты со словом «бухгалтер»

  • Спад производства впервые за многие годы по-настоящему ударил по среднему классу. Средний класс — писаки и счетоводы — люди мужественные: готовы претерпеть любые напасти. Одного только они перенести не в силах: малейшего намека на то, что им суждено стать чуть-чуть беднее. Включите телевизор: на всех каналах — дифирамбы новому Герою нашего времени: парню, прогоревшему на закладных. Это просто-таки разновидность фашизма. Во всяком случае, в Германии такое уже было. Вы полагаете, нацист — это бритоголовоый уголовник? Ничего подобного: нацист — это прежде всего бухгалтер. Видите ли, рабочий класс с нищетой всегда в обнимку: его с детства так воспитали. Но эти подонки, стоит их потрясти только за кошелек, стервенеют и начинают мстить остальным.
  • Все меня спрашивают: зачем ты столько работаешь? Расслабься: попробуй себя в живописи, литературе. Что я вам, Джонни Роттен, написавший автобиографию в 35 лет? Вы полагаете, это книга? Нет, это очередной пропагандистский трюк фашиствующей интеллигенции!.. И вместе с тем — прекрасный ответ на вопрос о том, что заставило страну погрузиться в болото посредственности. Всем хочется одного: шлепнуться на задницу и больше не подниматься. Спроси себя: что полезного ты производишь? Ничего? — значит, превратился в животное. Я без работы с ума схожу: тут же хочется выйти из дому и помочь — скажем, укладчикам асфальта. Безделье — главный порок. И борьба с ним мне дорого стоила. Двух жен-бездельниц потерял из-за нее потерял. «Марк, почему ты ложишься так поздно?.. Кто тебя гонит в турне?.. Лучше купи кухонный гарнитур, а потом поехали на курорт, а?.. Ах, так? Тогда я ухожу». И черт с тобой. Легкая жизнь не по мне. Безделье погубит эту страну. Безделье — и эти бухгалтеры.
  • Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухгалтер»

БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность.

Все значения слова «бухгалтер»

Синонимы к слову «бухгалтер»

Ассоциации к слову «бухгалтер»

Каким бывает «бухгалтер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я