Предложения со словосочетанием «участники торгов»

Таким образом, участник торгов может на бумаге быть победителем и записывать в свой актив сотрудничество с престижными организациями и компаниями, но на практике такие сделки не принесут ему прибыль.
Обычно при повторных торгах начальная стоимость имущества снижается для того, чтобы актив был более привлекателен для потенциальных участников торгов.
Место, на котором сидит участник торгов, – знак статуса и предмет гордости.
Разумеется, я бы мог сразу начать задавливать вас непонятными биржевыми терминами, прайс экшеном, рассказывать про уровни и объёмы, про поведение участников торгов.
Кто-то покупает, кто-то продаёт, и там, где большинство участников торгов совершают сделки, график образует так называемый уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы намерены зарегистрироваться в качестве участника торгов? – чуть растерянно спросил секретарь.
– Я хочу предложить вам по аналогичной схеме стать участником торгов вместе с нами. Речь идёт о большом объёме. Вы согласны? – спросила я.
Как видим, арсенал возможных действий для злоупотреблений недобросовестными участниками торгов достаточно велик.
Как следствие, для борьбы с подобным недобросовестным поведением и защиты интересов других, добросовестных участников торгов необходимо ввести определённые санкции и обеспечить их исполнение.
Первым этапом проведения торгов является аукцион, суть которого заключается в повышении начальной стоимости имущества, путём предложения своей цены участниками торгов, но не ниже установленного шага аукциона.
Подобное понимание чересчур абстрактно, ибо мотивы участников торга не сводятся к повышению прибыли, они множественны, как и параметры самого торга.
Участники торгов заранее регистрируются, для этого нужна специальная программа – электронно-цифровая подпись.
Понимая, что дело зашло слишком далеко, остальные участники торга благоразумно отступили.
Трейдеры – это непосредственно участники торгов, то есть это конкретный человек, который покупает или продаёт акции.
Итак, что же нужно для того, чтобы участники торгов находились в юридически равных условиях?
Ещё я считаю, что сейчас рынки более развиты и участники торгов крупнее, чем в то время.
Это юридическое лицо, наделённое лицензией, позволяющей осуществлять брокерскую деятельность, и являющийся профессиональным участником торгов.
Среди судебных решений встречается достаточно спорная позиция, согласно которой при предложении участником торгов, проводимых в рамках публичных закупок, чрезмерно низкой цены положения ст.
Необходимо, чтобы все участники и потенциальные участники торгов имели возможность узнать о торгах одну и ту же информацию (причём информацию, достаточную для принятия решения об участии в торгах), а также имели для принятия такого решения одинаковое время.
Современный валютный рынок имеет следующие особенности – глобальный и непрерывный характер совершения торговых операций, а также большое количество участников торгов, преследующих свои цели.
В назначенный день и час происходит вскрытие конвертов с заявками претендентов на участие в торгах, после чего организатор приступает к отбору участников торгов.
Моя фантазия дорисовывала перед глазами бурлящую биржу, которую до этого мне приходилось видеть только в кино, на которой участники торгов совершали сделки на сотни тысяч, а то и на миллионы долларов, наверняка получая существенную прибыль.
Человеку, мало знакомому с механикой проведения торгов, всё это может показаться слишком запутанным и что все элементы и этапы торгов были даже кем-то злонамеренно выдуманы, чтобы усложнить жизнь участникам торгов.
Биржевое дело на рынке ценных бумаг характеризуется рядом особенностей, связанных со специфическим биржевым товаром – ценными бумагами, а также с обязательным условием профессиональной подготовленности непосредственных участников торгов, строгой регламентацией биржевых операций.
Биржевая торговля проводится в специально оборудованном помещении (бирже) по строгому графику в течение биржевых (торговых) сессий и по жёстким правилам, установленным биржей и обязательным для исполнения участниками торгов.
Санкционированные государством меры практически никак не влияли на деятельность участников торгов.
Однако многолетняя работа в качестве участника торгов никак не позволяла мне согласиться с теорией рационального поведения, ибо на финансовых рынках наши решения почти всегда (то есть за редким исключением)… иррациональны.
Данная позиция не имеет преюдициального значения и, по мнению авторов, не учитывает всего многообразия ситуаций, при которых предложение доминирующим участником торгов (закупок) цены на товар ниже себестоимости действительно может ограничить конкуренцию и отвечать всем условиям монопольно низкой цены.
На пути к вершине их ждёт много коварных ловушек и досадных (не замеченных участниками торгов) оговорок и деталей.
Впрочем, действующее законодательство многих стран достаточно успешно защищает интересы участников торгов, чьи предложения были неправомерно отклонены, и организатору приходится проявлять немалые способности и большую выдумку, чтобы завуалировать свои злоупотребления.
Например, предоставление преимуществ или преференций «своим», т.е. дружественным участникам торгов (купцам, поставщикам и подрядчикам), считалось нормальным, поскольку сначала должны были заработать местные: с них власти смогут взять побольше налогов, в то время как с приезжих купцов нельзя было взимать те же налоги, что и со своих подданных.
Когда же отказать нежелательным участникам торгов было невозможно, то в ход пускались другие методы, например подмена: кто-то залезал в сейф организатора торгов, где хранились конверты с предложениями участников, и менял пакеты претендентов.
Иногда организатором торгов использовались подставные участники, которые не собирались выполнять свои обязательства, но усложняли жизнь реальным участникам торгов – намеренно сбивали цену или, наоборот, повышали её (в зависимости от того, проводились торги на покупку или на продажу чего-либо).
Ещё одним простым инструментом отсечения участников торгов, неугодных организатору, было формирование условий торгов под конкретного участника – будущего победителя торгов.
Зачастую в первых рядах участников оказывались реальные покупатели, пришедшие в лавку с рынка, а не подставные участники торгов.
Они могут, действуя в собственных интересах или по поручению одного из указанных выше лиц, не допускать к торгам определённых участников по формальным основаниям, сообщать информацию о поданных заявках и предложенных ценах нужным участникам торгов, а также производить ряд других манипуляций, которые могут повлиять на результаты торгов.
Неизвестно откуда взявшийся участник торгов, который не испугался искусственного ухудшения недвижимости, может повести игру на повышение и, в результате, выкупить объект, который инициаторами торгов предназначался другому участнику.
Третьей особенностью торгов, которая в совокупности с предыдущей («мало времени для принятия решения») делает приобретение недвижимости на торгах для покупателя более рискованным, является то, что организатор торгов обычно представляет участникам торгов гораздо меньше информации об объекте недвижимости, чем это делает продавец при прямых переговорах.
При проведении торгов в форме открытого аукционакаждый участник торгов вправе предложить свою выкупную цену на имущество путём так называемого шага (увеличение начальной стоимости исходя из процента, установленного в положении о продаже имущества).
Он обеспечивал участникам торгов безопасность и комфорт, следил за точностью расчётов, с помощью умелой политики продаж поднимал цены.
Аукционист обвёл взглядом зал, побуждая участников торгов делать ставки.
Ключевую информацию участники торгов получают из внутренних источников.
Но на местах для участников торгов оказались занятыми всего два стола.
Подобные заявки применяется, когда участник торгов хочет совершить сделку максимально быстро и готовы купить или продать по той цене, которая сейчас имеется на рынке.
Эти имена – залог статусности, качества и интереса знаменитых и состоятельных участников торгов.
То есть, если на данный момент курс валюты идёт вверх, то участнику торгов необходимо совершить сделку на продажу?
– Два миллиона восемьсот тысяч – раз! – провозгласил аукционер, высокий представительный мужчина с густыми тёмными бровями и выразительным взглядом заслуженного иллюзиониста, оглядывая участников торгов.
Биржи регистрируют и учитывают все сделки, заключаемые на их площадках, обеспечивают соблюдение участниками торгов единых для всех правил и предоставляют всю необходимую информацию о ходе торгов заинтересованным лицам.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я