Карта слова «экспонент» примеры предложения

Предложения со словом «экспонент»

Более того, за первые четыре отрезка времени рост экспоненты составляет только малую долю от линейного роста.
Но внутри шестого отрезка эти линии пересекаются, и ещё через два отрезка значения экспоненты становятся больше уже вдвое, а к десятому – в 10 раз.
Этот показатель называется экспонентом, степенью или порядком числа.
В математике экспонента – это функция, которая выглядит как вертикальная линия.
Рост высоты шикхар не по прямой линии, а по экспоненте воспринимается как нарастание сил, устремлённых в небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И они следовали экспоненте, поначалу увеличиваясь в числе не очень заметно, но затем – почти непостижимо.
Фонемы фонемных языков совмещают минимальность с точки зрения сегментации (в процессе функциональной сегментации мы доходим до фонем и дальше идти не можем) и минимальность с точки зрения конститутивности (одна фонема – необходимый и достаточный минимум для формирования экспонента морфемы).
Например, в каренском (восточном сго) слове моули(тональная диакритика опущена) оба незначимых слога в экспоненте лексической единицы, которая имеет значение ‘дети’, могут принимать определения в виде местоименной проклитики, ср.: ймоуйли‘мои дети’.
Никому не известный молодой фотограф удостоился бронзовой медали выставки – «за фотографические снимки, сделанные особыми, придуманными экспонентом способами и приёмами».
И всякий раз её оппозиционность будет по экспоненте возрастать в условиях либерализации режима, когда власть активнейшим образом атаковали за недостаточность усилий по либерализации и/или их неискренность.
А с другой, если продолжить экспоненту, то единицу от миллиона отделяют всего 20 шагов, а от миллиарда – всего 30.
Ажиотаж, на сей раз отрицательный, мешает нам заметить огромный потенциал экспоненты, набирающей силу.
Это было связано с тем, что театр настойчиво уходил от отношения и освоения сцены как мизансцен положений и стремительно направлялся к сцене как к экспоненте цельного действия – зрелища.
– Такое название не даёт никакого представления о намерениях экспонентов, но как раз я сам не соглашался на какое бы то ни было точное название.
Всё это означает, что мы можем определить pH по экспоненте концентрации.
Давно выбросил затёртую косуху, теперь только костюмы – экспонента престижа.
К моменту регистрации в конце 1911 года общество насчитывало двадцать действительных членов и пятьдесят экспонентов.
Например, нет ответов на вопросы: кто именно принимал участие в выставках; каковы были причины этого; отражало ли участие в выставках текущее положение сундучного промысла и его значение для кустарной промышленности; представители какого сундучного центра были наиболее активны как экспоненты выставок; какое влияние оказывали выставки на развитие сундучного промысла и т. д.
Изменения происходили по нарастающей экспоненте, быстро превратив его за десять лет из неопытного юнца в самого популярного специалиста.
По сравнению с предыдущей выставкой количество экспонентов увеличилось.
– Как вы уже поняли, у трансграфтировавшегося две основные проблемы: слишком высокая экспонента погружённости в подсознание донора и собственные нерешённые психологические проблемы.
– Тут я попробовал представить это в виде экспоненты.
Следовательно, величина обратная α, определяющая этот встроенный масштаб времени, должна иметь размерность времени, поскольку в показателе экспоненты может стоять только безразмерная величина.
С точки зрения роста линии кризиса, наверняка сказать о какой-либо экспоненте роста нельзя: потребности у каждого свои и жадность у каждого своя.
Из чего делаю вывод, что в теории возможно построение обратной для экспоненты развития логарифмической функции с абсолютно симметричными параметрами относительно биссектрисы указанных квадрантов.
Направленность эволюции способов осуществления жизни в целом обращена в сторону сначала постепенных, а потом нарастающих по экспоненте процессов активизации и расширения разнообразия допустимых вариантов социального поведения.
Просто было бы неплохо встретиться с утра пораньше, чтобы пройтись по вашему списку экспонентов – участников фестиваля и составить детальное описание ваших пожеланий, чтобы моя команда могла начать работу над тем залом, который вы выберете.
– Потом остаётся только обратный экспоненте логарифм регресса.
При нулевой удаче, показатель экспоненты оказывается нулевым и определение вероятности снова становится классическим.
Соответственно, крах экспоненты гораздо ближе!
Такая концепция использовалась и развивалась на протяжении тысячелетий и многочисленными являются признанные художественные экспоненты, выдающиеся художники.
Часть его ложится ровной поверхностью, а другая возвышается вверх, напоминая график экспоненты, но не так резко набирающий высоту.
Различные параметры изменяются с различной экспонентой (от -1/4 до 3/4), но общим является экспонентное сублинеарное масштабирование и ключевое число 1/4.
Я вовсе не утверждаю, что именно такая смена парадигм позволит физике обновиться и рвануться вперёд – к новой экспоненте.
Вероятно, наград мастер не получил, поскольку его фамилия не встречается в списке награждённых экспонентов.
Среди экспонентов названы как хозяева крупных мастерских, так и мастера, чьи заведения имели крайне незначительные объёмы производства.
Противофазно заполняющим экспоненту импульсам переключатся электронный ключ 7. протекающий через излучающий диод 10 импульс тока вызывает световой поток, амплитуда которого постоянна.
Противофазно заполняющим экспоненту импульсам переключается электронный ключ – 7.
Мечта – это цель, рассчитанная на долгий срок её достижения, с отсутствием на момент её постановки понимания, как этой цели достичь, ибо эволюция ещё не предоставила набор технологий для её достижения, все экспоненты подрыва ещё не отработали.
Его почти насильно подводили к картинам экспонентов при отборе для выставки.
Для современного человека вся феодальная иерархия, от рядового провинциального дворянина до царя, кажется, скорее всего, ровной, нигде не прерываемой экспонентой, где соседние ранги довольно близки и плавно переходят друг в друга.
Масса быстролетящего материального тела нарастает по бесконечной экспоненте.
Суть последствий экспоненты можно проиллюстрировать на примере истории, происшедшей с одним персидским царём.
Ибо он только потребляет природу по всё растущей экспоненте –без её воспроизводства = творчества.
Подумай, как далеко шагнуло человечество в своём развитии за последние два века, как бурно, по какой крутой экспоненте шло это развитие!
Экспонента суммы двух чисел намного больше суммы двух экспонент.
В рамках форума проходит: общее пленарное заседание, мастер-классы известных специалистов и представителей крупных российских и международных инновационных компаний, круглые столы, выставка инновационных проектов, демонстрация инновационных технологий в условиях, приближённых к реальным – на демонстрационных площадках и стендах экспонентов, фестиваль новых культур – перфоманс, уличные театры.
На пятистах саженях корпуса выставлены предметы труда из 37 губерний, всех экспонентов почти три тысячи.

Цитаты из русской классики со словом «экспонент»

  • А он рекомендует себя экспонентом и объявляет, что пшеницу выставил.
  • [«Приехавший на Сахалин новый агроном (прусский подданный), — пишет корреспондент во „Владивостоке“, 1886 г., № 43, — ознаменовал себя устройством и открытием 1 октября сахалинской сельскохозяйственной выставки, экспонентами которой были поселенцы Александровского и Тымовского округов, а также казенные огороды…
  • Да разве один он здесь Лупетка! Среди экспонентов выставки, выбившихся из мальчиков сперва в приказчики, а потом в хозяева, их сколько угодно. В бытность свою мальчиками в Ножовой линии, на Глаголе и вообще в холодных лавках они стояли целый день на улице, зазывая покупателей, в жестокие морозы согревались стаканом сбитня или возней со сверстниками, а носы, уши и распухшие щеки блестели от гусиного сала, лоснившего помороженные места, на которых лупилась кожа. Вот за это и звали их «лупетками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспонент»

  • ЭКСПОНЕ́НТ, -а, м. Лицо или учреждение, организация, представляющие на выставку какой-л. экспонат (экспонаты). Ни на одну выставку от каждого экспонента больше 2 вещей не принимают. Крамской, Письмо П. М. Третьякову, 10 дек. 1876. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОНЕНТ

Цитаты со словом «экспонент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспонент»

ЭКСПОНЕ́НТ, -а, м. Лицо или учреждение, организация, представляющие на выставку какой-л. экспонат (экспонаты). Ни на одну выставку от каждого экспонента больше 2 вещей не принимают. Крамской, Письмо П. М. Третьякову, 10 дек. 1876.

Все значения слова «экспонент»

Синонимы к слову «экспонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я