Карта слова «аукцион» примеры предложения

Предложения со словом «аукцион»

Это напоминает схему залоговых аукционов 90-х, только вывернутую наизнанку.
Согласно преданию, желая помочь художнику, царь устроил аукцион его картин.
Компания начала проводить аукционы по всё возрастающему ассортименту продукции – начиная от редких книг до личных вещей знаменитых людей.
В качестве участников аукциона могут выступать как физические, так и юридические лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люпозорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках электронного аукциона участники имеют возможность подавать конкурентные предложения, улучшая свои предложения по цене или другим параметрам в заданные временные интервалы.
К началу аукциона были забронированы все номера в гостиницах города.
Процесс аукциона начинается, когда покупатель принимает предложение продавца или продавец принимает предложение покупателя.
После запуска открытых аукционов стоимость одномоментно выросла до соотношения один к пятидесяти и после этого растёт каждый день.
При этом организатор аукциона обязан возвратить внесённый задаток заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки.
Поэтому пропустить дату и время аукциона как минимум очень обидно.
– Леди, неужели вы уступите так легко? – вопрос для ведущей аукциона неэтичный, но я себе ни в чём не отказываю, ещё и губы обиженно надуваю.
Но даже если бот не выигрывал аукцион, продавец всё равно узнавал о PayPal.
Поскольку суммы исчислялись десятками миллионов долларов на наши деньги, участвовать в аукционе могли только сверхбогачи.
Предметом реэкспорта чаще всего выступают товары, продаваемые на международных аукционах и товарных биржах.
Необычайность дела привлекла в день аукциона огромную толпу, если и не серьёзных покупателей, то во всяком случае любопытных, которым не терпелось узнать, чем всё это кончится.
– Благодарю вас всех за то, что вы решили посетить аукцион в честь моей матери. Для меня это многое значит.
Завтра он будет выставлен на большой аукцион предметов старины, так что мы обнаружили его очень вовремя.
Читателям уже известны результаты аукциона и его последствия.
При этом не могут устанавливаться требования к выполнению каких-либо работ или оказанию услуг, влекущих за собой дополнительные расходы победителя аукциона, кроме установленных настоящей статьёй.
Он составлял папские буллы и энциклики, писал тексты анафем, которые папа направлял своим врагам, устанавливал цены за должности, объявлял аукционы по ним и придумывал другие способы пополнения папской казны.
Дедушка не был коллекционером, но очень любил часы и даже имел каталог аукциона Antiquorum.
– Не в этом дело, Алексий. А дело в том, что эта икона считалась достоянием государства. Знаешь, сколько она бы стоила на мировом аукционе?
Начали появляться чековые инвестиционные фонды, которые привлекали ваучеры населения, аккумулировали их и участвовали в чековых аукционах по приватизации предприятий.
– На этом аукционе можно купить недурные вещицы, если только знать, что ищешь.
Подобные аукционы проводятся в летнее и осеннее время по меньшей мере ежемесячно.
– Если он этого уже не сделал, то, вероятно, продаст с аукциона вещи, которые хоть что-то стоят, а остальное отдаст уборщикам.
– Поскольку вы оба хотите приобрести услугу, мы организуем аукцион.
Когда наши технологи пытались изготовить для благотворительного аукциона более сложный сувенир «Ключ к успеху», ничего не выходило.
Однако распрощались мы мирно: провели закрытый аукцион, где каждый написал сумму, которую готов отдать за «Этажи»; мы написали 204 000 руб., партнёры – 101 000.
Ведь здесь и сейчас состоится аукцион!
Аукцион уже начался, и стоявшие кучкой смуглые низкорослые люди передавали друг другу серебряные викторианские вещи, а аукционист, скучающим взглядом следя за их движениями, монотонно бормотал: «Предложено десять шиллингов, одиннадцать, одиннадцать с половиной…» Было начало июня, стояла прекрасная погода, воздух на улице был чист и прозрачен, и от этого картины на стенах аукционного зала казались очень тусклыми.
И если аукцион закончиться не совсем теми результатами, на которые вы рассчитываете, то и смысла в дальнейшем сотрудничестве для вас не будет?
Неудачные аукционы работают как магнит.
Поэтому, несмотря на почти недельную передышку, почва на футбольной площадке, где проходил аукцион, ещё не успела просохнуть.
На аукцион выставили мифического класса одноручный меч на сотый уровень, и финансовые бои за него сейчас шли нешуточные.
Публика, собравшаяся на антикварном аукционе, была самой различной.
Перечитав текст, он взял карандаш, подчеркнул контакты устроителя подпольного аукциона и вдовы последнего продавца лота.
Сам он успел на последнем аукционе купить себе этот драгоценный напиток и по вечерам после службы смаковал, растягивая удовольствие.
Да и что дурного будет в том, если она допустит на аукцион ещё одного участника?
Я уверен, что этот аукцион станет нашим весомым вкладом и поможет городу.
– И наконец, последний лот сегодняшнего аукциона, – услышала она.
Если вдруг никого не заинтересуете, завтра в утреннем аукционе пойдёте первой.
Четвёртый этаж так разительно отличался от всего остального здания аукциона, что вполне мог бы располагаться на другой планете.
Вместе с двумя коллегами она сортировала призы и соответствующие номера лотов аукциона в больничном кафетерии для медперсонала.
Или когда её дом осаждали кредиторы, а каждый устроитель аукциона предлагал добавить немного к стоимости лота, если молодая госпожа будет благосклонна?
На зарубежных аукционах цена их порой превышает тысячу долларов.
Желая не терять лишнего времени, он шмылнул за ширму, с которой мог наблюдать за ходом аукциона.
Мне нужно, чтобы ты пораскинул мозгами над моими лотами на следующем аукционе, но делать нечего, займусь антрекотом…

Цитаты из русской классики со словом «аукцион»

Значение слова «аукцион»

  • АУКЦИО́Н, -а, м. Публичная продажа какого-л. имущества, вещей, при которой продаваемая вещь приобретается лицом, предложившим за нее наивысшую цену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АУКЦИОН

Цитаты со словом «аукцион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аукцион»

АУКЦИО́Н, -а, м. Публичная продажа какого-л. имущества, вещей, при которой продаваемая вещь приобретается лицом, предложившим за нее наивысшую цену.

Все значения слова «аукцион»

Синонимы к слову «аукцион»

Ассоциации к слову «аукцион»

Каким бывает «аукцион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я