Карта слова «член» примеры предложения

Предложения со словом «член»

В наши дни люди приобретают собаку, потому что она должна стать членом семьи.
Бойцы обеспокоились, нужно помнить, что они являлись членами экипажа и специалистами по управлению корабельных систем, несмотря на свои личные характеристики, в планетарных боях участия никогда не принимали.
Кому и каким способом донести свои идеи, предложения и форма их подачи должны стать понятны сразу по приходу в коллектив нового члена команды.
Участие в набеге на чужое стадо тоже означало, что молодой человек стал полноправным членом общества.
В каждом человеке есть стремление быть членом группы, причём не просто наблюдателем, а принимать участие в деятельности и вносить ценный вклад, это также часть его самовыражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение было принято единогласно всеми семью членами совета директоров.
Чтобы малыш ни в чём не нуждался, ещё до того, как мопс станет членом семьи, в доме должно быть всё необходимое оборудование.
И вообще, с помощью тщательно отлаженной системы дополнительных браков можно было бы гарантировать регулярный приток новых членов партии.
Новые члены команды узнают о них только в процессе активного взаимодействия с командой.
Уважаемые члены комиссии улыбались и одобрительно кивали, и ему казалось, что он вполне сносно справился с заданием.
Каждый человек является членом общества и живёт для общества.
Могут членами клуба быть люди, чьи портреты висят на стене в соседней комнате?
Я не сомневаюсь в том, что отдельные члены правительства и его институты считают обязательства священными… чем больше делегаций влиятельных деловых кругов или частных посетителей, тем лучше.
Гадалка предсказала ему, что в 1820 году умрут два члена королевской семьи.
Да, младенец с самого рождения принадлежит к человеческому виду, но человеком в полном смысле слова его можно будет назвать лишь тогда, когда он станет полноправным членом группы и начнёт заботиться о других.
Очевидно, окончательное число членов экспедиции окажется немногим более десяти.
Консультировал множество ведущих компаний мира, был членом совета директоров различных фондов и корпораций.
Две трети членов правления назначил совнархоз, треть избрали сами рабочие.
В марте тридцать седьмого дядю избрали членом комитета партии института.
Что касается англичанина, то он также благополучно выжил и женился на местной аборигенке, но остался простым рядовым членом общины.
Уже через два года членами организации стали 2,5 млн человек.
Это не правило, но без навыка тебе не стать полноправным членом отряда.
Однако если имущественное положение бывшего члена семьи собственника не позволяет ему обеспечить себя иным жильём, то за ним может быть сохранено право пользования жилым помещением собственника.
Дхарма вайшьев, рядовых членов клана, отныне не имевших права сражаться, была связана с производством пищи, а аристократы из кшатриев отбирали у них излишки.
Ты в качестве почётного члена племени апачей обязан помнить, что главное достоинство воина – это терпение, рассудительность и молчание.
Когда мы приходим в столовую, большинство членов экипажа уже там.
Остальные двадцать два члена экипажа разделили судьбу своего корабля.
После этого несколько членов парламента были арестованы, король издал эдикт об упразднении парламентов и об учреждении вместо них cours plenieres.
Самое парадоксальное, что большинство членов императорской семьи также ненавидели двор и связанные с ним оковы этикета.
За это время они должны познакомиться с как можно большим числом членов группы, просто назвав своё имя и коснувшись друг друга локтями.
Членский взнос для действительных членов клуба в первый год участия в деятельности клуба – 100 руб., в последующие годы – 50 руб.
Для них отдельный член сообщества ничего не значит, он должен всё сделать, чтобы его сообщество победило и, если нужно, отдать за него жизнь.
Больше того, иногда на лицах младших членов семейства мелькала тень торжественного ожидания, и они становились по-взрослому серьёзными.
Коллективная собственность выражает коллективное единство труда и собственности, т. е. такое их состояние, при котором каждый член коллектива является собственником средств производства и производимой продукции.
Среди них менеджеры, руководители, консультанты, начальники отделов, рядовые члены команды, коучи – словом, всё, кто хочет повысить эффективность деятельности компании.
И они, и множество других английских леди на протяжении нескольких веков носили этот почётный титул – однако при этом они не были полноценными членами ордена и не числились среди двадцати четырёх рыцарей.
Из учеников и родителей выбираются три члена жюри, которые будут судить конкурсантов и определят лучшего болельщика.
В любой момент кто-то из членов банды мог либо появиться в коридоре, отрезая путь к отступлению, либо вызвать на связь охранника, который, естественно, уже не в состоянии ответить…
Не то чтобы он был горбуном, но из-за слабого короткого тельца с длинными руками и маленькой головой, ушедшей в острые плечи, он невыгодным образом отличался от прочих молодых членов рода.
В том случае, если какой-нибудь отдельный член общества находил их стеснительными для себя, он выходил из общества и селился в другом месте.
К этим чертам можно добавить совершенно безбровое лицо, терракотовый оттенок кожи, чёрные волосы и необыкновенной красоты шрамирование – татуаж, наносившийся на лица и тела членов племени обоих полов.
Он выступал за новые методы мобилизации, во главе которой должны были стоять активные члены партии и специалисты.
– Вас приняли семь членов тайного общества. Вы дали обычную клятву, и вас увели снова с завязанными глазами…
По этому поводу 14 марта состоялось собрание членов-учредителей, а 21 марта – общее собрание членов клуба, которых насчитывалось к тому времени 94 человека.
Богатый посетитель наверняка был новым членом городского совета.
Судьба же взрослых членов царской семьи в этом случае была весьма неопределённа.
Нелишним будет прислать партнёрам и фотографии членов делегации.
Погибло три члена экипажа, а радист, находившийся у кормовой артиллерийской установки, отделался ранениями.
Учредительные документы союза (ассоциации)должны содержать условия о составе и компетенции его органов управления и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, по которым решения принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов членов союза.

Цитаты из русской классики со словом «член»

Значение слова «член»

Цитаты со словом «член»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к слову «член»

Ассоциации к слову «член»

Каким бывает «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я