Предложения со словосочетанием «участники обмена»

И по отдельным параметрам для участника обмена возможно отступление даже за границу выгодности сделки.
Даже введение требования, что другой участник обмена не должен возражать против планируемого нами использования этого блага, серьёзно сократит двусторонний обмен, не говоря уже о цепочках таких обменов.
Само стремление к выгоде участников обмена не столь элементарно и не может быть сведено к одному, пусть даже очень важному параметру.
О рыночной экономике правомерно говорить тогда, когда рынок начинает диктовать свои законы участникам обмена.
Участник обмена A приобретает товар п из-за той потребительной ценности, которую имеет для него эта вещь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алеутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забравшись в гущу участников обмена, она потянула за ноги поразившего её птицечеловека, которого держал под мышкой обладатель одной из самых свирепых физиономий.
Если один из участников обмена доплачивает другому, получается сделка обмена с доплатой.
В данном контексте единственный критерий эквивалентности ценностей – свободное, добровольное, вынесенное без принуждения извне суждение участников обмена.
Государство может также осуществлять различные действия, имеющие целью побудить участников обмена использовать в качестве средства обмена именно эти, авторизованные им предметы.
Инструментальные интересы участников обмена тоже могут быть намного более разнообразными.
Однако и эта диадическая модель, предполагающая двух участников обмена, оказывается слишком узкой.
Если в ходе товарного обмена увеличивается прибыль у одного из контрагентов, это всего лишь означает, что на соответствующую сумму уменьшается прибыль у какого-то другого участника обмена.
Сложность интересов участников обмена подразумевает и то, что они по-разному могут видеть основной смысл заключаемой сделки.
Общество, или «публика», как субъект прав собственности рассматривалось в качестве главного участника обмена на уровне культурных ценностей.
Смысл действия заключается не в том, чтобы совершить сделку с данным партнёром, а в том, чтобы реализовать её на таких условиях, которые позволяют данному участнику эффективно включиться в ту или иную цепь поставок,переложив как можно большую часть своих издержек на участников обмена в других звеньях цепи.
Участник обмена в этом случае способен повлиять на уровень цены и другие параметры обмена лишь в том случае, если множество таких же участников будут совершать аналогичные (параллельные) и повторяющиеся действия, соглашаясь или отказываясь от обмена на предложенных условиях.
Вот тут мы уже в полной мере заходим в область биологии: гликольальдегид – важный участник обмена веществ во всех живых клетках.
Также принято считать, что управленческие действия происходят без затрат времени и прочих ресурсов на сбор, проверку и анализ информации, а само распространение информации осуществляется между участниками обмена мгновенно.
Система цен может действовать только тогда, когда участники обмена имеют возможность скрывать информацию от других участников, и поэтому цены представляют собой «зашумленный сигнал».
Весь процесс ценообразования ставился им в зависимость от социального статуса участников обмена.
Экономисты определяют изолированный обмен как двухсторонний обмен товарами в сочетании с собственными предпочтениями участников обмена без учёта иных альтернативных рыночных возможностей.
Такой подход к маркетингу услуг базируется на процессе взаимодействия субъектов рыночной системы в социальном контексте, ядром которого является формирование структуры партнёрских отношений участников обмена продавец-потребитель.
Мы склонны к справедливому обмену – когда для обоих участников обмена затраты должны быть эквивалентны вознаграждению.
Экономическая теория показала, что это заблуждение, поскольку на рынке выигрывают оба участника обмена.
Если покупатель не приобретёт что-то большее, что-то более важное для него, чем затраченные средства, то зачем ему совершать покупку, «менять шило на мыло»? (то же относится и ко второму участнику обмена).
Нет, ведь второй участник обмена тоже получает больше, чем он тратит.
На этом примере хорошо видно, что при возрастании издержек растет цена товара, но при этом уменьшается его чистая ценность, и это влияет на всех участников обмена, то есть падает ценностьсредств обмена (зерна и плуга в данном примере).
Таким образом, во время товарного обмена каждый из участников обмена сравнивает трудовую стоимость своего товара с потребительской стоимостью чужого товара.
Чем достойнее люди, обменивающиеся атомами во время случайных прикосновений, тем вероятнее возможность стать лучше у участников обмена атомами.
Однако этот подход при многих своих достоинствах требует широкого обмена чувствительной информацией, а конфликт интересов участников обмена исключает создание сколько-нибудь качественных мер доверия, поэтому он не имеет широкого распространения.
Обмен возможен при выполнении следующих условий: сторон – не менее двух; участники обмена располагают ценностями, представляющими интерес для другой стороны; обмен совершается в добровольном порядке; участники обмена располагают свободным выбором вступать в обмен или нет, а также способны к коммуникациям и обеспечению доставки своего продукта.
Однако известно, что приобретение в процессе обмена свойства товара касается лишь таких предметов обмена, как вещи, и участники обмена противостоят друг другу как собственники вещей.
Первая (из двух последних) ситуация может быть названа двухсторонним вмешательством (интервенцией), поскольку между двумя людьми (интервентом и субъектом) устанавливается отношение гегемонии; вторая ситуация может быть названа трёхсторонним вмешательством, так как гегемоническое отношение создаётся между агрессором и парой реальных или предполагаемых участников обмена.
Таким образом, условием прекращения торга является равенство потребительской стоимости какой-то единицы чужого товара и трудовой стоимости какой-то единицы своего товара для одного из участников обмена.
Отмечу: хотя ценность плуга, – возможность производить один амбар зерна в год, не изменилась, но доход каждого участника обмена: и кузнеца, и крестьян —снова увеличился.
Именно при таком объёме обмена товарами и при такой пропорции один из участников обмена получит максимальную выгоду, и дальнейший обмен лишь уменьшит его общую выгоду.
После определённого момента участники обмена в системе международного разделения труда просто отказываются покупать привычное из-за высокой стоимости товаров.
Впрочем, на общий вывод эти нюансы никак не влияют, Как представляется, на фоне всего вышесказанного едва ли кто возьмётся спорить с тем, что участник обмена, предпринимая шаги, никак не вытекающие из стоящих перед ним целей, может достигать нужного ему результата лишь при том непременном условии, что выполняемые им операции имеют смысл в рамках какой-то другой деятельности.
Коммуникация может мыслиться как обмен чем–либо, имеющим значение для участников обмена.
Но и второй участник обмена также получит значительную выгоду от обмена, хотя, возможно, при продолжении торга и увеличении объёма сделки он мог бы её ещё несколько увеличить.
То есть, в конечном счёте, от количества произведённого зерна и вина, от того, сколько усилий требуется для их производства, и от того, насколько высокой потребительской стоимостью и полезностью обладают зерно и вино в глазах участников обмена.
Если эти условия соблюдаются, соглашение достигается при полной взаимной удовлетворённости участников обмена.
Они считали, что именно неопределённость, связанная с фактором времени, приводит к ошибкам участников обмена, и ценностные суждения людей непосредственно зависят от того, на какой период времени они могут рассчитать удовлетворение своих потребностей.
Участие в этих отношениях довольно скоро заставляет их субъектов уяснить, что количественные соотношения обмениваемых жизненных средств отнюдь не столь произвольны, как кажется на первый взгляд, что они диктуются участникам обмена с довольно жёсткой принудительностью внешних экономических законов, столь же объективных и неотвратимых, как смена дня и ночи или закон всемирного тяготения.
В частности, когда речь заходит об обмене товарами, то предполагается, что участники обмена обладают совершенной (полной, достоверной и актуальной) информацией о товарах и условиях обмена.
При таком подходе участников обмена друг к другу их коммуникация непосредственно на переправе, в главной фазе взаимодействия, хотя и строится на словах, по сути от человеческого общения здесь остаётся одна внешняя оболочка.
Причина этого понятна: сейчас только у одного из четырёх участников обмена улучшилось производство – у кузнеца, поэтому и ценность зерна как средства обмена выросла не сильно, а в идеальных рыночных условиях чистые доходы уравниваются, так что известный тезис «у нас не дешевле, у нас лучше» имеет понятную основу.
В случае аутичного или двухстороннего вмешательства каждый индивид теряет в полезности; в случае трёхстороннего вмешательства теряет в полезности по крайней мере один, а иногда и оба участника обмена.
Она основана на особых свойствах кубитов, таких как суперпозиция состояний и запутанность, которые делают кубитную формулу непроницаемой для перехвата или изменения информации без ведома участников обмена.
Зато их сверх-чувственное бытие явлено за счёт взаимодействия с другими вещами и, соответственно, с другими производителями или участниками обмена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники обмена»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «участники обмена»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я