Карта словосочетания «система обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система обмена»

Более чем сто пятьдесят лет кяхтинский бартерный торг являлся основной системой обмена.
Для того чтобы подобная система обмена информацией была возможной, используется почтовый сервер с соответствующим программным обеспечением.
Речь может пойти о новых структурах управления, системах обмена информацией, методах измерения и оценки достижений, о новых приёмах интеграции работы и обучения.
Следующая глава продемонстрирует, как вскоре этот устаревший транспорт и система обмена товарами с наступлением эпохи железных дорог канут в лету.
По мнению исследователей, с ускоренным развитием информационного пространства и систем обмена сообщениями массовая реклама утрачивает действенность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киконго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля на дальние расстояния спровоцировала людей разработать системы обмена новостями и основать доверительные отношения между корреспондентами, что стало решающим событием в истории сбора информации.
Эти последние могут переходить из рук в руки, занимая в системе обменов место денег безо всяких попыток к погашению.
В папках, переданных мной, есть все расчёты и даже система обмена пустых железнодорожных контейнеров, на полные.
Итак, мы выяснили, что скелет – полноценная часть системы обмена веществ, и неправильный рацион питания приводит к истощению имеющегося в нём запаса неорганических соединений.
Чем же в итоге является рынок – агрегированной системой обменов, товаропроводящей цепью или организационным полем?
Искусственный интеллект, технология блокчейн и смарт-контракты позволят построить сетевую систему обмена средствами, в которой валютному контролю просто не останется места.
Банки обеспечивают функционирование бухгалтерской системы обмена.
Подобную систему обмена информацией позволяет реализовать почтовый сервер с соответствующим программным обеспечением.
Ведь он эволюционировал в условиях, когда ещё не существовало электронных сетей и легкодоступной системы обмена сообщениями.
Крестьянин, живущий самодостаточным хозяйством вне системы обмена, может говорить о своих полях, своём плуге, своих вьючных животных, имея в виду, что они служат только ему одному.
Внутренняя система обмена сообщениями для студентов и преподавательского состава.
Тенденция снимать комнаты в отеле для организации там офиса фирмы привела к развитию нового направления в отельном бизнесе – офисных отелей, что будет способствовать тому, чтобы помогать устанавливать единовременные системы социальных связей и системы обмена знаниями (knowledge networks).
Когда в мире появились более или менее крупные города и люди стали чаще посещать «заморские» территории, возникла необходимость в более чёткой системе обмена.
Ядро европейской цивилизации было городским в особом и уникальном смысле; оно сформировалось в суверенных городах, городах-государствах, которые были частью региональных систем обмена, соперничества, конкуренции, войны и союзничества.
Это компьютер, калькулятор, часы, фотоаппарат, фотоальбом, спутниковый навигатор, фитнес-браслет, портативная музыкальная система, видеоплеер, система обмена сообщениями и почти всё, для чего вы захотите его использовать.
Её основой была система обмена данными, связавшая десятки удалённых на тысячи километров стационарных компьютеров в единую сеть.
Влияние контейнеризации трудно отличить от воздействия многих других сил – учитывая гигантские изменения в мировой экономике за промежуток времени, видевший крах системы обмена валют, неоднократные нефтяные кризисы, конец эпохи колониализма, появление пассажирских рейсов на реактивных самолётах, распространение компьютеров, строительство сотен тысяч километров автомагистралей и множество других вещей.
Когда возникла первая система обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging), её использовали в основном для развлечения.
Если предположить, что система обмена может возникнуть даже в социалистическом обществе – т. е. если там будет иметь место не просто отоваривание трудовых сертификатов, а индивиды смогут обмениваться, например, предметами потребления, – то можно представить себе роль и место денег в общественной системе и этого типа.
Такое деление связано с рассмотрением общества как организма, в котором есть «голова», «руки» и «живот», система обмена веществ.
Таким образом немцы устранили брешь в своей системе обмена шифрованными сообщениями с помощью «Энигмы».
Одной из причин, вызывавших стремление к осуществлению таких коммуникаций, было желание расширить сферу функционирования и развития системы обмена товарами, информацией, а в последующем и предметами материального производства.
Примерно так станут работать оптимизированные системы обмена, которые появятся в «умном» мире будущего.
Рынок – система обмена материальными благами в человеческом сообществе, его появление обусловлено различием способностей и знаний индивидуумов, с развитием технологий инструменты рынка эволюционируют, сохраняя его изначальную функцию обмена.
И наоборот, производитель устанавливает долгосрочные отношения с одобренным корпоративным поставщиком через электронную систему обмена данными (electronic data interchange, EDI) между производством и поставщиком, используя которую последний имеет возможность осуществлять поставки точно в срок и непосредственно на производство, принимая на себя ответственность за постоянное наличие материалов.
Современное общество сложно представить без системы обмена.
Ни одна часть этой книги не может быть воспроизведена и не может распространяться в любой форме и любыми средствами, электронными или механическими, включая изготовление фотокопий, создание аудиозаписей или хранение в системе обмена данными, без письменного разрешения издательства.
Часто говорят, что классическая архитектура на основе сервисов отличается от ставших популярными сейчас «микро» -сервисов тем, что многое отдаёт на откуп «посредникам» (middleware), например системам обмена, настройки и хранения сообщений между компонентами и сервисами, так называемым «интеграционным шинам» (ESB, enterprise service bus).
Эти планы были основаны на общепринятой «системе обмена», которая обычно используется для планирования питания диабетиков и контроля веса.
Современные системы обмена сообщениями практически не позволяют нам отдохнуть друг от друга: мы находимся в постоянном ожидании немедленного ответа.
Они могут слегка затормозить процесс, однако диета всё равно будет уничтожать нашу систему обмена веществ, пусть и медленнее, и никакие упражнения её не спасут.
Какая-то там в автосалоне специальная система обмена существует.
Уведомляем вас, что, в соответствии с пожеланиями и многочисленными обращениями, мы внесли изменения в систему обмена личными сообщениями.
Минздравы всех стран объединились со статистическим разумом, чтобы вирусная популяция вошла в систему обмена.
Солёная рыба стала важным товаром в системе обмена того времени, и поначалу она хранилась в самых больших зданиях города, обычно в церкви.
Во-первых, оно означает платформу, на которой работает система обмена криптовалютой.
Наше тело – это и двигатель, и искусная система обмена валюты, которая берёт частички пищи и измельчает их до различных валют, необходимых для удовлетворения потребностей организма.
Мы – деньги, денежная энергия, главный инструмент вашей системы обмена.
Поэтому мы, как энергия вашей системы обмена, участвуем в любой сделке между людьми, даже если деньги в ней не используются.
Таким образом работает эта уже отлаженная система обмена веществ.
Как правило, у таких людей нет желания сдавать в аренду, продавать, они просто хотят сохранить накопленное, потому что убеждены в порочности системы обмена и не уверены в денежных средствах.
По-видимому, так же, как денежная система обмена является шагом вперёд по сравнению с натуральной.
Связи с планетой нет, поэтому мы пользуемся системой обмена посыльными.
– Поэтому нам нужно потренироваться и выработать определённую систему обмена сигналами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система обмена»

Какой бывает «система обмена»

Все определения к слову СИСТЕМА ОБМЕНА

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «система обмена»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «обмен»

Какой бывает «система обмена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я