Карта словосочетания «условия съёмки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия съёмки»

В обычных условиях съёмки автоматика позволяет получить очень реалистичные кадры довольно высокого качества.
В обычных условиях съёмки автоматика позволяет получить очень реалистичные кадры достаточно высокого качества.
В сложных условиях съёмки даже самая совершенная камера может промахнуться с параметрами экспозиции, причём по изображению на дисплее понять это будет нельзя и ошибку вы заметите лишь на мониторе компьютера.
Однако степень увеличения пришлось ограничить из-за недостаточно удовлетворительных условий съёмки.
Когда условия съёмки хорошие – света достаточно, он равномерный, фотография будет проэкспонирована оптимально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В RIMM RGB предполагается, что цвета сцены воспринимаются при определённых условиях просмотра, в качестве которых выбраны типичные условия съёмки на природе (точка белого D50, яркость не менее 1,600 кд/м2 и так далее).
Не расстраивайтесь по этому поводу и не думайте, что данное ограничение усложняет условия съёмки.
А ещё лучше не отправлять в жуткие условия съёмок в самый разгар жаркого и влажного сезона туда, где и здоровому-то тяжело.
И тут своё отношение к погоде и условиям съёмки нужно менять.
Вернувшиеся оператор с администратором выразили удовлетворение предстоящими условиями съёмки.
Пока же само событие диктовало условия съёмки, заставляло выбирать место для камеры, проявлять изобретательность, чтобы более полно изложить происходящее.
Вела его дела, устраивала пресс-конференции и встречи со зрителями, оговаривала условия съёмок и решала другие административные вопросы.
Заказчик не всегда понимает, что получится, если фотографию с не подходящими условиями съёмки (не подходящей перспективой, геометрией) просто перенести на рисунок.
Условия съёмок порой могут быть очень экзотическими – моделям приходится мёрзнуть в легкомысленных платьицах в январе и потеть в шубе под софитами, фотографироваться в обнимку с экзотическими животными или терпеть бесконечные «дошлифовки образа» со стороны эксцентричных стилистов.
Условия съёмки достаточно тёмные, поэтому в этом случае нужно подбирать экспозицию, чтобы кадр получился светлый.
Технические задания, направленные на изучение настроек и режимов при различных условиях съёмки, помогают открывать новые функциональные возможности собственных фотоаппаратов для создания не только красивых и содержательных, но и качественных фотографий.
Неудобство метода заключалось в необходимости использования фотоматериалов с длительным процессом химической обработки, что требовало особых условий съёмки и обработки.
Автоматическая коррекция изображения, применяемая в цифровых камерах, работает по заложенному в неё и выбранному вами алгоритму, который не может в полной мере подходить для конкретных условий съёмки.
Да, я понимаю, что на таких условиях съёмки сложно найти супермодель.
Тем более что условия съёмки идеальные – Киев, фрукты, никакой физической нагрузки.
И когда вы говорите об идеальных условиях съёмок фильма, где главные события происходят в трясине и на болотах, это выдаёт вашу неосведомлённость в кинематографической практике.
– Нет, это собака будет с ним, – с каменным лицом уточнил помощник. – Но есть и изменения. Поставлены обязательные условия съёмки.
Они уже давно научились приспосабливать свет под каждую отдельную среду на локации, к разным условиям съёмок днём и ночью.
– Нет, – дрожащими губами пробормотал он. – Все мои актрисы подписали контракт, в котором сказано, что они принимают условия съёмок.
Расслабившиеся после первых после нового года удачных полётов немцы, шедшие на очень большой высоте, снизились на два километра для улучшения условий съёмки при сильной облачности и.. были сбиты!
Условия съёмки предполагали взаимовыгодный обмен 5 литров домашнего вина на укромный уголок с субтропической зеленью примерно на часик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия съёмки»

  • От села Котельного начиналась дорога, отмеченная верстовыми столбами. Около деревни на столбе значилась цифра 74. Нанять лошадей не было денег. Мне непременно хотелось довести съемки до конца, что было возможно только при условии, если идти пешком. Кроме того, ветхая одежонка заставляла нас согреваться движением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «съёмка»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я