Карта слова «киносъёмка» примеры предложения

Предложения со словом «киносъёмка»

А потом какое-то время, словно с помощью замедленной киносъёмки, вновь и вновь восстанавливал в памяти весь разговор с незнакомцем.
Всё происходило так быстро, что теперь эти события прокручиваются в моём мозгу как ускоренная киносъёмка.
Так, к документам могут быть отнесены материалы фото-и киносъёмки, звуко– и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Фотограф может научиться по-новому использовать освещение, а может применить свои умения в области киносъёмки.
Лишь появление киносъёмки позволило внимательно, по кадрикам, разглядеть, что же конкретно происходит во время плавания рыбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скоростной киносъёмкой запечатлён полёт стрелы.
Страха никто не испытывает: парикмахеры стригут и бреют, клиенты в ожидании листают иллюстрированные журналы, идёт киносъёмка или телепередача, голкипер берёт трудный мяч, а официант вежливо подаёт вам счёт за ресторанный ужин.
Проведённая нами специальная киносъёмка взгляда лётчика при пилотировании магистральных самолётов, манёвренных на больших скоростях и малых высотах, показала, что около 40–50 % в визуальном полетеэкипаж использует информацию для отсчёта крена и тангажа.
Кинооператор один сидел на высокой лестнице и в нужный момент по указанию хирурга включал дополнительную лампу, делал киносъёмку того или иного момента операции и по указанию хирурга прекращал снимать, выключал добавочную лампу и ожидал дальнейших указаний.
Во время одной из операций проводилась киносъёмка операции.
Они предназначались для отбора радиоактивных продуктов из облака ядерного взрыва, проведения воздушных фото- и киносъёмок различных этапов ядерных испытаний, отработки и испытания ядерных авиабомб, для связи и транспортирования грузов.
Методика киносъёмки внутри камерных процессов и динамики воспламенения на этой самовоспламеняющейся топливной паре, была для того времени просто уникальной.
Вы можете быть удивлены тем, сколько интересного там можно найти, начиная от любительской киносъёмки городов, старой кинохроники, рекламы и до современных видеороликов.
– Он хочет посмотреть, как делается фильм, – объяснил писатель, – он ведь ещё ни разу в жизни не видел киносъёмок.
Здания росли, а леса вырубались, как при покадровой киносъёмке.
Общение матерей с детьми учёные фиксировали методом киносъёмки, что позволяло разбирать взаимодействие в семье и анализировать покадрово.
Синхронно с портретом иногда происходит роспись лица театральным гримом, фото портретирование или киносъёмка диалога клиента с психологом-психотерапевтом и со своим портретом или автопортретом.
На всех фотографиях и домашних киносъёмках они выделялись среди остальных.
В планах работ обычная и художественная фотография, фото и киносъёмка свадеб, ведение кинохроники всех торжественных событий города.
Как оказалось, в гостиницах сейчас настоящий аншлаг, спасибо проходящим сейчас киносъёмкам.
Стоит приблизиться к заветной лестнице, ещё секунду назад почти пустой, как по ней начинают подниматься пассажиры, напоминая массовку во время киносъёмок: сигнал «мотор», статисты пошли.
– Пожалуйста, помедленнее, а то напоминает ускоренную киносъёмку фильма женщина-молния.
Сами по себе все вещи и утварь, выпавшие на снег, словно в обратной киносъёмке, влетали назад в окна.
Монтажными экспериментами и первыми киносъёмками школа могла заниматься только до 1921 года, так как позднее плёнки для этого уже не стало.
Но самыми опасными вылетами были те, во время которых, выполняя приказ вышестоящего начальства, операторам приходилось вести киносъёмку в интересах разведки.
Визитной же карточкой документальных киносъёмок и телевидения становятся кадры, закрываемые руками противников съёмки и тем самым обнаруживающие наличие объектива камеры, реального материального предмета-аппарата, служащего визуальному запечатлению.
На «Нерее» была собрана установка для подводной киносъёмки скоростной камерой.
Впрочем, скоро мы помирились: общее увлечение киносъёмками оказалось сильнее обид.
Но потом, оценив всё как следует, понял, что киносъёмкой здесь и не пахнет, и что находится он в абсолютной реальности, ни больше ни меньше, как на просторах 17-го века.
На кадрах любительской киносъёмки начала 1980-х можно увидеть людей, гуляющих по широким бульварам, многие с детскими колясками, кто-то катается на лодках по реке, кто-то плавает в бассейне, кто-то занимается в балетном классе.
Ему показывали киносъёмку того, что осталось от двух японских городов.
Данное замедление «течения» собственного времени для человека в 5 – 10 раз похоже отчасти на киносъёмку рапидом, при которой скорость движения ленты в кинокамере специально увеличивается, что соответствует большему объёму фиксируемой на плёнке информации за тот же интервал.
Вот и мы сделаем ещё пару экспериментов и просмотрим киносъёмку на дедушкином компьютере в замедленном режиме.
Здесь я убедилась, что ничего общего с фильмами, показывающими процесс съёмок в гламурном свете, настоящие киносъёмки не имеют.
Характеристики человека исследовались с помощью киносъёмки распределения зрительного внимания, эмоциональные состояния – с помощью полиграфов, мыслительная деятельность – с помощью радиообмена, действий, логики решения, сенсомоторная деятельность исследовалась с помощью аварийных самописцев и полиграфа.
Они так или иначе соприкоснулись с фото и киносъёмкой ещё на фронтах войны или после неё, во время армейской службы.
Знаешь, раз он увлекается киносъёмкой, есть у меня для него подарок – трофейная американская кинокамера.
А вдруг они сейчас участниками киносъёмок окажутся?
Докладываю вам, что сегодня, 12 октября 2016 года, при проведении киносъёмок в районе дер.
А это уже не фотография, скорее убыстрённая киносъёмка.
Поэтому они отказываются демонстрировать свои возможности специалистам, производить киносъёмку.
– Так, значит, и ты была в спектакле. Но ведь вы не занимались киносъёмкой? А зеркала у вас были?
Они шли по трое, неся арбалеты на плече, забрала округлых шлемов были опущены, а движения чуть замедлены, словно при неудачной киносъёмке.
Всё чаще стали появляться ещё более убедительные доказательства реального существования «летающих тарелок» – фотографии, фрагменты киносъёмки.
Я остановился, пытаясь понять, что тут происходит: это было похоже на киносъёмку ночного расстрела молодогвардейцев.
И вот теперь киносъёмка, разумеется, не клеилась.
– Брат закончил цирковое училище, он гимнаст, акробат… по канату ещё может ходить. Сейчас подрабатывает на киносъёмках дублёром, ещё каскадёром иногда.

Ассоциации к слову «киносъёмка»

Все ассоциации к слову КИНОСЪЁМКА

Значение слова «киносъёмка»

  • КИНОСЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Получение последовательных по времени изображений объекта на кинопленке, осуществляемое киносъемочным аппаратом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОСЪЁМКА

Цитаты со словом «киносъёмка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киносъёмка»

КИНОСЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Получение последовательных по времени изображений объекта на кинопленке, осуществляемое киносъемочным аппаратом.

Все значения слова «киносъёмка»

Синонимы к слову «киносъёмка»

Ассоциации к слову «киносъёмка»

Какой бывает «киносъёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я