Предложения со словосочетанием «условия проведения»

Наблюдатель в эксперименте вмешивается в его процесс и сам задаёт условия проведения эксперимента, контролирует ход эксперимента, при необходимости вносит по ходу дела коррективы.
Соблюдение названных принципов является необходимым условием проведения аналитических исследований, гарантом достижения поставленных целей и решения конкретных задач.
Экспериментатор может варьировать условия проведения опыта и наблюдать последствия такого изменения, что даёт возможность находить более рациональные приёмы в учебно-воспитательной работе с учащимися.
Эти простые приёмы с первых минут переговоров помогут установить доверительные отношения с оппонентом, ведь доверие – это главное условие проведения переговоров.
Важным условием проведения сглаживания является влажность поверхности – потолок должен быть хорошо высушенным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не я установил условия проведения ярмарки, и не мне их менять, ибо права и льготы пожалованы не мне, а обители.
Чтобы получить набор достоверных данных, необходимо иметь возможность контролировать условия проведения исследования, а проще всего это сделать, защитив результаты от влияния таких внешних факторов, как дождь или ветер.
Другими словами, пока политический процесс находится в стальной руке автократа, его режим имеет больше шансов на выживание при условии проведения выборов и их фальсификации, чем при полном отрицании выборов.
Им предоставляется информация о выставляемых на продажу товарах, а также о месте, времени и условиях проведения аукциона.
Любое из мероприятий может быть переработано и скорректировано с учётом конкретных условий проведения.
Обратите внимание на условия проведения дополнительных работ – необходимо письменное согласие клиента или извещение по телефону.
Там не изменишь условия проведения опытов-наблюдений, в лучшем случае можно ждать, когда эти условия изменятся сами.
В каждой нозологической группе эти направления имеют собственные задачи, специфическое содержание, адекватный подбор средств, методов, методических приёмов, соответствующих возрасту, условиям проведения занятий, типу учреждения [Л.В. Шапкова, 2007].
Обязательным условием проведения испытаний всех видов является получение достоверной, объективной информации о метрологических, технических, эксплуатационных характеристиках, свойствах изделия, обеспечение единства и достоверности результатов испытаний.
В соответствии с данной нормой лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
Не стоит недооценивать условия проведения работ, поэтому должны быть установлены правила обеспечения и контроля надлежащих внешних условий для осуществления деятельности (температура, влажность воздуха, освещённость, уровень шума и иные внешние условия), оказывающих влияние на качество результатов работ.
Конечно, достигнутый результат оценивается как спортсменом, так и обществом в соотношении с масштабом и рангом соревнований, квалификацией соперников, условиями проведения соревнований и, особенно, в его сопоставлении с рекордом.
Хорошее восприятие материала участниками зависит от комфортной среды, поэтому не пренебрегайте такими важными условиями проведения успешного тренинга, как доступ свежего воздуха и поддержание оптимальной температуры в помещении, обеспечение участников питьевой водой и доступность технически исправных туалетов.
Его приверженцы сосредоточились на изучении эволюции административной политики, её адаптивных способностях в условиях проведения структурных реформ.
Следить за окрестностями с помощью собственных биосканеров тоже возможно, но за преградами легко пропустить каких-нибудь наблюдателей, а по условиям проведения операции это как раз нежелательно.
Более того, в условиях проведения сделок безналичным путём всё это довольно легко автоматизируется и роботизируется, что позволяет ещё больше сократить численность необходимого персонала.
Хотел бы немного заострить твоё внимание, читатель, на основных факторах успеха проведения сеансов гипно-транса в принципе, условиях проведения сеанса и принципах оценки достигнутых результатов.
Для меня как верификатора дыхание является важным критерием причастности при соблюдении условий проведения проверки.
Это позволит ему не слепо копировать чужое, а адаптировать изучаемый материал к своим условиям проведения тренировки, возможностям футболистов, и наконец, своему пониманию той или иной игровой ситуации.
Это желание поможет вам достичь результата, если условия проведения магического сеанса будут выполнены лишь частично.
Доска, испещрённая формулами и условиями проведения реакций, скрип шариковых ручек, стрельба глазами в сторону симпатичного аспиранта – атмосфера практикумов была на удивление располагающей.
Риэлтор может получать и больше, т.к. я провёл пример расчёта зарплаты при условии проведения двух сделок в месяц.
Антураж создаёт визуальный образ и задаёт внешние условия проведения обряда.
Профессионал должен настоять на оценке врачом физических причин недомогания как на условии проведения терапии.
Одним из признаков, отличающих оперативно-розыскное мероприятие от иных составляющих оперативно-розыскной деятельности, является наличие предусмотренных в законе оснований и условий проведения мероприятия.
Точнее, для создания условий проведения ритуала.
Порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества.
Воображение будет активно развиваться лишь при условии проведения специальной работы по его активизации.
И пусть его обвиняют в том, что он спрятался за «золотым валом», ставить условия проведения матча всегда было прерогативой чемпиона мира.
Впрочем – что поделать: таковым было одно из официально регламентированных условий проведения дуэли.
Весьма важным здесь является то, что общая структура используемой формы или средства всякий раз наполняется новым творческим содержанием, которое в свою очередь детерминируется реальными условиями проведения занятий.
Необычные условия проведения игр (высокогорье) стали причиной выдающихся рекордов и мини-трагедий, когда спортсмены теряли сознание во время состязаний, требующих выносливости.
Правила первых олимпиад, также отличались от правил и регламентов в современных условиях проведения состязаний.
Качество при реализации внутрилабораторных контрольных процедур обеспечивается контролем за условиями проведения испытаний: регистрацией температуры, влажности (в журналах микроклимата), напряжения сети, температурного режима в холодильниках при хранении химических реактивов и растворов.
При планировании и проведении тренировочных занятий тренер обязан учитывать организационные условия проведения занятий и в случае необходимости незамедлительно вносить в них коррекцию.
Косвенно (ст. 2) о финансовом оздоровлении говорится в определении «программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей» – это комплекс мер, направленных на выработку всеми кредиторами единых условий проведения реструктуризации долгов в целях улучшения финансового состояния должника.
Анализ предписаний оперативно-розыскного закона показывает, что задачи оперативно-розыскной деятельности определяют её принципы (ст. 3), средства и способы осуществления (ст. 6, 17), основания и условия проведения оперативно-розыскных мероприятий (ст. 7, 8), права и обязанности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (ст. 14, 15), и др.
Вместе с оперативными офицерами действуют и другие сотрудники разведки самых разных специальностей, от аналитиков, шифровальщиков и связистов-радистов до уникальных мастеров по сейфам и замкам, компьютерных гениев, собирающих информацию в закрытых, тщательно охраняемых базах данных, и талантливых мастеров “оперативного макияжа”, способных кардинально изменить внешность человека, если этого требуют условия проведения операции.
Здесь мы сосредоточимся на следующей позиции регламентированных условий проведения психотерапии.
Учитель, готовясь к каждому занятию, не только продумывает его цель, содержание материала, не только определяет, какой метод, приём, какие средства применить, чтобы результат был наиболее эффективным, но и учитывает условия проведения урока.
– Я не знаю, мы, ведь должны обсудить условия проведения нашего конкурса кулинаров.
Наличие оперативной и качественной информации по товару (услугам), поставляемым контрагентом, является одним из условий проведения эффективной товарной политики.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «проведение»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «проведение»

Какими бывают «условия проведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я