Карта словосочетания «условия оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия оплаты»

Чтобы новым сотрудникам компании было проще адаптироваться к новым условиям оплаты труда, руководитель подразделения подробно рассказывает им, как и с помощью каких инструментов выполняется каждый KPI.
Поэтому в качестве перевода на другую работу может рассматриваться изменение условий оплаты труда, а именно снижение тарифных ставок, окладов, уменьшение количества предоставляемых льгот и т. п.
Есть реальный случай, когда владелица большого магазина, в подчинении которой работало более 30 продавцов, решила поменять мотивацию и изменить условия оплаты труда.
Организации и предприятия негосударственных форм собственности могут определять условия оплаты труда работников на договорной основе.
Одним из важнейших положений трудового договора являются условия оплаты труда, основанные на системе оплаты труда, принятой в данной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё такие работодатели обожают предлагать новым сотрудникам несоразмерно низкие условия оплаты.
Люди с такими убеждениями могут чувствовать себя комфортно и преуспевать только в местах, где все условия оплаты жёстко фиксированы и не предполагают возможность каких-то изменений.
Или публикует статью бесплатно при условии оплаты рекламного модуля.
При этом авторы указывают на необходимость учитывать и особенности потребительского восприятия условий оплаты, и предполагаемые в дальнейшем увеличения и снижения первоначальной цены.
Отдел закупок улучшает движение денежных средств, договариваясь о более длительных условиях оплаты.
Среди прочего компания создаёт инклюзивные условия для представителей всех рас и людей различного уровня подготовки и способностей, обеспечивает гендерное равенство в руководящем составе и равные условия оплаты.
Примером законодательного закрепления права стороны на односторонний отказ от исполнения договора может служить договор возмездного оказания услуг, от исполнения которого заказчик может отказаться в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
Создайте команду единомышленников из двух или более человек. Оговорите условия оплаты и правила работы «Мозгового центра».
При отсутствии или недостаточности денежных средств на счёте плательщика, а также если договором банковского счёта не определены условия оплаты расчётных документов сверх имеющихся на счёте денежных средств, платёжные поручения помещаются в картотеку по внебалансовому счёту «Расчётные документы, не оплаченные в срок»и оплачиваются по мере поступления средств в очерёдности, установленной законодательством.
Обычные условия оплаты: аванс в размере 100% стоимости оборудования и 50% от стоимости работ, конечный платёж после подписания закрывающих документов 50% от стоимости монтажных работ.
Когда настало время объявить условия оплаты, половине девушек было назначено вознаграждение в соответствии с их пожеланием, другой половине – вдвое больше.
Причём если какие-то условия оплаты труда являются общеустановленными для всей организации или большинства работников (например, порядок поощрения), то они, как правило, закрепляются в коллективном договоре или другом локальном нормативном акте – Положении об оплате труда, Положении о премировании и др.
Цена рабочей силы может быть базой для формирования политики дифференциации заработных плат на предприятии, а также при установлении договорных условий оплаты труда конкретного работника, нанимаемого работодателем.
Например, в курсе по юридической грамотности автор-юрист объясняет, как нужно правильно описывать условия оплаты: следует не просто говорить о том, что каждый месяц вы платите определённую сумму, а что ещё необходимо учитывать нюансы.
Например, если вы обнаружили, что ранее компания соглашалась на приобретение дорогих электродвигателей на невыгодных условиях оплаты, вы как представитель отдела закупок обязаны устранить подобные ошибки в ходе переговоров.
В переписке легче доказать чью-то правоту или неправоту, раскопав, например, письмо с утверждённым макетом, финальной правкой в договоре, согласованными условиями оплаты.
А, между прочим, мы с ним ещё даже не обговорили условия оплаты.
Вы хотите работать в успешной компании, в современном офисе, в хорошем коллективе на привлекательных условиях оплаты?
Я специально уговорила мужа начать с решения моих проблем – на случай, если после получения комнаты он бы внезапно собрался сбежать или начал выдвигать дополнительные условия оплаты за свою помощь.
Люди, которые должны были выполнять работу носильщиков, выдвинули условия оплаты – два рубля в день, что не вызвало у нас никаких возражений.
Пользуясь случаем, я задал давно напрашивавшийся вопрос по поводу условий оплаты труда своей помощницы.
Вы связаны только договором оказания услуг, который имеет конечные сроки и понятные условия оплаты.
Но если даже вы подпишете такой договор, то имейте в виду, что отсутствие условий оплаты труда не будет являться основанием для признания трудового договора незаключенным или для его расторжения.
– Ну что обсудим условия оплаты моей услуги?
Новые условия оплаты труда, предусмотренные настоящим постановлением, было намечено внести и осуществить поэтапно с 1 сентября 1987 года по 1992 год.
Отраслевое (межотраслевое) соглашение определяет общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам отрасли (отраслей).
Кроме того, на 1688 вы можете найти поставщиков, которые предлагают более гибкие условия оплаты и доставки.
Он обязан точно и доступно донести до них условия оплаты работы отдела и правила распределения внутри отдела.
Было предусмотрено, что если работнику предоставлялась работа на том же предприятии, в организации, учреждении, то ему устанавливались условия оплаты труда, льготы и компенсации по новой работе в соответствии с действующим законодательством.
Условия оплаты стали просто драконовскими.
Я с товарищами выполняю работу и как любой работник, мы хотим знать условия оплаты нашего труда: в каком состоянии должны быть доставлены цели, сколько налога берёт ваш ярл от выплаты за работу, доступ к лекарю, после выполнения работы и предоставления жилья, с едой.
К ним, в том числе, относятся условия оплаты труда: размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.
В этом случае передача (traditio) считается совершенной «как бы под суспензивным условием оплаты цены».
В сфере общественной практики такая трансформация определяет его не как средство достижения экономического результата предприятия, а как полноправного партнёра работодателя, интересы которого не ограничиваются только достойными условиями оплаты труда, но и достигаются предоставлением социально-экономических гарантий надлежащего выполнения трудовой функции вплоть до участия в управлении предприятием.
В ходе этих экспериментов делались попытки предоставления коллективам больничных учреждений и их руководителям большей самостоятельности в целях повышения эффективности использования материальных ресурсов, изменялись условия оплаты труда медицинских работников, интенсификация использования конечного фонда.
При этом необходимо подчеркнуть, что речь шла не о значении для сторон условий оплаты труда, а о методах регулирования заработной платы.
То по мере роста цен на коммунальные услуги, население всё больше и больше стало интересоваться тем нормативным актом, который определял порядок предоставления и условия оплаты коммунальных услуг.
Взаимосвязь этих двух видов публичной службы обеспечивается посредством единства основных квалификационных требований к должностям гражданской и муниципальной службы, единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской и муниципальной службы, единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских и муниципальных служащих, учёта стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы, соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских и муниципальных служащих, соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семей в случае потери кормильца.
Предприятия начали конкурировать между собой за привлечение наиболее квалифицированных работников, а последние получили возможность настаивать на собственных условиях оплаты труда при найме на работу.
В чулке, конечно, полтора миллиона не лежат, разве что у какого-нибудь безумного помещика, но всегда можно договориться о взаимоприемлемых условиях оплаты: оговорить рассрочку, взять кредит, наконец.
Однако неизменным останется сам бизнес-процесс: коммуникационная работа с клиентом с целью удовлетворения его определённых потребностей, заинтересованности продукцией или сервисами компании при условии оплаты покупателем этих товаров или услуг.
Она отказала ему, даже не поинтересовавшись условиями оплаты.
Например, скидки по условиям оплаты оказываются погребенными в счетах, зачеты за совместную рекламу часто включаются в общий рекламный бюджет компании-продавца, а перевозки для конкретного потребителя смешиваются с остальными расходами на грузовые перевозки.
Было определено, что с введением новых окладов и ставок в соответствии с настоящим постановлением другие действовавшие условия оплаты труда работников, а также порядок применения окладов (ставок) сохранялись (за исключением изменений, предусмотренных настоящим постановлением).

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «условия оплаты»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «оплата»

Какими бывают «условия оплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я