Карта слова «налогоплательщик» примеры предложения

Предложения со словом «налогоплательщик»

Они были готовы отдать это дело в руки частного капитала и полагали, что нечего тратить деньги налогоплательщиков на то, что частники сделают куда лучше.
Такое изъятие происходит в момент списания с расчётного счёта налогоплательщика соответствующих средств в уплату налога.
До истечения срока, установленного настоящим пунктом, ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков вправе устранить выявленные нарушения.
– Но американскому налогоплательщику это не стоило ни единого пенни, кроме, пожалуй, расходов на списание налога.
Это приходится делать за счёт средств налогоплательщиков метрополии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой обязанности налогоплательщиков воплощён публичный интерес всех членов общества.
Об умышленных действиях налогоплательщика могут свидетельствовать установленные факты юридической, экономической и иной подконтрольности участников, вовлечённых в налоговую схему.
Из-за путаницы с идентификационным номером налогоплательщика заказ не приняли, но уведомления об этом по электронной почте не послали.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Нынче государство в лице налоговой предоставляет сразу несколько сервисов, облегчающих жизнь честных налогоплательщиков, – можно выбрать тот, который удобнее и лучше который подходит для конкретного случая.
Налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на сумму произведённых расходов.
Прямые налоги, оправдывая своё название, уменьшают доходы налогоплательщика явно.
После списания с расчётного счёта имущество налогоплательщика уже изъято, то есть налог уплачен.
Однако, кроме функционирования банка или иного кредитного учреждения в качестве налогоплательщика, данные организации выполняют не менее важные функции.
Ещё совсем недавно российское налоговое право не знало таких правовых институтов, как, например, налоговый мониторинг, контролируемые сделки или личный кабинет налогоплательщика.
Пени за несвоевременную уплату не удержанного с налогоплательщика налога могут быть взысканы с налогового агента за счёт его денежных средств и иного имущества.
Эти технические проблемы обошлись налогоплательщикам в миллионы фунтов.
Сроком полезного использования признаётся период, в течение которого объект основных средств или объект нематериальных активов служит для выполнения целей деятельности налогоплательщика.
При выявлении таких фактов налоговый орган должен учитывать, что обстоятельства подконтрольности сами по себе не могут служить основанием для вывода об умышленном характере действий налогоплательщика.
Льготы по налогам и сборам – это предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов преимущества, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
Законы, устанавливающие новые налоги и ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Во втором случае выступает юридическое или физическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы во всех взаимоотношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
На это было ухлопаны миллиарды долларов из карманов налогоплательщиков.
Если законодатель не установил и не определил хотя бы один из элементов, то налогоплательщик имеет право не уплачивать налог либо уплачивать его удобным для себя способом.
Так что в случае налоговой проверки налогоплательщик должен быть готов обосновать экономическую выгоду своего отказа от льготы.
Законные представители налогоплательщика выступают представителями на основании закона.
Из 5 процентов крупных налогоплательщиков 65 % составляют владельцы небольших компаний.
Она никогда не была законопослушным налогоплательщиком, но на протяжении всей жизни неукоснительно придерживалась неких, выработанных ею же самой, моральных принципов.
Важным моментом установления статуса налогоплательщика является определение третьего признака.
Он предлагает ряд реформ – естественно, в пользу налогоплательщиков, – чтобы налоги работали на благо, а не во зло.
В частности, необходимость представления бухгалтерской отчётности в налоговый орган по месту учёта налогоплательщика обусловлена содержанием ст. 23 ч.
Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Особое внимание уделено организации налогового производства и контроля, привлечению к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах, защите интересов налогоплательщиков.
Можно сказать, что налогоплательщик получает огромную субсидию за то, что использует определённую форму корпоративных финансовых операций.
Следовательно, сохраняет силу принцип презумпции добросовестности налогоплательщика как один из важнейших элементов конституционно-правового режима регулирования налоговых отношений и публичного правопорядка в целом.
В таком случае налогоплательщик сможет применить льготу и за уже прошедший период.
Позиционируя себя в качестве добросовестного налогоплательщика, такая организация предполагает, что и государство в свою очередь будет добросовестно исполнять свои традиционные функции, в частности обеспечивать надёжную защиту законных интересов юридических лиц, в том числе в области безопасности.
Так, при снижении роли иностранных производителей на отечественном рынке путём повышения ввозных таможенных пошлин на их продукцию происходит одновременно дестимулирование иностранцев и стимулирование российских налогоплательщиков.
Подразделяются на лимитированныескидки (размер ограничен) и не лимитированные(налоговая база может быть уменьшена на всю сумму расходов налогоплательщика).
Консолидированная группа налогоплательщиков признаётся созданной с 1-го числа налогового периода по налогу на прибыль организаций, следующего за календарным годом, в котором налоговым органом зарегистрирован договор о создании этой группы.
Система налогообложения на основе вменённого дохода имеет слабые места, связанные как раз со сложностью системы оценки вменённого дохода, результатом чего может стать значительный рост злоупотреблений как со стороны государственных чиновников, так и со стороны налогоплательщиков.
От популяризации новых консолидирующих идей, традиционных общественно значимых ценностей и духовно-нравственных идеалов в государственном теле- и радиоэфире, оплаченном за счёт рядовых налогоплательщиков, произошло сползание к фактической пропаганде деятельности нескольких политических кланов, финансовых групп, а также интересов отдельных личностей.
Все полученные налогоплательщиком доходы, в том числе и те, стоимость которых выражена в валюте и условных единицах, учитываются в совокупности с доходами, выраженными (полученными) в рублях.
Большое внимание уделялось проблеме распространения долгового рабства, так как оно вело к уменьшению числа налогоплательщиков.
Соответствующий комплект документов налогоплательщик может отправить в инспекцию почтой (заказным письмом).
Оплатой товара (работ, услуг и(или) имущественных прав) признаётся прекращение встречного обязательства налогоплательщиком – приобретателем указанных товаров (работ, услуг) и имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг, передачей имущественных прав).
Нарушение срока исполнения поручения о перечислении налога или сбора (взноса) Нарушение банком или иной кредитной организацией установленного срока исполнения поручения налогоплательщика (плательщика сбора) или налогового агента о перечислении налога или сбора, а равно инкассового поручения (распоряжения) налогового органа, таможенного органа о перечислении налога или сбора, соответствующих пеней и (или) штрафов в бюджет – влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Значение слова «налогоплательщик»

Цитаты со словом «налогоплательщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налогоплательщик»

НАЛОГОПЛАТЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Офиц. Тот, кто платит налог (налоги).

Все значения слова «налогоплательщик»

Синонимы к слову «налогоплательщик»

Ассоциации к слову «налогоплательщик»

Каким бывает «налогоплательщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я