Карта словосочетания «порядок оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порядок оплаты»

Трудовой договор является главным документом, определяющим порядок оплаты труда работников.
Финансовые возможности родителей, цена и порядок оплаты должны быть чётко оговорены.
Помимо условий работы мне остался непонятен порядок оплаты труда.
Порядок оплаты товаров, заказанных в интернет-магазине, при этом способе расчётов следующий: покупатель, зарегистрировавшись в платёжной системе, вносит денежные средства на счёт агентства системы электронных платежей.
Система его норм регулирует отношения, касающиеся оказания услуг по организации и осуществлению доставки объектов в пункт назначения, их объёмов, выделения для перевозки необходимого количества автотранспортных транспортных средств, условий перевозок, порядка оплаты услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в трудовом договоре следует указать порядок оплаты труда в условиях, отклоняющихся от нормальных (сверхурочная работа, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни и др.), определить место и сроки выплаты заработной платы; отразить форму оплаты труда – в денежной форме или в сочетании денежной и неденежной форм.
Порядок оплаты долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью при его учреждении содержится в ст.16 14-ФЗ.
Чтобы решить эти проблемы, целесообразно установить порядок оплаты инженеров в зависимости от соблюдения графика работ.
Бюджетная политика, порядок оплаты командировок или предоставления отпусков – от документирования всего этого можно отказаться.
Если делаете для себя, это не так сложно, в случае с клиентами обсуждайте этот момент и сразу оговаривайте порядок оплаты.
– Определить следующий порядок оплаты коммунальных услуг в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ___________________;
Подтверждением наличия у работника обязанностей по организации труда может служить также существующий порядок оплаты труда.
При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, в отношении отдельных категорий должников регулирующим органом могут быть установлены иные размер и (или) порядок оплаты расходов на проведение указанных процедур.
Между сторонами заключён, к примеру, договор подряда, а затем те же стороны изменили сроки исполнения работ, требования к их качеству, размеры и порядок оплаты работ.
Соглашение о трудовой функции предопределяет целый комплекс прав и обязанностей сторон: от характера выполняемой работы зависят порядок оплаты труда и размеры вознаграждения, продолжительность рабочего дня, предоставление дополнительных отпусков и другие льготы в области труда и социального обеспечения.
Порядок бухгалтерского учёта экспортных операций зависит от порядка оплаты реализуемых товаров (непосредственно самой организацией-изготовителем или через посредническую внешнеэкономическую организацию).
Приказ №89 от 30.04.1946 года «Установить порядок оплаты пользующихся баней лиц, не работающих в заводе, но проживающих на территории заводского посёлка в размере 1 рубля с продажей входного билета в проходной будке».
Согласно нему предлагалось организовать общественный смотр внедрения в производство изобретений и рационализаторских предложений, провести отраслевое совещание изобретателей и рационализаторов, обеспечить точное соблюдение установленного порядка оплаты за рационализаторские и изобретательские предложения и т. д.
Для данной переквалификации достаточно того, чтобы гражданско-правовой договор содержал традиционные положения трудового договора (достаточно будет даже одного такого положения): должность; требования к профессиональной квалификации работника; обязанность подчиняться внутреннему трудовому распорядку; ежемесячный порядок оплаты; очерёдность предоставления отпуска; и т. д.
Окопная версия концовки о напрасности обвинения не говорила ничего, зато содержала как кучу технических подробностей о тонкостях работы отмычкой и напильником, так и всякой романтики, местами переходящей в голую физиологию – о порядке оплаты слесарных услуг.
Следовательно, мы вправе предъявить к ответчикам требование об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.
Иными словами, при использовании коммерческого кредита договор поставки будет являться смешанным и включать в себя элементы договора займа посредством особых условий порядка оплаты товаров и договора поставки.
Договор купли-продажи дома не содержал порядка оплаты и реквизитов для оплаты.
Мы говорили ещё полчаса, обсуждали порядок оплаты и сами исследования.
Законами устанавливался порядок оплаты труда этих лиц и их ответственность за результаты труда.
Большинство перешли на последний порядок оплаты.
Порядок оплаты дней отдыха, предоставленных работнику в связи со сдачей крови и её компонентов, определён ч.
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, адресе (местонахождении) продавца, месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), цене и условиях приобретения товара, его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Сигналы, которыми передаётся информация, оказывают управляющее воздействие, которое заставляет систему перестраиваться (внутри организации происходят изменения, и фирма может изменить некоторые параметры, условия своих контактов с клиентами, менеджер по управлению персоналом, например, может изменить политику в отношении размера или порядка оплаты труда сотрудников).
Система его норм регулирует отношения, касающиеся оказания услуг по организации и осуществлению доставки объектов в пункт назначения, их объёмов, выделения для перевозки необходимого количества судовых помещений или судов, условий перевозок, порядка оплаты услуг.
Основная документация при оптовой торговле: договор поставки (с указанием сроков поставки, порядка оплаты товара), закрывающие документы (ТОРГ-12 и счет-фактура, УПД).
Для исчисления подоходного налога чистый доход колхоза определялся как разность между суммой выручки от реализации продукции, оказания услуг и стоимости продукции (по государственным розничным ценам), определённой к выдаче в порядке оплаты труда колхозников и лиц, привлечённых для работы в колхозе со стороны, и себестоимостью этой продукции и оказанных услуг.
Порядок оплаты услуги выглядел в изложении девушки нелепо и карикатурно, как история из «Молота ведьм».
Порядок оплаты труда адвоката, оказывающего юридическую помощь в данном случае, действующим законодательством не определён.

Ассоциации к словосочетанию «порядок оплаты»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок оплаты»

  • Ему, действительно, за последнее время часто давали ключ и он производил выдачи и оплаты векселей до приезда в контору молодого хозяина, но все эти выдачи аккуратно им записывались, и при дневной проверке оказывалось все в порядке, а между тем исчез целый капитал: сорок две тысячи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «порядок оплаты»

Ассоциации к словосочетанию «порядок оплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я