Предложения со словосочетанием «дополнительная оплата»

Клиент должен понимать, что написано в договоре, и какие услуги исполнитель оказывает в рамках договора, а какие требуют дополнительной оплаты.
Положительной стороной является применение в хозяйстве дополнительной оплаты труда.
В бакет-шопах не требовали вносить дополнительную оплату или закрывать позиции за доступную сумму.
В переводе на язык деловых отношений это звучало как предложение дополнительной оплаты, и потому я не стал отказываться.
Таксист больше бы выиграл от этого, даже если бы размер чаевых оказался меньше размера дополнительной оплаты за ещё один объезд дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излохмаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала они подняли залоговую маржу до трёх пунктов, после чего с меня затребовали дополнительную оплату в полпункта, затем она выросла до пункта, а вскоре превратилась в полтора пункта.
Я распорядился перевести на ваш счёт дополнительную оплату в десятикратном размере от оговорённой.
К сожалению, трудно понять, какие варианты сколько стоят, что входит в указанные суммы, а что предполагает дополнительную оплату.
Если вновь придёте к тому, кто обещал «стопроцентную» гарантию, он уверенно расскажет о неожиданном вмешательстве посторонних сил и о необходимости дополнительной оплаты усилий по нейтрализации этих сил.
Дополнительная оплата хорошего переводчика не будет дороже того, что вы сэкономите.
Договорённость, конечно, оставалась неофициальной, и людей подбирали на добровольных началах, пообещав дополнительную оплату.
Был также начат сбор средств граждан для дополнительной оплаты работы детективов, расследовавших это дело.
В назначенный день, когда дополнительная оплата уже действовала, заказчик работу не принёс, а принёс на неделю позже.
Нет, ситуация с необходимостью дополнительной оплаты услуг, оказываемых челядью моей скромной особе, совершенно не удивляла.
Мы замолчали на время, поскольку подошёл официант с подогретой посредством дополнительной оплаты едой.
Кроме того, она совершенно добровольно и без дополнительной оплаты взвалила на себя и бытовую сторону жизни.
Не надо бросать работу или клянчить у клиента дополнительную оплату.
Твоя зарплата останется за тобой, так же как и дополнительная оплата няньки.
– Так что за дополнительную оплату нужно будет приводить в порядок мои три комнаты и готовить – по крайней мере для меня, – подчеркнул он.
Во-вторых, кучер нанятого экипажа доставил нас вовсе не туда, куда договаривались, и без дополнительной оплаты везти дальше отказался.
Было рекомендовано колхозам и разрешено директорам совхозов за получение в хозяйстве (отделении, бригаде, звене) более высоких урожаев риса, чем средняя урожайность с гектара за последние 4—5 лет, выдавать колхозникам и рабочим совхозов, занятым на работах по возделыванию этой культуры, в качестве дополнительной оплаты от 25 до 50 процентов (в зависимости от уровня механизации работ, площади и состояния закреплённого земельного участка, полученного урожая, и других условий) зёрна риса, собранного сверх среднегодового валового сбора за эти же годы.
По желанию колхозников и рабочих совхозов дополнительная оплата могла быть выдана полностью деньгами в размере стоимости причитающегося им зерна риса по закупочной цене.
Выдачу дополнительной оплаты производить пропорционально основному заработку, начисленному им за возделывание гречихи.
Но я могу предложить дополнительную оплату.
По желанию колхозников и рабочих совхозов дополнительная оплата могла быть выдана деньгами в размере стоимости причитающегося им зерна гречихи по закупочной цене.
Ну, там ещё дополнительные оплаты… за открытие счёта, лицензия и так…
Если оно выше нормы, врач получает дополнительную оплату.
Выдачу указанной дополнительной оплаты рабочим совхозов производить сверх сумм, начисленных им по действующей системе оплаты труда.
– Мне, наверное, не надо говорить вам о том, что я работаю за деньги и что изменение контракта влечёт за собой либо его расторжение с потерей аванса, либо дополнительную оплату, что мне больше подходит.
Ему же не надо дополнительной оплаты делать?
В самом городе они ночевать не захотели, за сохранность товара стражники брали дополнительную оплату, даже если имелась своя охрана.
Оклады у учителей и тогда были небольшие, но занимались с каждым, нередко оставаясь после уроков, чтобы помочь отстающему ученику, не требуя от родителей дополнительной оплаты.
– Мастера здесь на особом положении, для них и придумали эту систему дополнительной оплаты.
Если у вас остаются гости для временного проживания, и вы предоставляете им один из свободных домов, то первые сутки для вас будут бесплатными, но со вторых и далее потребуется дополнительная оплата услуг сервисной службы по обслуживанию этого дома.
Вводилась дополнительная оплата труда за перевыполнение плановых заданий по урожайности, по продуктивности скота.
Введение натуральной дополнительной оплаты труда колхозников за перевыполнение заданий по выращиванию молодняка и сохранению взрослого скота стимулировало заинтересованность животноводов в увеличении общественного поголовья.
Юноше пришлось долго уговаривать на дополнительную оплату дородную женщину, славившуюся своей жадностью.
Я имею в виду дополнительную оплату за уничтожение четырёх боевых вертолётов и отдельного пехотного взвода.
Поэтому я почти не раздумывая, ответила быстрым согласием, правда предварительно выбив дополнительную оплату доставки моей просто незаменимой персоны к чёрному входу в ресторан при помощи такси.
Запросить дополнительную оплату, поскольку работа оказалась более сложной.
И дополнительная оплата полностью шла девочкам в карман.
Охрану содержит другая фирма, которая купила когда-то здание у разорившегося завода и сдаёт в аренду помещения всем, кому требуется, а кое-кому в дополнение и за дополнительную оплату обеспечивает ещё и «крышу».
– Вопросы дополнительной оплаты решите потом со своим руководством, – помощник сразу сообразил, куда клонится разговор, – а мы посодействуем.
Минут десять они обсуждали проблему дополнительной оплаты.
Судя по всему, проблему разъярённого архитектора и дополнительной оплаты удалось утрясти.
За основу я всегда брал интересы увеличения производства, поэтому предлагал ввести за его рост дополнительную оплату, принять новую систему поставок мяса и молока.
– О да, я очень доволен, и имею к вам разговор. Я могу за дополнительную оплату сообщать вам о здоровье вашей дочери, за небольшую оплату.
Как правило, убеждает клиентов, что подобный обряд нужно скрыть от церкви, а это стоит дополнительной оплаты.
Видимо, агент пытался выбить из бухгалтерии дополнительную оплату.
Препарат приходит в действие от тактильного раздражения не только эрогенных зон, но всей кожи и слизистых девушки, а также от адресованных ей ласковых и нежных слов, а всего более – от обещаний дополнительной оплаты за удовольствие.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная оплата»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я