Предложения со словосочетанием «уровень специализации»

Пчеловодство характеризуется высоким уровнем специализации и концентрации.
Для количественного определения уровня специализации экономического районирования используются коэффициент локализации, коэффициент душевого производства и коэффициент межрайонной товарности.
Следующий уровень специализации в модели TOGAF называется общесистемными архитектурами.
Величина коэффициента конверсии тесно связана с уровнем специализации сайта.
Индексный методопределяет уровень специализации экономического районирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портерная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья особенность связана с переходом личности на высшие уровни профессионализма, начинающимся с овладения предметом деятельности второго уровня специализации.
Расчёт эффективности использования основных средств можно произвести и с учётом изменения уровня специализации организации, коэффициента использования среднегодовой мощности, доли активной части основных средств в общей их стоимости, фондоотдачи активной части основных средств, исчисленной по мощности.
По уровню специализации выделяются специализированные предприятия (выпускают ограниченную номенклатуру продукции, на каждом рабочем месте обрабатывается незначительное количество её наименований (производство шоколада, крекера)); универсальные (изготавливают широкую номенклатуру продукции, на рабочих местах обрабатываются различные наименования продукции (горпищекомбинат)); смешанные (занимают промежуточное место между специализированными и универсальными).
Помимо того, каждое предприятие независимо от его размеров, отраслевой принадлежности и уровня специализации постоянно ведёт работу по поиску заказов, инженерно-технологическому, экономическому, бухгалтерскому, юридическому обеспечению процесса изготовления и реализации продукции; обеспечивает закупку, поставку и хранение необходимого сырья, материалов, комплектующих изделий, инструмента, оборудования, энергоресурсов.
Уровень специализации безмасштабной системной инженерии как раз и нужен для того, чтобы вы понимали одинаковость инженерии шведского стола, инженерии ракет, инженерии корпоративного софта, генной инженерии, инженерии сообществ.
Труд менеджера –это производительный труд, возникающий в условиях комбинирования высокотехнологичного производства с высоким уровнем специализации работников.
Я думаю, что основная причина возникновения и осуществления этой тенденции заключается в том, что в ходе истории происходит постоянное возрастание уровня специализации и квалификации в деятельности людей (по крайней мере, у основной социально активной части общества).
Иными словами рост открытой системы сопровождается повышением уровня специализации её элементов и усложнением структуры, нередким расширением границ системы или созданием новой сверхсистемы [14, 110].
Да, кому-то повезёт, и с самого начала, от клана он получит мощную поддержку и информацию, как открыть второй, третий уровень специализации игрового класса, а может даже и четвёртый.
Организационные формы производства, труда и управления (уровень специализации производства; его масштабы и массовость; сменность работы предприятия; прерывность и непрерывность производства; формы разделения и кооперации труда; его приёмы и методы; применяемые режимы труда и отдыха в течение рабочей смены, недели, года; организация обслуживания рабочего места; структура предприятия и его подразделений; соотношение функционального и линейного управления производством и др.).
– Вас примут, проверят уровень специализации и согласуют дальнейшее использование, – без особых эмоций откликнулся невидимый вратарь, и часть гигантской скорлупы, куполом вставшей над арктическим городом, чуть отползла в сторону, пропуская искателя.
Нужно иметь ряд составляющих: долгосрочные коллективные планы, финансовый интерес обучаемых в мероприятии, заинтересованность непосредственных руководителей во внедрении знаний, правильный грейд тренера, определённый уровень специализации коучей и т.д.…
Уровень специализации человека и то чем должно заниматься человеку.
Параметры индивидуальной деятельности:уровень специализации деятельности, уровень формализации поведения, параметры обучения, параметры восприятия организационной культуры.
Кроме этого есть весьма интересное умение – специализация на оружии: первый уровень специализации даёт х2 к дамагу от одного вида оружия, и +х0.2 за каждый уровень прокачки спецы.
– Её количество равно сумме уровня специализации и телосложения помноженной на десять.
Именно это позволило древним вырабатывать прогрессивные тенденции в производстве керамики и добиться при этом нового уровня специализации труда.
Это самый высокий уровень специализации в модели TOGAF.
С одной стороны, управление – это производительный труд, возникающий в процессе комбинированного производства с высоким уровнем специализации работников, обеспечивающий связь и единство производственного цикла.
Получить каждый следующий уровень специализации было в десятки раз сложнее, чем предыдущий.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «специализация»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «специализация»

СПЕЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. специализировать и специализироваться. Специализация производства.

Все значения слова «специализация»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «специализация»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «специализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я