Карта слова «подготовленность» примеры предложения

Предложения со словом «подготовленность»

Оздоровительное значение подвижных игрвыражается в конкретном влиянии применения их средств на развитие двигательных качеств и достижение кондиционного уровня физической подготовленности ребёнка.
Спортивной формой называется высокий уровень подготовленности спортсмена, позволяющий успешно участвовать в соревнованиях.
Хотя в книге есть сквозной сюжет, её главы вполне могут быть прочитаны отдельно, в зависимости от интересов и степени подготовленности читателя.
Такое восхождение потребовало от педагогов пересмотра традиционных привычных методик, противостояния вульгаризованному управлению образованием и расширения профессиональной подготовленности к работе с детьми.
В то же время, с точки зрения критерия рациональности, только те контрольные упражнения могут быть признаны надёжными, которые отражают динамику физической подготовленности спортсменов по мере роста их мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задворок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было ли это следствием недостаточной подготовленности высшего командного состава?
Например, техническая подготовленность спортсмена зависит от уровня развития различных двигательных способностей – силы, быстроты, гибкости, ловкости и др.
Кондиционно-оптимизирующий спортиспользуется для поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей и долговременного сохранения их специфической дееспособности.
При всех плюсах и минусах этой системы она отличалась систематичностью и последовательностью, активным взаимодействием воспитателя и детей, дисциплинированностью, хорошим уровнем подготовленности детей и взрослых.
Структура психологической подготовленности построена на показателях, характеризующих психические качества студентов, необходимые для их будущей профессии.
Так, лицам, имеющим недостаточную спортивную подготовленность, на первых порах лучше пользоваться литературным языком с использованием небольшого числа терминов.
Эти критерии позволяют выявить индивидуальную структуру функциональной подготовленности организма юного спортсмена к соревновательной нагрузке.
Представим принцип построения структур различных видов подготовленности студентов и их физического развития.
Однако проблема исследования специальной подготовленности включает не только разработку тестов, отбор наиболее информативных методов и показателей, но и определение критериев оценки выбранных специальных тестов.
Младший школьный возраст – чрезвычайно благоприятный период для направленного воздействия на указанные стороны подготовленности юных футболистов.
Повышение тактической подготовленности при нестандартных вариативных тактических построениях связанно с повышением требований к месту проведения соревнований, а также совершенствованием спортивного инвентаря.
Это явилось прежде всего следствием резкого повышения спортивной подготовленности участников соревнований международного класса.
Неуспех же предприятия доказал лишь, что тогдашние социал-демократы оказались не в силах удовлетворить насущный запрос момента вследствие недостатка у них революционного опыта и практической подготовленности.
Следует иметь ввиду, что приёмы самозащиты вполне реально освоить каждому занимающемуся, вне зависимости от роста, веса, возраста, уровня общего физического развития и двигательной подготовленности.
На ранних этапах его употребляли для оценки физической подготовленности занимающихся.
Ориентировочная оценка необходимого уровня подготовленности футболистов представлена в таблице 3.
Он не мог не признать для себя, что все они отличались высокой интеллектуальностью, теоретической подготовленностью, общей эрудицией.
Достигнутое состояние подготовленности целесообразно постоянно развивать и самосовершенствоваться в ходе самой тренировки.
Результативность игры в футбол во многом определяется технической подготовленностью игрока, база которой закладывается на начальном этапе подготовки.
Учебно-тренировочный подраздел построен аналогично предыдущим по системе модулей, но его модули состоят из модулей физического развития и моделей по различным видам подготовленности.
Разработка настоящей программы вызвана необходимостью оптимизировать процесс подготовки резерва в связи с повышением требований практики к качеству подготовленности молодых футболистов.
Её боеспособность зависела от уровня развития производства, а также от принципа комплектования, технического оснащения и степени подготовленности войск.
Внешние – это различные природные и техногенные факторы (извержение вулкана, тайфуны, неполадки в технике и т. п.); внутренними факторами риска могут быть психофизиологические особенности человека, которые предрасполагают к какому-то неблагоприятному исходу, или слабая подготовленность человека к осуществлению какой-либо деятельности, асоциальная направленность личности и т. д.
Отсюда необходимость опоры на общественную практику и жизненный опыт обучаемых, конкретизации и применения научных положений на практике, насколько позволяет это специфика материала, подготовленность учащихся и условия обучения.
Выявив причину слабой подготовленности выпускников университетов к профессии школьного учителя, учёный обосновал данное явление нарушением комплементарной природы содержания понятий «профессия» и «специальность» в структуре соответствующих учебных планов и программ вузов.
Автократический стиль целесообразен при слабой дисциплине и плохой подготовленности сотрудников и оправдан лишь в критических ситуациях (аварии, боевые военные действия и т. п.).
Страх перед собственной неполноценностью и плохой подготовленностью к жизненным испытаниям; заниженное самоуважение.
Решение данной проблемы имеет прежде всего практическое, прикладное значение, связанное с обеспечением всесторонней подготовленности спортсменов к борьбе на современном уровне за мировые первенства и рекорды, за победы на олимпийских играх.
Суть контроля состоит в сравнении результатов деятельности с её целью (заданием) для того, чтобы дать оценку подготовленности спортсмена и в процессе дальнейшей тренировочной работы вносить изменения или в отношении цели, или последующих элементов деятельности.
Не забывая о профилактической направленности работы в спорте, надо знать, что наибольшую сложность представляет предупреждение несоответствия уровня психической подготовленности спортсменов требованиям напряжённой соревновательной борьбы.
А искусство – это вопрос подготовленности: насколько вы готовы к определённому уровню или насколько искусство готово к вашему восприятию.
Иногда случается так, что хорошая подготовленность помогла бы влезть наверх легко и спокойно, но мешает страх высоты.
Принимая это во внимание, преподаватели, ведущие занятия с мини-футболистами, должны поддерживать рациональное соотношение между видами подготовки, изменяя круг средств и их удельный вес по мере роста подготовленности юных спортсменов.
Дошкольникам и школьникам 1–2 классов в силу недостаточной координационной подготовленности более свойственны игры сюжетного, имитационного характера, поскольку коллективные действия для их сознания находятся в зачаточном состоянии.
Структура психофизической подготовленности построена не только на показателях физических качеств, но и на специальных качествах, необходимых для будущей профессии студентов, например на статической выносливости, элементом которой является удержание горизонтального положения туловища лицом вниз или силовой выносливости и ловкости, элементом которых является лазание по канату и др.
Цель сопровождения – повышение педагогической подготовленности родителей в работе с ребёнком на различных этапах преодоления его патологии.
Кроме того, практика игры свидетельствует, что некоторые личностные недостатки отдельных футболистов в уровне развития двигательных качеств, физической, технико-тактической подготовленности зачастую компенсируются за счёт взаимопомощи партнёров, высокой игровой дисциплины, хорошей организации игры.
Показателями физической подготовленности являются: сила, быстрота, ловкость, гибкость, выносливость. Их определяют только после 30-40-минутной разминки.
В общем плане основная цель методической работы в образовательной организации – освоение педагогами наиболее рациональных методов и приёмов обучения и воспитания обучающихся; повышение уровня общедидактической и методической подготовленности педагога к организации и осуществлению образовательной деятельности.
Впрочем, многие уже стали догадываться об этом, так как степень нашей внутренней подготовленности ко взрослой жизни по определению достаточно низкая.
Конечно, здесь в широкой мере проявляется степень индивидуальной подготовленности учеников в области русского языка.
Всё это требует высокой подготовленности личного состава, выделенного в разведку.
Эти показатели – объективные критерии подготовленности спортсмена и его адаптации к спортивной нагрузке.
Уровень подготовленности экипажа и результат выполненных задач везде оценивались высоко.
Ценность этих выводов прямо пропорциональна уровню подготовленности читателя.

Цитаты из русской классики со словом «подготовленность»

Значение слова «подготовленность»

  • ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ

Цитаты со словом «подготовленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовленность»

ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров.

Все значения слова «подготовленность»

Синонимы к слову «подготовленность»

Какой бывает «подготовленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я