Предложения со словосочетанием «уровень литературы»

Если её недостаточно, чтобы расплавить строки и перевести их в сверхкачественное единство, то стихотворение остаётся на уровне литературы.
Таким образом, установление «массового» уровня литературы (и её аудитории) было осуществлено (и осуществляется до сих пор), исходя из ценностей элитарной литературной культуры, в соответствии с функциональными потребностями литературной элиты (а также стоящих за ними господствующих групп) и средств «высокой» литературы.
Наконец, серьёзно повлияло на снижение уровня литературы уничтожение в издательствах, ставших коммерческими, службы редакторов, а то и корректоров.
Уровень литературы для подростков – насколько могу судить по спорадическим пролистываниям и прочитываниям – оставляет желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После всех перечисленных новшеств следует удивляться не обрушению уровня литературы, а тому, что есть ещё авторы и издатели, не поддавшиеся соблазнам и работающие по гамбургскому счёту.
Но при этом он вместе с автором поддерживал и даже, случалось, поднимал уровень литературы, развивал её традиции, отстаивал её достоинство, а с другой стороны, проявлял и распространял в окружающей среде человеческое благородство, понимание, такт.
Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы.
Я работаю и стараюсь, пишу сотни слов в день, просто расписываясь, совершенствуясь, просто стараясь приблизиться хоть к какой-то планке, к минимальному порогу того уровня литературы, при читке которого хотя бы не тошнит.
Некоторые даже считают их слишком детскими и несерьёзными для рассмотрения на уровне литературы.
Так что все твои претензии насчёт вкуса, уровня литературы и всё прочее направь тем, кто занимается поставкой такой вот, извини за выражение, «благодати».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень литературы»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «литература»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я