Предложения со словосочетанием «уровень владения языком»

Поэтому сложность представленного в пособии речевого материала, выбор заданий обусловлены не только программными требованиями, но и определённым уровнем владения языком учениками данной категории.
Для среднего уровня владения языком должно пройти время, год-два.
Однако в рамках данного подхода уровень владения языком также непринципиален.
Пособие может быть также использовано широким кругом лиц с различным уровнем владения языком для совершенствования иноязычной профессионально-ориентированной коммуникативной компетенции.
Определить уровень владения языком в каждом отдельном случае – сложная задача: насколько хорошо человек должен знать язык, чтобы его можно было назвать «билингвом»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просодема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в селе знание английского алфавита считалось признаком серьёзного уровня владения языком, то теперь все предметы читались на «инглише», и это стало для меня реальной проблемой, решить которую, как оказалось впоследствии, у меня не получится.
Эта шкала выделяет пять основных уровней владения языком, её особенность – учёт ещё одного важного навыка: навыка межкультурной коммуникации.
Видео-уроки «Полиглот. Выучим итальянский за 16 часов!» – также рекомендую для начального уровня владения языком.
На экзамене оценивается, как кандидат воспринимает радиообмен на слух (для чего ему воспроизводятся записанные примеры), оценивается его речь (в том числе её скорость и качество произношения), проверяется знание авиационной терминологии, а также идёт общение на свободные или околоавиационные темы с целью оценки общего уровня владения языком.
Исследование проблемы в аспекте межкультурного взаимодействия, по-видимому, актуально прежде всего при условии достаточно высокого уровня владения языком обучения.
Значительно поднимает уровень владения языком общение с нейтивами.
Например, общепризнанными являются такие методические принципы, как принцип коммуникативности, принцип учёта родного языка обучаемых, принцип учёта уровня владения языком.
Тем не менее российская концепция уровней владения языком в своей основе ориентировалась на традиционно сложившиеся представления об этапах и подэтапах обучения русскому языку иностранных студентов российского вуза.
Университеты и колледжи в англоязычных странах предъявляют такие требования к уровню владения языком иностранными студентами с тем, чтобы они могли успешно справляться с учёбой в университетах.
Каждый ребёнок, который сталкивается с человеческой речью, научится говорить, однако конечный уровень владения языком зависит от конкретного содержания речи, с которой он встречается.
Это важно, язык важен, уровень владения языком важен, при этом нет никакой нужды становиться филологом.
Грамматические таблицы представляют собой практическое пособие по русскому языку для иностранцев разного уровня владения языком – от начального до продвинутого.
Итак, существуют стандартизированные системы для определения уровня владения языком.
Новизна данной программы заключается в том, что она рассматривается как система использования английского языка в развитии ребёнка в соответствии с его реальным уровнем владения языком.
Степень сформированности навыков речевой деятельности служит критерием оценки уровня владения языком и показателем общей культуры человека.
Базового уровня владения языком достаточно, чтобы написать нон-фикшн книгу.
Не случайно поэтому, помимо собственно лингвистического уровня владения языком, исследователи предлагают выделять национально-культурный уровень, предполагающий владение национально обусловленной спецификой использования языковых средств [Беликов, Крысин 2001: 150].
Там один день говорили только на французском, а второй только на немецком, так языки чередовались, поэтому уровень владения языками задавался высокий.
Подумайте и постарайтесь ответить прямо сейчас, так как на основании вашего ответа на этот вопрос вы сможете поставить для себя конкретную цель, которая ответит на вопрос: «Зачем вы изучаете данный иностранный язык?», а также на вопрос: «Какой уровень владения языком является в настоящий момент для вас достаточным?».
Показатель уровня владения языком – знание нюансов, например сочетаемости лексики.
Посмотрите на современный уровень владения языком.
Не существует «минимального уровня владения языком» вообще.
Высокий уровень владения языком невозможен без знания устойчивых выражений, которые принято называть в английском языке идиомами.
– Акцент есть, но со временем он действительно станет менее заметен, – мужчина разговаривал словно бы сам с собой, и я затаила дыхание, сообразив, что если бы он твёрдо решил мне отказать, то не стал бы проверять уровень владения языком.
От французского меня вообще освободили, посчитав, что уровень владения языком соответствует выпускному классу.
В бытовых беседах даже при недостаточном уровне владения языком можно что-то домыслить, помочь себе жестами и улыбкой.
Да – уровень владения языком может быть совершенно разный, но в какой-то базовой форме он точно должен быть.
Девушка широко раскрыла глаза и кивнула головой, словно оценивая уровень владения языком нового клиента.
Конечно, уровень владения языками сильно различается, на английском я говорю лучше всего, немецким и французским владею похуже, а испанский и португальский у меня где-то на бытовом уровне.
Работу по объявлениям из закусочной найти тоже не удалость: родители подростка, которому подыскивали репетитора по французскому, быстро поняли, что мой уровень владения языком недостаточно высок.
– Вот именно что лопочут, – заметил физрук, – у знающих людей такой уровень владения языком называется пиджин-рашен.
К концу школы у меня уже был вполне приличный уровень владения языком.
– Нет, вы не бурятский лама! – услышав уровень владения языком и несомненный иностранный акцент рассмеявшись, заметил чиновник. – Вы даже не азиат!
Начиная с какого уровня владения языком человек может без каких-либо угрызений совести говорить о том, что его выучил?
В одиночку мне не достичь приемлемого уровня владения языком.
Каждый текст сопровождается заданиями на понимание прочитанного, которые подойдут под различные уровни владения языком.
Есть разные уровни владения языком.
Я тебя понимаю, так как сама столкнулась со многими трудностями, прежде чем достигнуть высокого уровня владения языком.
Паспорт, где фиксируются достижения в усвоении иностранного языка; даётся оценка уровня владения языком в соответствии с системой уровней «Общеевропейских компетенций…»; указывается, когда, где и кем проводилась аттестация (самим владельцем, преподавателем или экзаменационной комиссией).
Но здесь нужен уже определённый уровень владения языком.
В беседе есть доминирующий и доминируемый – иногда это зависит от уровня владения языком общения, иногда от громкости голоса и напористости.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «владение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «уровень владения языком»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я