Предложения со словосочетанием «иностранные языки»

Если вы давно хотели заняться самообразованием, или пойти на курсы изучения иностранных языков – начните сегодня.
Знание иностранных языков помогает найти понимание в чужих странах.
Времени на подготовку для поступления на факультет иностранных языков оставалось катастрофически мало, ведь начинать нужно было с нуля.
Другой способ развить речь – начать изучать иностранные языки и заняться творчеством.
Меня же, как преподавателя института иностранных языков, не раз вызывали то в учебную часть, то в производственную и как бы между делом спрашивали об учениках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивучонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении упражнения она понимает, что подсознательно не хочет хорошо знать иностранный язык, поскольку потом ей придётся менять место работы.
Один известный учёный, академик, недоумевал, зачем детей в школе учить иностранному языку.
Компания, обучающая курсам английского, или альтернативная методика обучения иностранному языку может быть конкурентом.
При этом с успехом выступал на литературных вечерах, изучил два иностранных языка, опубликовал несколько переводов, готовились к печати и новые.
Ведь офицеру нелегальной разведки мало хорошо владеть иностранными языками и основами разведывательного искусства.
Я не могу выучить иностранный язык уже столько лет! → Иностранный язык, как и родной, выучить на 100 % нельзя.
Она будет полезна преподавателям иностранного языка, которые относятся к работе как к творчеству и на самом деле пытаются найти к каждому из своих учеников индивидуальный подход.
Он начал свою служебную деятельность журналистом, блестяще знал несколько иностранных языков.
Ещё надо успеть выучить три иностранных языка, чтобы не отставать от успешных.
Например, курс иностранного языка можно преподнести как потенциальную возможность скрасить досуг за чтением литературы в оригинале, а можно как бойкий шаг к новой высокооплачиваемой должности.
После чего выучил несколько грамматик и толстых словарей и стал учителем иностранных языков.
Я знаю ваши возможности и поэтому очень прошу выяснить уровень владения иностранным языком человека, её составившего.
Тогда, в 1960 году, когда я пошла в первый класс, в обычных школах иностранный язык начинали преподавать с пятого класса и преподавали, как правило, плохо.
Я также испытывал похожий страх в своё время, когда начинал преподавать иностранные языки, потом когда начинал делать курсы и писать книги.
Отец служил в департаменте народного просвещения, мать давала уроки иностранного языка.
Они увлекались литературой, владели несколькими иностранными языками и превосходно танцевали.
Она сложна, дорогостояща, требует программного оснащения и квалифицированных, владеющих иностранными языками специалистов.
Здесь пригодилось её образование, полученное ещё до революции 1917 года, знание нескольких иностранных языков.
Существует мнение, что ребёнку нельзя заниматься иностранным языком, пока его речь на родном языке не сформируется полностью.
Если человек, плохо знающий иностранный язык, пытается переписать иностранные слова, в его фокус внимания попадает не только каждое слово, но и каждая буква.
Тем не менее, как маленькие дети осваивают иностранный язык, так и мы учимся ориентироваться даже в совершенно незнакомой социальной среде, практически этого не осознавая.
В обычной школе ему с трудом давались иностранные языки, и он радовался и тому, что у него получается общаться с животными, когда они находятся рядом.
Если вы встречаете взрослого, которому это удалось, вы считаете его исключением из правила и не учитываете, хотя на самом деле множество людей способно успешно овладеть иностранным языком во взрослом возрасте.
Я тогда училась в старших классах школы, в которой вторым иностранным языком был французский.
Мысль о том, что мы что-то делаем не так, в тот или иной момент наверняка посещала большинство изучающих иностранный язык.
Причём при всей очевидности фонетических и лексических различий языков главным препятствием в изучении иностранного языка является несовпадение грамматических систем.
Получил распространение и метод обучения детей иностранному языку через видео, который могут использовать также родители, самостоятельно занимающиеся со своими детьми.
Как правило, первый образовательный лагерь, в который родители отправляют ребёнка за границу, оказывается языковым и предлагает 15—30 академических часов занятий иностранным языком в неделю.
И эти воспоминания мозг сам стирает сразу после выполнения задания – в отличие от выученных слов иностранного языка и, конечно, слов родного языка, которые сохраняются в нашей памяти надолго.
Весть о талантливой учительнице иностранных языков быстро распространялась по городу, число её учеников росло.
За успехи в освоении иностранных языков воспитанники поощрялись ценными подарками – прекрасными изданиями иностранных книг.
Одна заведующая кафедрой иностранных языков в одном из технических университетов в рецензии на 1-ю версию этого учебник сказала, что нельзя приводить транскрипцию английских слов русскими буквами, так как это не точно передаёт звуки английского языка.
Пользуясь таблицей, соберите хотя бы одну группу, в которой переводчики вместе владеют четырьмя иностранными языками: английским, немецким, французским и испанским, а суммарная стоимость их услуг не превышает 12 000 рублей в день.
В центре среди множества завитушек была буква «И», а по краю шла надпись на каком-то иностранном языке.
С четырёх лет его начали обучать иностранным языкам.
Очевидно, факт изучения новых иностранных языков по аналогии с древними объясняется не только той ролью, которую всё ещё играл латинский язык в начале и середине XIX столетия, но и, вероятно, относительно ограниченной потребностью народов разных стран в общении.
Я заметил, что везде нужно знание английского, и начал сожалеть, что в своё время пошёл учиться не на отделение иностранных языков, а на химбиофак, который окончил по специальностям «учитель биологии» и «психолог-консультант».
Одна мемуаристка отмечает, что в нежном возрасте редко видела старшую сестру и ещё реже беседовала с ней, оттого что сестра говорила только по-французски или по-английски, между тем как младшие иностранных языков ещё не знали.
Те же, кто только начинают погружаться в изучение итальянского языка (и особенно те, для которых итальянский – первый иностранный язык), могут испытать затруднения: в таком случае мы рекомендуем читать медленно, с карандашом, смотреть всё незнакомые слова в словарике в конце книги, обращая внимание на ударения (они обозначены выделением гласной буквы другим стилем шрифта).
Единственный, но серьёзный: полное незнание иностранных языков.
– Долгое время занимался самостоятельно, свободно владел шестью иностранными языками, до самой смерти живо интересовался всем на свете.
В третьей, очень практической, части мы вместе составим для вас индивидуальный план действий, пошаговую инструкцию и список дел, благодаря которым иностранный язык станет приятной частью вашей жизни и, возможно, даже хобби или способом отдохнуть после длинного рабочего дня.
Мария увлекается иностранными языками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные языки»

  • С следующего дня, наблюдая неизвестного своего друга, Кити заметила, что М-llе Варенька и с Левиным и его женщиной находится уже в тех отношениях, как и с другими своими protégés. Она подходила к ним, разговаривала, служила переводчицей для женщины, не умевшей говорить ни на одном иностранном языке.
  • Он отказался, а она все-таки увеличила оклад вдвое. Теперь, вспомнив это, он вспомнил, что отказаться заставило его смущение, недостойное взрослого человека: выписывал и читал он по преимуществу беллетристику русскую и переводы с иностранных языков; почему-то не хотелось, чтоб Марина знала это. Но серьезные книги утомляли его, обильная политическая литература и пресса раздражали. О либеральной прессе Марина сказала:
  • Собака залаяла, и то не так, отдает чужим, как будто на иностранном языке лает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «иностранный язык»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранный язык»

1. неродной, не использующийся коренным населением страны язык

Все значения словосочетания «иностранный язык»

Синонимы к словосочетанию «иностранные языки»

Ассоциации к словосочетанию «иностранный язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я