Карта слова «имущество» примеры предложения

Предложения со словом «имущество»

По новому закону недвижимое имущество подлежало разделу поровну между всеми сыновьями умершего.
Поэтому доля каждого собственника заранее не устанавливается и в случае раздела имущества может быть определена лишь в судебном порядке.
Надо учитывать, что распоряжение чужим имуществом возможно с согласия собственника или управомоченного им лица.
Он имеет право получать часть государственного имущества, пользоваться тем, что имеет его государство.
Распоряжается общим имуществом общее собрание собственников помещений в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-вестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда включали право присуждения к смерти, с которым было связано право конфискации имущества осуждённого.
Ну а если оружие испорчено, то тут надо будет высчитывать порчу имущества ордена.
Взятый в целом, имущественный портфель компании был наполнен, главным образом, страхованием личного имущества физических лиц, включая автотранспорт и домовладения, и давал 43% от всех доходов компании.
Огромная и наиболее ценная часть имущества покойного уничтожалась на его похоронах.
Так, желая по какой-то причине подчинить оборот указанных выше объектов правилам о приобретении прав на недвижимость, закон объявляет заведомо движимое имущество недвижимым.
Она также пыталась оформить раздельное проживание с ним и поделить совместно нажитое имущество.
Например, бренд Coca-Cola очень дорогой – возможно, это самое ценное имущество компании.
Первая задача была воспользоваться огромными складами военного имущества, и сюда немцы направили много внимания и энергии.
Вот, собственно говоря, всё, чем я рисковал, то есть на 13 рублей 50 копеек казённым имуществом.
Помимо простого перечисления имеющихся активов в описи имущества должника будущий банкрот обязан приложить доказательства, подтверждающие данные сведения.
При этом общая стоимость имущества могла быть равна общей сумме обязательств должника или превышать её.
Например, при разделе общего имущества супругов, которые расторгли брак, применяется трёхлетний срок исковой давности.
Возможна передача управления имуществом другому лицу в так называемое доверительное управление.
Инвентарь – совокупность различных предметов хозяйственного и производственного назначения. От лат. inventarium – опись имущества.
Передача имущества предприятия в монтаж обусловливает составление акта о приеме-передаче оборудования в монтаж формы № ОС-15.
У епископа остаётся право управления церковным имуществом, но права собственности по отношению к приходской церкви он утрачивает.
Внутренние пользователи бухгалтерской отчётности – руководители, учредители, участники и собственники имущества организации.
В целях подробного анализа объекты недвижимого имущества могут классифицироваться следующим образом.
Большая часть завоёванного имущества переходила царю, остальное подлежало распределению среди солдат.
В пятом разделеобычно указываются сроки продажи имущества гражданина. В данном разделе должна быть отражена следующая информация.
Во втором же случае речь о полном погашении требований кредиторов не идёт, основной целью процедуры реализации имущества гражданина является продажа собственности и расчёт с кредиторами.
Сущность наследования по завещанию заключается в возможности собственника распорядиться имуществом и после своей смерти.
Распоряжение имуществом подопечного осуществляется попечителем на основании договора поручения или доверительного управления, заключённого с подопечным.
Они имели собственное имущество, в том числе и целые города, подчинявшуюся им дружину, сами выбирали женихов, участвовали в публичных пирах, а по грамотности и образованности даже превосходили своих мужей.
Ещё одним преимуществом долговечности объектов недвижимого имущества является возможность капиталовложений в них, так как стоимость недвижимости с течением времени может возрастать.
В поисках денег для войны со своими феодалами, а также фламандцами и англичанами, король конфисковал имущество евреев, выгнал их из страны.
На следующей ступени общественного развития – при пастушеском образе жизни – самый ценный вид имущества составляют, естественно, овцы и другие домашние животные.
Она является способом уточнения показателей учёта и последующего контроля за сохранностью имущества организации.
Первая процедура – не что иное, как предложение сторонам договориться о порядке погашения долга, а вторая имеет целью реализацию имущества должника для погашения долга, непогашенный долг при этом списывается.
Конечно, банк может продать имущество, которое служило залогом по ипотечным кредитам, но процедура эта довольно длительная, особенно учитывая понижение спроса на жильё и снижение цен на него.
Немаловажным обстоятельством при аресте заложенного имущества является также вопрос о том, кому оно будет передано на ответственное хранение.
Старший сын наследует большую, чем остальные дети, часть имущества семьи, потому что на него возлагается ответственная задача – заботиться об алтаре предков или семейном храме.
Наследственное имущество стало, как правило, оставаться в семье умершего.
По своей сути право аренды как право пользования имуществом всегда сопровождается определёнными обязанностями в силу самого факта пользования.
Наблюдениеприменяется в целях обеспечения сохранности имущества должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.
Несмотря на своё богатство, при дележе имущества он почти ничего не отдал бывшей жене, видимо, из-за ущемлённой гордости.
Ключевую роль в процессе доказательства самой возможности владения имуществом здесь, на этой земле, сыграла, как ни удивительно, церковь.
Доносчики станут получать половину имущества своих жертв в том случае, если его стоимость не превышает ста флоринов.
– Несчастные люди, – прошептал он, оторвавшись от бумаг. – Потерю имущества ещё можно пережить. Но кто вернёт матери погибшего ребёнка?
Например, если супругу 80 лет, а супруге 18 и вскоре после свадьбы муж умирает, а по завещанию всё имущество остаётся жене.
Назначение государственного и муниципального имущества предопределено его общественной направленностью, также сюда входят и интересы касающиеся национальной безопасности, национальной независимости, экономики и политики государства как такового, сюда же относятся вообще вопросы, касающиеся как внутренней политики, так и внешней политики государства (представление государственных интересов на общемировом уровне).
– Я купил его, когда распродавали имущество разорившейся пароходной компании «Лунная дорога».
Владелец имущества должен доказать добросовестность приобретения данной вещи: указать лицо, у которого он её купил, приобрёл и т. д.
В комнате бытового обслуживания казармы, где отдыхали будущие мичманы, наряду с уставными плакатами о нормах обеспечения военнослужащих вещевым имуществом, правилам ношения военной формы одежды, рекомендаций по подгонке и мелкому ремонту, уходу за одеждой и обувью, порядку проведения утренних осмотров, висела большая цветная фотография кота.

Цитаты из русской классики со словом «имущество»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Цитаты со словом «имущество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «имущество»

Каким бывает «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я