Предложения со словосочетанием «управление объектами»

Core OS Interface отвечает за базовые операции операционной системы по управлению объектами ядра, памятью системы, сообщениями, системным временем, вызовами отладки, динамическими загружаемыми библиотеками.
Удалённое управление объектом всегда менее качественное, что повышает уровень риска.
Концепция баз данных предполагает применение специального программного обеспечения для создания, манипулирования и управления объектами базы данных.
Динамику взаимодействия важнейших структурообразующих элементов и их влияние на эффективность управления объектами безопасности рассмотренных предметных областей [2].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семигранник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильная организация управления объектами бухгалтерского учёта требует научно обоснованной их классификации.
Так, в менеджменте объектом являются люди, а в управлении объектом могут быть производственные, товарно-материальные и иные ресурсы, производственные, торгово-технологические процессы.
Технократический взгляд на управление отражает свойство иного – технического – характера, которое связано, главным образом, с управлением объектами неживой природы, в частности техникой и технологическими процессами.
Таким образом, указываются сущностные отличия терроризма от других видов насилия – систематическое устрашение с целью управления объектом устрашения и (или) связанных с ним лиц, что свидетельствует об изначально сложной структуре объекта террористических посягательств.
Отличие муниципальной собственности от собственности государственной состоит в специфике задач, решаемых в процессе управления объектами собственности.
Между тем, управление объектами недвижимости, расположенными за рубежом, переданными для коммерческого использования, продолжает требовать дополнительных финансовых вложений бюджетных средств на обустройство, новое строительство, реконструкцию и содержание.
Такой подход позволяет рассматривать процесс управления объектами интеллектуальной собственности как непрерывный, цикличный, связанный с жизненным циклом объекта интеллектуальной собственности.
Данный субъект управления объектом деятельности функционирует, в свою очередь, в среде родственных субъектов управления, в связи с чем соответствует некоторой общей модели субъектов управления этого вида.
В процессе управления объектом система управления вырабатывает управленческое воздействие и транслирует его в объект (его органы управления) и в среду по цепям прямых связей.
Применительно к системе государственного управления объектами государственного имущества, публичными закупками мы можем рассматривать качество управления как характеристику результатов управленческой деятельности и как институциональную характеристику самой системы управления.
По условиям закона обратной связи, объект и субъект управления образуют во взаимодействии единый замкнутый контур, в связи с этим эффективное управление объектом без наличия обратной связи между ним и субъектом управления решительно невозможно.
В этом случае качество управления объектом определяется достоверностью прогнозирования и обоснованностью целеполагания.
Управление объектами публичной собственности должно базироваться на основополагающих социальных и экономических интересах общества и государства.
Предметом изучения финансового менеджмента является система форм, методов и приёмов, с помощью которых осуществляется управление объектом финансового менеджмента.
Эти задачи решаются на основании анализа условий работы технологического оборудования, выявленных законов и критериев управления объектом, а также требований, предъявляемых к точности стабилизации, контроля и регистрации технологических параметров, к качеству регулирования и надёжности.
Экологизированный менеджмент – это система экономического управления объектом путём приспособления уже имеющейся инфраструктуры к требованиям национальных и международных нормативов, актов, правил в сфере ресурсосбережения и рационального природопользования.
Член товарищества не вправе принимать участие в голосовании по вопросам, касающимся совершения сделок по управлению объектами общей собственности, в которых он является заинтересованным лицом, или если принимаемое решение касается вопросов возбуждённого в отношении него судебного разбирательства.
Она выполняет функцию регулятора взаимодействий как элементов внутри каждой из двух систем, так и самих этих систем друг с другом (и с другими системами тоже), отсюда – важное значение процесса коммуникации и организации управления объектами инфраструктуры.
Тот, кто не овладел основами управления объектами интеллектуальной собственности, их охраны и коммерциализации, ставит себя в условия экономического риска, проигрывает во внутренней и внешней конкуренции, ограничивает возможности рынка реализации своей продукции.
Как указывалось ранее, при воздействии на объект со стороны окружающей среды или системы его управления объект переходит в другое состояние.
Данный вопрос сводится к тому, что по каким-то причинам система управления объектом выработала такое воздействие, что дискретный параметр, или несколько параметров, должен принять промежуточное значение.
Поэтому управление объектами (цехами) по сути своей не является системой потока–это управление набором самостоятельных производственных элементов, каждый из которых имеет собственные интересы.
– Спутники, которые поддерживают социальные сети, телекоммуникации, управление объектами стратегической важности.
А также по управлению объектами живой природы и их изменению.
Именно оно позволило переносить её на громадные расстояния, а значит, сделало возможным осуществлять дистанционное управление объектами и контроль…
Кибернетические устройства находят разнообразное эффективное применение в большинстве сложных систем вооружения для управления объектами боевой техники и средствами поражения.
Данная проблема вызвана следующим обстоятельством: свойственные особым условиям эпизодические воздействия экстремальных факторов ставят перед оператором дополнительные задачи, которые необходимо решать параллельно с задачей управления объектом.
Кроме того, в процессе совместной деятельности по решению проблемы потенциальности и выполнению задач тактико-стратегического и социального управления объектами, в частности по анализу последствий их функционирования, прогнозированию и планированию направлений их развития, формированию общих социальных норм и ценностей и своего рационального, интегративного взаимодействия, все профессионалыдолжны обладать знаниями и пониманием всех особенностей (и актуальных, и потенциальных) взаимоотношений крупномасштабных технических объектов с социальной средой, природой и обществом, а также отношений между разными профессиональными группами и коллективными субъектами.
Радиопередатчик можно оперативно перемещать и устанавливать на плавсредствах, он работает, как со стационарной, так и аэростатной антенной, обеспечивая управление объектами, удалёнными до двух тысяч километров.
Кроме того, трёхмерное представление и управление объектами имеет ещё одну генетическую уязвимость: чтобы быть технически возможным, такая технология должна быть весьма чувствительной, и именно эта чувствительность может делать её использование неудобной.
Помимо большой положительной роли автоматического управления объектами в современной жизни, увеличение сложности систем стало причиной их ненадёжности.
Применяемые при управлении объектами сложные алгоритмы имеют разные уровни детализации, и необходимо предоставить заинтересованным лицам такой уровень описания, когда алгоритм остаётся ясным и не тонет во множестве деталей.
Далее, при передаче в хозяйственное управление объектов, отдельным приложением определяется порядок передачи и соответствующие акты сдачи-приемки, и этого, как вы видите, тоже нет и не было.
Впервой части вы «присоединяетесь» методом копирования позы и дыхания, а во второй части – меняя позу и дыхание, вы добиваетесь соответствующих бессознательных изменений в позе и дыхании партнёра, что и называется «ведением», т. е. фактически вы завершаете формирование бессознательного управления объектом.
Давай, выдай мне интерфейс управления объектами.
И другой способ управления объектом.
Всё это смешивается внутри меня и вызывает новый всплеск, новую волну хаотичного управления объектами, находящими в зоне видимости.
На улицах отключалось освещение, падали аварийные переборки, а операторы вентиляционных установок, генераторных станций, центров очистки и водных резервуаров с ужасом обнаружили, что потеряли управление объектами.
– Ты удивишься, узнав, что можно сделать с помощью рациональных инвестиций и мудрого управления объектами недвижимости.
Произведена передача управления объекту охраны.
Сегодня, как и для менее сложной техники, большинство разработчиков крупномасштабных технических объектов – в соответствии с традиционной идеологией решения проблем взаимодействия человека с автоматикой, не учитывающей принципиальное усложнение данных макро- и мегаобъектов,– берёт на себя главную роль в их решении не только в процессе проектирования и создания объекта, но и на этапе эксплуатации (опосредованно, через автоматику), пытаясь самостоятельно преодолеть все трудности организации управления объектом.
Эффективность управления объектами собственности определяется множеством разных факторов, далеко выходящих за рамки собственности.
Термин «руководство» означает передачу указаний, в том числе и руками, субъектом управления объекту, исполняющему эти указания при непосредственном контакте.
Следует считаться с тем, что управление объектами недвижимости, расположенными за рубежом, переданными для коммерческого использования и подлежащими такой передаче, предполагает дополнительные финансовые вложения бюджетных средств на обустройство, новое строительство, реконструкцию и содержание.

Значение словосочетания «объект управления»

  • Объект управления — обобщающий термин кибернетики и теории автоматического управления, обозначающий устройство или динамический процесс, управление поведением которого является целью создания системы автоматического управления. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ

Значение слова «управление»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объект управления»

Объект управления — обобщающий термин кибернетики и теории автоматического управления, обозначающий устройство или динамический процесс, управление поведением которого является целью создания системы автоматического управления.

Все значения словосочетания «объект управления»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «объект управления»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я