Карта слова «согласование» примеры предложения

Предложения со словом «согласование»

Земельные участки для указанного освоения предоставляются в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.
В экономической сфере существует большое количество отношений, которые требуют согласования интересов, взаимодействия, солидарности, сотрудничества и взаимного доверия даже при простейших товарных сделках.
Третий шаг – статистики, ведь для согласования действий разных подразделений необходимо иметь возможность сопоставить их уровни производства.
Если документы требуют согласования или санкции должностных лиц, чиновников, то не назначайте их на 21–23 июня.
В этом упражнении мы встретились с таким явлением, как грамматическое согласование времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коечница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Опять нужно проходить процедуру согласования договора с вами.
Управление означает способность добиваться рациональных результатов путём согласования различных интересов.
В ходе переговоров происходит согласования условий и оформление договорных отношений.
Не считая экстренного вызова водопроводчика или электрика, их помощь понадобится и в процессе согласования проекта, и для получения большинства разрешений.
Не все закупщики с энтузиазмом встретили необходимость согласования своих действий с новым руководством и регулярный контроль с его стороны.
Представьте, что мы разрабатываем проект с клиентом и отправляем ему на согласование план работ.
Каждый из нас постоянно сталкивается с тем, что под призывом к поиску взаимных интересов, согласованию позиций, криками о справедливости люди понимают максимальное внимание к своим собственным проблемам и только.
Они принимаются во внимание при разработке законодательства и способны обеспечить согласование сторонами оптимальных договорных позиций.
Международные договоры являются результатом согласования воль различных государств, принимающих в них участие.
В любом подразделении требуется согласование задач между руководителем и всеми подчинёнными.
Новые механизмы согласования для выработки суждений о стоимости предложены ещё в 2010 году и приведены в работах /32, 33/.
Но мне обязательно нужно было дать сигнал о том, что процесс согласования документа с её стороны уже сильно затянулся и что для передачи соглашения на подпись генеральному директору мы ждём только её.
При согласовании договоров с поставщиками принимают участие в обсуждении технологии работы с товарами поставщиков.
Услуга почти всегда подразумевает какое-то дополнительное согласование.
Их рабочие системы годятся для обработки и выполнения заказа, но не могут указывать, что надо усовершенствовать и что изменить для лучшего согласования работы подчинённых и стратегии всей организации.
Международные договоры – это результат согласования воль различных государств, принимающих в них участие.
В середине 2003 года я увяз в бесконечных согласованиях с министрами и правительственными транспортным чиновниками.
Короче говоря, децентрализованная система взаимного согласования сохранилась.
Ничем нельзя заменить командную работу и эффективных лидеров команд как способ согласования усилий и получения знаний.
Важно, что этапа согласования письменных требований нет – как понял разработчик, так и реализует.
Порядок согласования сделок, грамотное оформление первички, которое в будущем позволяет инициировать судебные процессы с неплательщиками или же отстоять свои интересы в суде в случае, если вы оказались ответчиком.
Маркетинговая деятельность представляет собой деятельность, направленную на согласование возможностей организации с ситуацией на рынке с целью получения прибыли и конкурентных преимуществ.
Не рекомендую осуществлять какие-либо действия по договору без согласования новых условий и без их письменного оформления.
Установленное обязательное согласование земляных работ органами охраны наследия официально ввело археологию в круг инженерно-строительных работ.
Этот документ обычно не имеет юридической силы, но после окончательного согласования его условий всеми сторонами отступаться от его положений не принято.
Они сумели привести свои цели в полное согласование со своими подлинными ценностями.
Они подают заявление о выборе земельного участка и о предварительном согласовании места размещения объекта.
В этой главе я фокусируюсь на проблемах согласования частных интересов с нуждами государства и общества и прослеживаю, как в 1820–1840‐х годах идея общественности проникла в дискурс о собственности.
Или для высвобождения времени сотрудников, которое они ранее тратили на согласование решения и сбор подписей.
Для того чтобы произвести переустройство или перепланировку, необходимо получить согласование органа местного самоуправления, на чьей территории находится жилое помещение.
Процесс согласования текстов и поисков точных формулировок был долгим и напряжённым.
Чтобы понять сложность согласования двух систем, игрокам в покер не нужно вникать в научное описание этого процесса.
Хотя должность главного инженера или руководителя проекта существует во многих компаниях, роль таких специалистов часто сводится к общей координации работ, управлению людьми и согласованию сроков.
Далее идёт согласование и коррекция проекта.
Изнутри (глазами солдат и атаманов) он представляется крайне несправедливым, вредным, снижающим боеспособность войск: удобная одежда заменяется единообразной и неудобной формой; куча времени посвящается бессмысленной муштре, науке «ходить строем»; командиры лишаются всех полномочий, и на смену быстрым и гибким индивидуальным решениям приходит система долгих согласований; внедряется формальный устав.
Независимо от стадии строительства придётся переделывать проект, проходить согласование, ведь любые изменения в утверждённом проекте – реконструкция, а для неё требуется ещё больше разрешительной документации.
– Участвует в согласовании технической документации предприятия, принимает участие в работе комиссии по приёмке в эксплуатацию объектов производственного назначения, по приёмке из ремонта установок, агрегатов и другого оборудования в части соблюдения требований нормативных правовых актов по охране труда.
Если по каким-то причинам абонент не сможет в течение часа купить экспресс-карту, то всё равно должен позвонить для согласования дальнейших действий.
Из арсенала 133 коммуникационных инструментов предлагается 10 ролей телепереговорщика: 4 манеры самопрезентации, 16 секретов интонации, 7 стратегий телепереговоров, 17 тактических ходов переговоров, 30 приёмов телефонного общения, 24 средства реагирования на отказ и 25 способов согласования цен.
В демократически организованном обществе основными целями политики являются согласование общих и частных интересов всех членов общества; поддержание правопорядка в обществе и урегулирование возникающих конфликтов; управление общественными делами; содействие в распределении общественных ресурсов; защита членов общества от угрозы извне.

Цитаты из русской классики со словом «согласование»

Значение слова «согласование»

Цитаты со словом «согласование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласование»

СОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. согласовать (в 1, 2 и 3 знач.) и согласоваться (в 1, 2 и 3 знач.). Согласование действий. Согласование решений.

Все значения слова «согласование»

Синонимы к слову «согласование»

Ассоциации к слову «согласование»

Каким бывает «согласование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я