Карта словосочетания «узкий шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узкий шкаф»

В это время в больших, похожих на узкий шкаф часах скрипуче растворилось оконце.
Где стояла небольшая кровать, старая бабушкина тумбочка для вещей, скрипящий узкий шкаф, и маленький стол у окна.
У входной двери стоял узкий шкаф с крючками для пальто и полочкой для обуви, рядом висело зеркало.
У окна, напротив входной двери, стоял небольшой круглый стол и кресло, по обеим сторонам от окна разместились два узких шкафа с застеклёнными дверцами, в одном были книги, а в другом – фарфоровые статуэтки.
На небольшом узком шкафу с открытыми полками были кучей свалены крупные ракушки и стояла бутылка с песком и мелкими камушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь не имелось ничего, кроме кровати, сиротливо приткнувшегося в углу узкого шкафа и прикроватной тумбочки.
В углу едва поместился узкий шкаф, у окна стояли два стула и низкая тумбочка.
– Вот тут халат после водных процедур, – продолжала знакомить его женщина с убранством необычной комнаты, распахнув узкий шкаф, продемонстрировала ему бежевое одеяние.
В изножье одной кровати приткнулся узкий шкаф, а в уголке за ним, за ширмочкой, притаился простой умывальник.
Платье девушка аккуратно повесила в отдельно стоявший узкий шкаф, после чего натянула мягкий растягивающийся комбинезон, расчерченный защитными рунами для тренировочного боя.
Она приоткрыла узкий шкаф, до отказа забитый колбами и ретортами, и спрятала закупоренное вино в его недра.
Ручка и амбарная книга, куда записывались все запасы, лежали в среднем ящике узкого шкафа. Потянув ящик на себя, я не увидела их. Странно!
Обстановка была незнакомой – белоснежные стены, какие-то круглые лампы повсюду, серые узкие шкафы.
И завершали всю эту дивную обстановку узкий шкаф да овальное зеркало.
Вдоль стен стояли длинные узкие шкафы, разного цвета.
В ней стояла кровать, небольшой обеденный стол из полированного дерева и несколько узких шкафов.
Галереи заканчивались большим гардеробом, где в узких шкафах висела верхняя одежда, стояли личная обувь и сумки.
От нарядов уже шкафы лопаются, но попробуй откажи – такую истерику закатит, что весь дом ходуном ходит.
– А почему не туда, где находится само стекло? Вдруг на этом месте уже шкаф, к примеру, стоит?
Мне выделили маленькую комнатку, и на самом деле, как обещал начальник станции, в ней был рукомойник, очень вместительный, но местами проржавевший, была там и койка (иначе это приспособление для спанья не назовёшь, на кровать она была мало похожа, именно походная койка-раскладушка) и ещё узкий шкаф с двумя отделениями, одно – с полками для белья, другое – для костюмов и пальто.
В предсмертных всполохах обозначились спинка стула и ребро узкого шкафа.
В углу стоял маленький узкий шкаф, стулья тоже маленькие и узкие, небольшой стол, на котором лежали канцелярские бумаги.
Хотели уже шкаф отодвигать.
Из бокового узкого шкафа достать печеньки, высыпать в корзинку с нижней полки и поставить на стол.
Другой угол был занят узким шкафом, очень удобным для мотоциклетного костюма и ботинок.
В кабинете мало мебели: рабочий стол, с небольшой стопкой бумаг в левом верхнем углу, планшет, одинокий узкий шкаф с тремя папками и несколькими исчерченными рулонами бумаги, а чуть левее два кресла тёмно-серого цвета, одно из которых куратор предложил занять мне.
Второй узкий шкаф пустовал.
Шаг, ещё один – вот уже шкаф – надо бы фонарик, но у него сели батарейки.
Он находился в громадной мастерской или в гараже площадью около ста пятидесяти метров, за ним был припаркован механомобиль, вдоль стен располагались узкие шкафы, висели разные детали и инструменты, ближе к лестнице стоял длинный широкий стол со станками.
Там не только стол, но и узкий шкаф влезет.
По другую сторону стола на скамье возвышался узкий шкаф.
Теперь настал момент рассмотреть правую стену, свободную от мебели, только через стекло узкого шкафа тёмно-красного дерева можно было разглядеть раскачивающийся маятник и циферблат с ползущими стрелками из тёмной меди с белыми римскими цифрами.
Небольшая кровать с высоко взбитыми подушками стояла в углу, напротив громоздился узкий шкаф, доходящий до потолка, а на полу лежали необычные половицы.
– Я думала, лордам здесь полагается что-то другое, – осмотрела она чахлую обстановку из узкой кровати, ещё более узкого шкафа и приткнувшегося к стене стола, после чего устроилась на единственном стуле, придвинутом как раз к последнему.
Почти посередине – зона отдыха с коротким диваном, по другую сторону стены кресло и встроенный узкий шкаф.
Узкий шкаф явно не вместит и половины…
В углу притаился узкий шкаф из светлого орешника, в котором обнаружились несколько дюжин наичистейших пушистых полотенец, лохматые мочалки, сделанные из неизвестного материала, и даже шапочка для душа, сотканная из тончайшей золотой паутины, но, как оказалась, не пропускавшая воду.
Четыре шага в ширину и от силы восемь – от двери до узкого шкафа рядом с окном.
Мебели мало: с одной стороны узкий шкаф и стол со старым огромным монитором.
Кроме кровати и тумбочки, часть противоположной стены от зашторенного окна занимал узкий шкаф, слева от которого находилась дверь.
В центре гостиной стояли круглый столик с двумя гладкими стульями, пару узких шкафов и бесцветная ширма.
Кроме двух ламп на потолке, привинченного к стене зеркала и узкого шкафа здесь была только невысокая тумбочка, на которой лежал женский зонт.
Прямо возле меня в стену встроен узкий шкаф с жалюзийной дверью.
Только в этом помещении помимо изоляционного бокса и кушетки находилось ещё несколько потухших мониторов, куча медицинского оборудования и бесчисленное количество медикаментов занимающих все полки узкого шкафа высотой с потолок.
И даже почти на высоте трёх метров с высокого узкого шкафа свешивались сильные ветки большой фуксии.
Он первым вошёл в номер, демонстративно распахнул дверцы узкого шкафа и жестом предложил мне тоже заглянуть внутрь.
Роста отец гренадерского, плечи чуть уже шкафа двустворчатого, ручищи огромные – жеребца такими ручищами за задние ноги ловить!
В сопровождении двадцати стражников нас вывели во двор, по очереди рассовали в «воронок» – каждого в отдельную ячейку в виде узкого шкафа.
Отец этим никогда не занимался и забивал узкий шкаф всевозможными деталями и драными штанами, которые можно было надеть, отправляясь на природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкий шкаф»

  • В передней не дали даже и опомниться ему. «Ступайте! вас князь уже ждет», — сказал дежурный чиновник. Перед ним, как в тумане, мелькнула передняя с курьерами, принимавшими пакеты, потом зала, через которую он прошел, думая только: «Вот как схватит, да без суда, без всего, прямо в Сибирь!» Сердце его забилось с такой силою, с какой не бьется даже у наиревнивейшего любовника. Наконец растворилась пред ним дверь: предстал кабинет, с портфелями, шкафами и книгами, и князь гневный, как сам гнев.
  • Он уже позабывал сам, сколько у него было чего, и помнил только, в каком месте стоял у него в шкафу графинчик с остатком какой-нибудь настойки, на котором он сам сделал наметку, чтобы никто воровским образом ее не выпил, да где лежало перышко или сургучик.
  • Он долго ходил по всему длинному и узкому коридору, не находя никого, и хотел уже громко кликнуть, как вдруг в темном углу, между старым шкафом и дверью, разглядел какой-то странный предмет, что-то будто бы живое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «узкий шкаф»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я