Карта словосочетания «большой шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой шкаф»

В одной из комнат квартиры советника медицины, как раз со стороны входа и налево, у широкой стены, стоял большой шкаф со стеклянными дверцами, в котором прятались игрушки, подаренные детям.
Справа от окна рядом с кроватью находился большой шкаф, в нём были и ящики для хранения одежды, и открытые полки, на которых были расставлены тонкие и толстые книги.
Постепенно её внимание привлёк большой шкаф из красного дерева, наполовину скрытый в коридоре за колонной.
На полках большого шкафа хранился солидный запас старых, пожелтевших простыней.
Кроме стола, наиболее вероятным, по моему мнению, местом для хранения документов (кроме сейфа) был ещё большой шкаф, расположенный у стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Балетным мышкам были предоставлены два довольно больших шкафа на двадцать учениц, где у каждой было своё «отделение» и футляр для костюмов и пачек.
Из обстановки в мастерской-келье присутствовали стол, два колченогих табурета, под окном расположилось узкое ложе, прикрытое какой-то ветошью, рядом с ним на подставке стояла бадейка питьевой воды с медным ковшиком на длинной ручке, и, наконец, в дальнем углу высился большой шкаф, в котором виднелись корешки толстых книг.
Продолжив исследование помещения, за одной из занавесей она обнаружила большой шкаф с одеждой. Но одеться не успела.
Служанка открыла большой шкаф, достала оттуда такую же тонкую рубашку, помогла одеть, и принялась перебирать висящие там платья.
С левой стороны большой шкаф, рядом с которым ещё одна дверь, ведущая в ванную.
Далеко не в каждом станичном доме можно было увидеть большой шкаф красного дерева с книгами по медицине, военному делу, журналами по разным отраслям знания, в том числе и на французском языке.
Пошла к себе в спальню и, открыв дверцы большого шкафа, пристально разглядывала очень красивые платья.
Ещё несколько больших шкафов общего пользования у дальней стены, в середине просто огромный разделочный стол и пять небольших обеденных по левую сторону.
Они деловито двигали мебель, водружали в противоположный угол большой шкаф красного дерева.
Одну стену целиком занимал большой шкаф, в котором небольшими рулонами лежали ткани.
Помимо двуспальной кровати и большого шкафа здесь стояли столик с двумя креслами.
Чтобы скинуть внутреннее оцепенение, я принялась раскладывать вещи. Распахнула большой шкаф и с удивлением обнаружила жирную черту, проведённую посередине.
Шесть больших шкафов, даже не запирающихся на ключ, так как все были переполнены рукописями и бумагами в папках.
Мягкие сандалии нашла в правой секции большого шкафа, где кроме них были опять же странные и необычные туфли, которые сочетались с теми платьями.
У выхода на улицу была уютная прихожая со встроенными в стену двумя большими шкафами, где можно было оставить верхнюю одежду и подобрать тапочки по своему размеру.
Обстановка внутри была простенькой, но со вкусом: пол выложен плиткой с причудливым рисунком; по правую сторону от двери у стены расположились большой шкаф цвета горького шоколада и кожаный диван, перед которым стоял кофейный столик с нагромождёнными на него возможными техническими журналами и каталогами, демонстрирующими весь ассортимент фирмы.
Три больших шкафа белого цвета отделанными золотыми узорами, и всё это для моей кошмарной, по меркам богатой семьи одежды.
Закончив, она встала из-за стола и открыла дверь большого шкафа.
Сам же говорил: «Большой шкаф громче падает».
Тут были два ряда больших шкафов с нарядами для леди, туалетный столик с множеством баночек, назначение которых мне ещё предстоит выяснить, небольшой диванчик и зеркало в пол.
Недалеко от кровати располагается большой шкаф купе, а по другую сторону письменный стол с несколькими книгами в стопке.
Золотое зеркало стояло около большого шкафа цвета кофе с молоком, неподалёку стояли два кресла чёрного цвета, а между ними небольшой столик и рядом большой книжный шкаф со старинными фолиантами.
Когда я в самый первый раз вошла в эту комнату, моё внимание привлёк большой шкаф слева, полностью занимавший стену.
Вместо большого шкафа там стоял маленький шкаф-пенал, но он вполне годился для того, чтобы повесить платья.
Она взглянула в зеркало большого шкафа, скорчила серьёзную мордочку и поправила складки на юбке.
В этой комнате стояла роскошная белоснежная кровать, чёрный большой шкаф, зеркало в золотой раме, на полу лежал пушистый черно-синий ковёр.
Помимо этого, здесь имелся большой шкаф для книг и окно.
Не видела дальше своего носа, дальше большого шкафа, а снаружи ждал огромный мир.
– Нужно купить большой шкаф с примерно 120 ячейками, запирающимися на ключ.
Всю противоположную стену загораживал большой шкаф со множеством дверей.
В комнате, где занимались все они пятеро с девяти до трёх днём и с семи до десяти часов вечером, стояли большие столы, прикрытые клеёнкой, возле столов – венские стулья; около стен размещались большие шкафы с масляными пятнами у замочных скважин, а у двери, при входе, стояла печь-голландка с громадным вентилятором почти у самого потолка.
Комната по размеру напоминала большой шкаф.
Тут находился единственный большой шкаф, куда я не побоялась заглянуть.
Вдоль противоположной от окна стены растянулся большой шкаф, заставленный книгами.
Он стоял в тени большого шкафа и то ли прятался от кого-то, то ли кого-то ждал.
Комната была довольно приличной: широкая кровать, достаточно большой шкаф, присутствовала отдельная ванная комната и туалет.
Она скоро купила новый большой шкаф, телевизор «Енисей», тогда их было трудно купить телевизор.
Однажды в самом верхнем ящике большого шкафа, между страницами журнала по вязанию, девушка нашла фотографию худощавой женщины с впалыми щеками и большим животом.
Выходя, он, наконец, обратил внимание на большой шкаф прямо напротив кровати.
Оставалось осмотреть большой шкаф.
Из окна огромной – в два раза больше шкафа – ванной открывался потрясающий вид на долину.
Там же обнаружился большой шкаф с кучей каких-то кнопок.
Два больших шкафа забитые книгами, на столе так же книги.
Распотрошив чемодан, она разложила одежду по полочкам большого шкафа в своей комнате, надела лыжный костюм, варежки, меховые ботинки и, никем не замеченная, вышла из номера.

Ассоциации к словосочетанию «большой шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ШКАФ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой шкаф»

  • Блестели золотые, серебряные венчики на иконах и опаловые слезы жемчуга риз. У стены — старинная кровать карельской березы, украшенная бронзой, такие же четыре стула стояли посреди комнаты вокруг стола. Около двери, в темноватом углу, — большой шкаф, с полок его, сквозь стекло, Самгин видел ковши, братины, бокалы и черные кирпичи книг, переплетенных в кожу. Во всем этом было нечто внушительное.
  • Обе они одеты каждая сообразно достоинству своего сана и должностей. У хозяйки завелся большой шкаф с рядом шелковых платьев, мантилий и салопов; чепцы заказывались на той стороне, чуть ли не на Литейной, башмаки не с Апраксина, а из Гостиного двора, а шляпка — представьте, из Морской! И Анисья, когда отстряпает, а особенно в воскресенье, надевает шерстяное платье.
  • Стену занимал большой шкаф с платьями — и все в порядке, все чисто прибрано, уложено, завешано. Постель была маленькая, но заваленная подушками, с узорчатым шелковым на вате одеялом, обшитым кисейной бахромой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «большой шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «большой шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я