Карта слова «гурман» примеры предложения

Предложения со словом «гурман»

XII век обрадовал истинных гурманов появлением всеми любимого и в наше время кушанья – макарон.
Однако мастерами поварского искусства всё-таки считаются мужчины, ибо они являются настоящими гурманами.
К тому же мужчина, родившийся под этим знаком, большой гурман, он считает, что и его избранница должна уметь вкусно готовить, а также знать правила сервировки стола.
В этой книге вы найдёте рецепты для всех случаев жизни – от простых и быстрых вариантов до более изысканных комбинаций, которые порадуют даже самых изысканных гурманов.
Само собой разумеется, что боцман, прослывший известным гурманом, взял подготовку к предстоящему пиру в свои руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телефонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга поможет вам приготовить множество полезных овощных блюд, способных удовлетворить вкусы даже самых привередливых гурманов.
Разве что однажды, зимой семнадцатого года, придирчивый гурман мог бы упрекнуть её в недостаточной воздушности соуса.
– Великолепный выбор! Сразу же чувствуется вкус гурмана и стиль знатока! Но я бы ещё рекомендовал вам попробовать восхитительный зелёный салат!..
В настоящее время блюда русской кухни настолько разнообразны, что способны удовлетворить вкус самого требовательного гурмана.
Брюссельская капуста считается блюдом гурманов и особо рекомендуется тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.
– Братцы, я читал, что самые утончённые гурманы, чтобы поесть цыплят, кормят их две недели гречневой крупой, заваренной кипящим молоком или же варёным на молоке рисом.
Чай с ликёром наверняка придётся по душе даже самым избалованным гурманам.
А там действительно было чем порадовать даже самых капризных гурманов.
Такой рецепт обладает оригинальным вкусом и не оставит равнодушными даже заядлых гурманов.
– Но в столичных ресторанах гурманы предпочитают барашков, выращенных в экологически чистых условиях здешних гор.
Если бы современного тиросемофилиста – коллекционера и любителя сыра – машина времени доставила на древнеримский рынок, то искушённый гурман отведал бы творожный, солёный, несолёный сыр с вином, мёдом, пряностями, высушенный на солнце сыр, мягкие сыры для немедленного употребления и твёрдые сорта в экспортном исполнении для отправки за море.
Суперяичница для местных гурманов?
Парижане любят вкусно поесть, правда, не всех их можно назвать гурманами, но если перед праздником зайти в типичную парижскую сырную, мясную или кондитерскую лавку, то у вас в самом деле может закружиться голова от всех этих запахов рулетов, паштетов, заливного, хрустящего хлеба и шоколада ручной работы.
Следовательно, прочитать нашу книгу имеет смысл для того, чтобы понять, не только как выздороветь, но и как гарантировать себе, что вы никогда не заболеете, даже будучи заядлым рыбаком, путешественником или просто гурманом.
Если гостю приходит в голову поинтересоваться, из чего приготовлено блюдо, каковы ингредиенты закуски или соуса, чем достигается тот или иной оттенок вкуса (поскольку даже самые отъявленные гурманы не могут различить их всё до единого), ему придётся довольствоваться туманными отговорками.
Конечно, стоит иметь ввиду, что не вся еда придётся по вкусу маленьким гурманам.
По факту потребуется некая кофейня-«хамелеон», которая могла бы к вечеру перестроить все процессы, традиционно заточенные на обслуживание работающих по утрам фрилансеров, на процессы, первоклассно удовлетворяющие потребности «вечерних» кофейных гурманов.
Все они говорили об одном: эта группа не побоится подать к столу музыкального гурмана нечто новенькое.
Молодёжь пробует учить китайский язык в школе, университете или на вечерних курсах, движимая тем же любопытством, что привлекало гурманов к китайской кухне задолго до того, как лапша и пекинская утка прославились на весь мир.
Эта книга подходит как для опытных гурманов, так и для начинающих поваров, и каждый найдёт в ней что-то особенное.
Кроме прекрасного обслуживания, она отличалась и своей кухней, а он чувствовал, как к сорока годам становится гурманом, получая удовольствие от этого столь объяснимого порока.
Будьте гурманами, потому что возле дряни обитают порой настоящие сочени.
Чернокнижник оказался гурманом, в подвале хранилось несколько бочек со старым вином и отличным коньяком.
Речь, разумеется, вовсе не о том, чтобы стать завзятым гурманом и фанатом готовки.
Подняв голову, будущий король задумчиво взглянул на грязные пятки тонкого гурмана.
Значит, видимо, пора мне, старому гурману, поделиться с хозяевами своим опытом использования сего избыточного материала.
И я наслаждалась книгами, как гурманы наслаждаются изысканными блюдами.
Упыри проникли в магический круг и принялись за своё гнусное дело. Присосались к голым спинам. Особый гурман впился одному магу в голый зад.
Но этот огонь тоже будет только для одиночек, для литературных гурманов, для снобов и смакователей – огонь холодный и скоро гаснущий.
Это всё были богатые гурманы, ищущие в своей скучной жизни особых впечатлений.
У него было круглое улыбчивое лицо гурмана, маслянисто-чёрные глаза и завязь лысины.
Её разнообразие поражало даже такого искушённого столичными изысками гурмана, как я.
Особенные гурманы волокли свою добычу в логово и там приготавливали, щедро сдобрив приправами и кореньями.
Мечта гурманов фотоискусства и поклонников поэзии местных авторов – свершилась!
Затем, с видом гурмана смакуя вкус, возвращает чашку на место, нежно поглаживая подушечками пальцев гладкую белую ручку.
– Ежевечерний рацион растущего парня не отличался разнообразием, но он не был взыскательным гурманом.
Мои вкусовые рецепторы – грибовидные формации, вращенные в поверхность языка, позволяют ощущать до полумиллиона разных вкусов – роскошь, совершенно незнакомая самым изощрённым гурманам древности.
О, не надо делать лицо пресыщенного французского гурмана!
Вовсе не необходимо пить человеческую кровь, подойдёт любое животное, но многие гурманы считают, что каннибализм ускоряет регенерацию и способность перемещать железо по клеткам организма.
Поначалу хозяева решили, что им всё-таки необходимо иметь в наличии хамон, хакарл, мохаму, пршут, копальхен и домашнюю бастурму, но потом стало ясно, что даже в числе гурманов – а именно это, очевидно, основная клиентура – почти никто не знал некоторых из этих слов.
Король оценивал их, как гурман оценивает роскошные блюда на праздничном столе, и пробовал на вкус наиболее привлекательных.
Должен признаться: наполнив три флакона, я приложился прямо к шее той бунтовщицы, чтобы испытать истинное наслаждение гурмана.

Цитаты из русской классики со словом «гурман»

Значение слова «гурман»

Цитаты со словом «гурман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гурман»

ГУРМА́Н, -а, м. Любитель и ценитель тонких, изысканных блюд; гастроном.

Все значения слова «гурман»

Синонимы к слову «гурман»

Ассоциации к слову «гурман»

Каким бывает «гурман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я