Предложения со словосочетанием «вместительный шкаф»

Стены были украшены картинами, а вместительные шкафы ломились от одежды.
По углам – два вместительных шкафа, на стене огромное зеркало в старинной оправе, у окна – диван и небольшой письменный стол.
В каждой была своя ванная, стояли вместительный шкаф и роскошные кровати.
Ими был заполнен вместительный шкаф и прикреплённые к стенам полки.
Комната не очень большая, две кровати, стол у окна, к моей тихой радости, два вполне вместительных шкафа, а за дверью в углу нашлась даже уборная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, кухни располагался вместительный шкаф, высотой с комнату и длиной почти до койки.
Выпускницы пансиона наверняка сталкивались с противоположной проблемой, когда на их многочисленные платья вешалок как раз не хватало, хотя, быть может, в их апартаментах предусмотрены более вместительные шкафы.
Просторная, застеленная толстым покрывалом кровать у окна, рядом высокий вместительный шкаф, стол в углу, возле него стул, с высокой резной спинкой, ещё один точно такой же около изголовья кровати, большое, в человеческий рост, зеркало у входа – вот и вся нехитрая обстановка.
Ещё в комнате имелся вместительный шкаф, комод, стоявший в изножье доставшейся мне кровати и небольшой туалетный столик с зеркалом над ним (по алчному взгляду своей соседки я поняла, что он уже занят).
Коридор вывел нас ещё в одно помещение, в котором находилась кровать необъятных размеров и большой вместительный шкаф.
И задумалась, стоя перед огромным вместительным шкафом.
Приоткрыв одну из них, я обнаружила там вместительный шкаф для одежды.
Тут же в шести вместительных шкафах помещалась библиотека девушки.
Я решил осмотреться, это было сделано так естественно, словно мне была привычна вся эта обстановка: добротный вместительный шкаф, прижатый к стене, мягкий красный ковёр, стеленный на полу, синие обои, на которых изображён какой-то город, полупрозрачная льняная тюль, высокий белый потолок, в центре которого висела огромная золотистая люстра.
Маленькие зал и спальня могли похвастаться только кроватью, теликом, несколькими пустующими книжными полками и не особо вместительным шкафом для одежды.
Большая, мягкая кровать посреди комнаты, удобный и вместительный шкаф удачно вписался у небесно-голубой стены, которую прерывает большое окно с видом на задний двор.
Койка за занавеской, аккуратно прибранный письменный стол с большой полкой над ним, довольно вместительный шкаф для одежды, в низ которого, по его просьбе, был встроен металлический сейф, умывальник и, несомненная роскошь и предмет всеобщей зависти, кресло.
Помимо широкой кровати, которая стояла на возвышении, там находился вместительный шкаф с резными дверцами и огромный кованый сундук.
– Вот тут вся доступная одежда и необходимое хранится, – легко открыла дверки вместительного шкафа.
В комнате стояла кровать-полуторка с тумбочкой, 4-х дверный вместительный шкаф, трюмо и видео двойка в углу с двумя мягкими креслами.
Я распотрошила многострадальный чемодан – ветеран достался мне от сестры, а та успела изрядно помотаться с ним по свету, – разложила вещи на полках вместительного шкафа и кинула на кровать короткие шорты и открытый топик.
В гостиной стоит бежевый мягкий диван, напротив на стене висит плоский телевизор, а в углу я поставила огромный вместительный шкаф белого цвета, в котором и храню разные мелочи.
Метнувшись испуганной белкой в комнату, она на ходу сорвала с себя домашнюю одежду и застыла ошалело перед утробой вместительного шкафа.
В городах и крупных посёлках, где чиновничья братия особенно многочисленна, наладили натуральный обмен, обзаведясь специальными вместительными шкафами.
Справа до самого потолка тянется вместительный шкаф, куда положено складывать вещи.
Кухня, не смотря на свои скромные размеры, оказалась снабжена двумя плитками, электрической и газовой, и четырьмя вместительными шкафами, двумя настенными, и двумя напольными, под завязку набитыми старой посудой.
В весьма комфортном и уютном полулюксе, помимо двух широченных кроватей, обнаружился холодильник с баром, телевизор и неожиданно вместительный шкаф.
Там располагался письменный стол, большой вместительный шкаф советского образца, но очень красивый.
В комнате кроме кровати, кресла рядом с ней и маленькой тумбочки расположились вместительный шкаф, туалетный столик с кучей маленьких баночек и тюбиков на нём, необычные подставки под украшения в виде маленьких оленей, лоскутный ковёр и полка с книгами.
В моей комнате стоит вместительный шкаф, обязательно новый, такой, что от него пахнет свежим деревом.
Для каждого имелись вместительные шкафы, жёсткие постели и большие круглые кадки для принятия ванн.
Вдоль стен стоят наши мольберты и ещё есть два вместительных шкафа для графических работ – мастера и наших.
Есть довольно вместительный шкаф и туалетный столик с пуфом.
Потом он с удовольствием перевозил её вещи и лично ходил по магазинам, выбирая новый, более вместительный шкаф.
Здесь расположился вместительный шкаф с запасной одеждой на случай форс-мажора или незапланированного свидания.
Высокий вместительный шкаф для личной одежды.
Справа от неё находился вместительный шкаф, наверняка набитый бельём.

Ассоциации к словосочетанию «вместительный шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ ШКАФ

Значение слова «вместительный»

  • ВМЕСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный вместить большое количество кого-, чего-л.; емкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «вместительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вместительный»

ВМЕСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный вместить большое количество кого-, чего-л.; емкий.

Все значения слова «вместительный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «вместительный шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «вместительный шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я