Карта словосочетания «удобные штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобные штаны»

Девочка в голубой толстовке и удобных штанах ловко развернула кресло – на коленях у неё лежала бейсбольная бита.
Она скинула длинную тёплую юбку и натянула удобные штаны, в которых ходила в лес за хворостом и иногда охотилась.
Надела удобные штаны с туникой, волосы заплела в косу и обернула вокруг головы.
Я кинулась к одной из сумок, расстёгивая замок и доставая мягкие удобные штаны и кашемировый пуловер. Нужно было сразу переодеться, как приехала.
У меня аж пальцы зачесались их пригладить. Спрятала руки в карманы удобных штанов, ибо не фиг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с тоской глянула на подготовленные с вечера плотные, но вполне удобные штаны, льняную рубашку и короткую – до бёдер – куртку из замши, с яркой нашивкой на рукаве.
Она похожа на тех принцесс, что любят удобные штаны, камзолы и кинжалы за пазухой.
Широкие удобные штаны спадали на обычные лапти, так, что часто попадали под ноги, и со временем протерлись и укоротились.
Вытерев себя махровым полотенцем, я достал из шкафа свою одежду: широкие, удобные штаны чёрного цвета, футболку, пару чёрных носков.
Она всегда носила удобные штаны, потому что была прекрасным воином и учила этому искусству наш народ.
Вместо спортивных удобных штанов и топа, на ней оказалось больничное платье.
Как бы то ни было странно, но одели меня в нормальные удобные штаны, майку и дали тёплую куртку, и что-то на подобии кроссовок.
Нашёл там удобные штаны с поясом, что-то похожее на куртку с мехом, приделанным понизу, мягкие сапоги, сумку дорожную.
На штанах ничего нет, просто удобные штаны, текстиль…
Своё сильное тренированное тело он прятал под тонкой обтягивающей рубахой и кожаными удобными штанами, заправленными в голенища коротких сапог.
Набор футболок и удобных штанов позволяли с комфортом изучать новые просторы в нашей поездке.
Я встал, потянулся, влез в домашние удобные штаны и перешёл в кухоньку.
Там им была куплена отличная длинная чёрная куртка с капюшоном, отличные лёгкие и крепки сапоги с металлическими ремнями, что были редкостью и стоили немалых денег, плотные удобные штаны, кожаный пояс и различная экипировка.
Поэтому у неё была прическа-ежик, крупные серьги в ушах – по несколько штук в каждом, броский и выразительный макияж, а платья с секретом – под ними прятались удобные штаны, и благодаря крою, она могла в них и по деревьям лазать, не боясь порвать.
Приняв душ, девушка одела удобные штаны и нежно-персиковый топ.
Короткая, чуть ниже пояса, куртка с широкими рукавами, свободные удобные штаны, круглая шапка с наушниками – ничего лишнего и стесняющего движения.
Молодое овальное лицо слегка вытянутое как жёлудь, окладистая небольшая борода и усы, простая рубаха и лёгкие удобные штаны, он тихонько подобрался к берегу, пока она развлекалась в реке.
Так называемая амазонка для верховой езды и близко не сможет заменить обычные удобные штаны и спортивку.
На теле при любой погоде была одета хлопчатобумажная открытая безрукавка, на ногах – просторные удобные штаны, заправленные в высокие десантные ботинки.
Сложные причёски и шлюховатые платья ушли в прошлое, на смену им пришли удобные штаны, простая взлохмаченная стрижка и более скромный макияж.
Поезд ещё не тронулся, а она уже захлопнула дверь, заперлась на металлическую защёлку, переоделась, не обращая внимания на меня (и на стоящих за окном на перроне, в синих вечерних сумерках, провожающих), в широкие удобные штаны табачного цвета и тонкий чёрный свитер.
Хватит удобных штанов и рубашки.
И вот сейчас я занимаюсь тем, что просто брожу по улицам города в своей тёмно-синей форме, состоящей из приталенных удобных штанов и рубашки из такой же ткани.
Тугие, шарообразные мышцы рук и груди не скрывала даже простая льняная толстовка из белого, непрозрачного, полотна; а широкие, удобные штаны слегка обрисовывали колонноподобные ноги.
Удобные штаны обтягивали её стройные ноги, на которых надеты высокие чёрные ботфорты с белой шнуровкой.
Одета она была в светло-серые удобные штаны и широкую майку цвета хаки, скрывающую очертания фигуры, длинные русые волосы завязаны в высокий хвост, на лице полное отсутствие косметики.
Обычно мне не доводилось брать с собой такое количество одежды. Я обходилась парочкой платьев, двумя купальниками и какими-нибудь удобными штанами с футболкой.
Высокие сапоги, чёрные облегающие удобные штаны, такая же чёрная водолазка, скрывающая пол-лица, и кожаная куртка с глубоким капюшоном, надвинутая почти до самых глаз, что горели ядовитой зеленью.
Тесные, не очень удобные штаны из плотной ткани (которые пришлось долго подгонять «по фигуре»), широкая просторная куртка без застёжек с капюшоном, а ещё специальные яркие боты, «кроссовки».
Вместо брюк – удобные штаны полуспортивного покроя.
Мы сошлись на простых удобных штанах из плотной ткани и паре рубах, одеваемых через голову.
В белых удобных штанах в темноте я буду чересчур заметна, и всё равно придётся ждать, пока джинны веселятся в садах.
По виду удобные штаны и свободную белую тунику.
Утром просыпаюсь по будильнику и собираюсь на работу. Напяливаю удобные штаны на резинке, белую футболку. Кидаю в рюкзак телефон и иду обуваться.
Оно потрясающе приятное наощупь и лёгкое, но я бы предпочла удобные штаны и свои кеды, если бы они не пострадали, просидев со мной в темнице все эти дни.
Теперь, когда я припоминаю, на нём были удобные штаны воина зианта, а не джинсы.
Надоедало носить тугие платья именитых дизайнеров, когда хотелось натянуть удобные штаны.
– В конце концов, раньше тебя невозможно было вытащить из дома вечером, а сейчас, смотри-ка, ты даже не пытаешься отмазаться большим количеством работы, а просто берёшь и надеваешь удобные штаны.
Видимо, он не считал нужным переживать из-за одежды: в широких удобных штанах и растянутой старой футболке он выглядел совсем по-домашнему.
Лёгкий халат, пижама, три футболки, спортивные удобные штаны, у меня дома почти такие же были, шорты и куртка ветровка весёлого оранжевого цвета.
Надев свой домашний костюм: мягкие удобные штаны и такую же удобную футболку, всю в котиках, – я отправилась ужинать. Убирать буду позже.
Я не стала зажигать свет в гостиной, прошла в комнату, быстро переодевшись в лёгкие удобные штаны и спортивную майку, нацепила на плечи маленький рюкзачок и вернулась к выходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобные штаны»

  • Мать смотрела на него сверху вниз и ждала момента, когда удобнее уйти в комнату. Лицо у мужика было задумчивое, красивое, глаза грустные. Широкоплечий и высокий, он был одет в кафтан, сплошь покрытый заплатами, в чистую ситцевую рубаху, рыжие, деревенского сукна штаны и опорки, надетые на босую ногу. Мать почему-то облегченно вздохнула. И вдруг, подчиняясь чутью, опередившему неясную мысль, она неожиданно для себя спросила его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «удобные штаны»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я