Предложения со словосочетанием «свободные штаны»

Я увидел спину высокой девушки с длинной косой в короткой, до колен, тунике и широких свободных штанах, в правой руке у неё был сложенный веер.
В новой одежде я чувствовал себя настоящим принцем: мягкие свободные штаны, нижняя рубаха из тонкой ткани, тёмно-синий ханьфу до колен со свободными рукавами, украшенными витиеватой вышивкой, широкий пояс с внутренними кармашками для амулетов, которые не стоит показывать на публике.
Влезла в пижамные свободные штаны и нижнюю рубашку.
В комнату входит огромный мужик, одетый в странную рубашку с парусинными рукавами и чёрные свободные штаны.
В своих свободных штанах цвета хаки и чёрной футболке он выглядел непредсказуемым и опасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиустка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя – эти длинные свободные штаны с радугами и единорогами то, что надо.
Ещё с полминуты я рассматривала ключ, после чего положила его в левый карман свободных штанов, напоминающих афгани, и снова прильнула к двери.
Светлые свободные штаны летней лётной формы всё равно жарили ноги под тканью.
Несколько высоких смуглых женщин в кожаных жилетах и удобных свободных штанах приблизились к идущему впереди глашатаю.
На нём красовались свободные штаны бежевого цвета и чёрная рубашка.
На нём были обычные свободные штаны из белого хлопка, тонкий хлопковый камис, тоже белый, фараджия и жёлтые кожаные тапочки.
Взяла в руки свободные штаны, футболку и утеплённую кофту с капюшоном.
В меру свободные штаны, заправляемые в сапоги, видимо, тоже были усилены кольчужной сеткой.
Она подтянула свои чересчур свободные штаны повыше, почувствовав, как перекатились в кармане украденные часы.
Свободные штаны защитного цвета были стянуты на щиколотках, так что единственной открытой частью тела оставалась голова.
Юбку сменили свободные штаны, а китель – не стесняющая движений рубашка, обувь переодевать не стала.
Брюки оказались на удивление удобной одеждой, даже лучше свободных штанов, что я носила ещё в деревне, когда бегала в поля, помогать со сбором урожая.
На нём была плотная кофта коричневого цвета и тёмные свободные штаны, заправленные в высокие ботинки.
Белые свободные штаны тихо шуршали при ходьбе, а красные туфли приглушали его шаги, так что он ступал по доскам корабля, не издавая шума.
Он успел сменить свою одежду, красная рубашка с запахом на правую сторону туго стягивалась кожаным ремнём, красные свободные штаны заправлены в короткие мягкие кожаные сапоги.
Практичной одеждой для занятий можно назвать лёгкие свободные штаны, футболку с длинным рукавом, носки средние или высокие.
Все появившиеся игроки были одеты одинаково в серых мешковатых рубашках и таких же серых свободных штанах.
Открывший эльф предстал в простых свободных штанах и лёгкой рубахе.
Вернее, костюмы из двух вещей: довольно свободных штанов с тесёмками на щиколотках и короткого, чуть ниже колена, платья.
В них заправлены свободные штаны, охваченные широким поясом.
Ниже были надеты чуть более свободные штаны.
Одела свободные штаны и растянутый «домашний» свитер, умылась и пошла на кухню.
Высокий мужчина в тёмно-зелёных свободных штанах, в свободной рубашке, поверх которой был удлинённый жакет, связанный с боку, с кожаным поясом.
Лохмотья испарились, и голый торс, голову, ноги, на которых остались свободные штаны, окутал огонь.
А желала я вполне свободные штаны, несколько рубашек мужского кроя, платье, бельё…
С собой у меня были леггинсы, одни кроссовки, в которых, собственно, я и шла, шорты, чтобы идти днём в разгар пекла, пара маек, кепка и шёлковые свободные штаны.
Молодые парни в потёртых джинсах бренчали на гитаре рок-н-ролл и завывающе пели, подражая группе «Чиж», а улыбающаяся девушка в свободных штанах приставала к прохожим с протянутой панамкой, чтобы туда складывали деньги.
– Он всё ещё стоит за дверью, я надеваю свободные штаны цвета хаки и выхожу к нему, затягивая на ходу ремень.
Из одежды мужчины носили свободные штаны до середины голени и рубахи из серого домотканого полотна, женщины – длинную рубашку и тёмную юбку до пят, в прохладную погоду – ещё и жилетку.
Это были типичные самоуверенные парни, они даже одевались одинаково по всему городу: короткие свободные штаны-«бермуды», шлёпанцы на босу ногу (кстати, грязную ногу с «траурной» полоской под ногтями).
Она хотела поцеловать его, но побоялась разбудить, а потому быстро натянула свободные штаны под блузу, сунула ноги в тряпичные тапочки, обмоталась платком и выскользнула из комнаты.
Низ украшали свободные штаны и белые кроссовки.
Модельной внешности сухопарый молодой парень в тонких свободных штанах золотистого цвета, красиво облегающих упругие ягодицы, и рубашке без рукавов, завязанной концами крест-накрест на талии.
Одежда несколько лучше, чем тюремная: тёмно-серые свободные штаны, белая рубашка несколько непривычного покроя и куртка из того же плотного материала, что и штаны, но несколько светлее.
Поверх её украшали спортивные свободные штаны цвета красного солнца.
На ногах свободные штаны, заправленные в короткие зашнурованные сапожки.
Одет он был в какую-то свободную пёструю рубаху и зеленоватые свободные штаны.
Чёрная футболка, в которую с трудом влезал немалый бюст, свободные штаны камуфляжной раскраски, на ногах единственные выбивающиеся из образа солдата фортуны мягкие облегающие сапоги из чёрной замши без каблука и с мягкой плоской подошвой.
А после этого перейти к груди, прессу, затем медленно оттянуть резинку свободных штанов и пробраться рукой прямо к его чле…
Одна из них, та что с огненно-рыжими волосами, которые перетягивал золотой обруч, была одета в ладно пригнанный по фигуре камзол мужского кроя и свободные штаны заправленные в высокие сапоги.
Одежда больше её размера в два раза состояла из футболки кремового цвета и светло коричневых свободных штанов, которые были завёрнуты снизу так, что виднелись капроновые носки с больших белых кед.
Когда я через минуту поднимаюсь с кровати и иду к окну, чтобы немного охладить комнату и разрядить наэлектризованную атмосферу между нами, замечаю, что если его организм и занимается лечением двойного перелома, то в данный момент все силы бросил на оживление другой части тела, которая отчётливо заметна даже через ткань свободных штанов.
Свободные штаны низко сидели на бёдрах, открывая узкую дорожку светлых волос, стекающую от мускулистого живота вниз.
Ноги могли бы сделать и подлиннее, говорю я и скоро накидываю свободные штаны с футболкой, пряча как будто не своё тело.
Потом я нашёл самый скромный магазин, в котором всех моих денег хватило только на то, чтобы купить свободные штаны, холщовую блузу и головной платок, какие носят подмастерья.

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «свободные штаны»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я