Карта словосочетания «плотные штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотные штаны»

Чёрные плотные штаны и высокие чёрные сапоги завершали образ чародейки.
Поэтому нервно, непроизвольно поправила свою рубаху и огладила ноги в широких плотных штанах, обтянувших мои бёдра.
Чёрные ботинки на шнуровке, серые плотные штаны и куртка темно-болотного цвета с капюшоном.
Мужчина едва заметно шевельнул корпусом, теперь вместо хвоста у него были ноги, затянутые в тускло поблёскивавшие чёрной бронзой плотные штаны.
Так намного теплее и удобнее, а ещё под плотные штаны можно надеть высокие, "горные" ботинки на толстой подошве, которые в разы удобнее туфлей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На койку один за другим легли плотные штаны, льняная рубаха, и тёмно-зелёный плащ с глубоким капюшоном.
Натянув штормовку, плотные штаны цвета хаки и высокие походные ботинки, он вышел из дома, надвинул на глаза козырёк цветастой бейсболки и отправился в горы.
Одет он был просто, бежевая рубаха, скорей всего из льна, коричневые плотные штаны (наверное кожа) и чёрные сапоги ниже колена.
Его внешность выдаёт в нём человека опытного, не впервые оказавшегося в столь отдалённой местности: плотные штаны армейской расцветки, крепкие горные ботинки, стильная синяя ветровка поверх флисовой кофты.
Дорожный сюртук и плотные штаны защищали основные части тела, но вот лицу доставалось сильно.
Кожаные плотные штаны, перчатки, сапоги, к которым примотал свои стальные подошвы, кольчужная длинная рубаха с кожаной подкладкой – всё это тщательно рассмотрел и водрузил на себя.
Юноша уже надел плотные штаны из бурой ткани, и натягивал высокие сапоги, раскатывая их по ноге.
Сапоги почти до бёдер, а те скрыты плотными штанами.
Смуглая кожа, выдающиеся носы и пухлые, высокомерно искривлённые губы, крепкие тела, облачённые в обтягивающие плотные штаны и чёрные свободные рубашки, застёгнутые на пару пуговиц, длинные мускулистые ноги, разворот плеч – всё в них просто кричало о мужественности и повышенном тестостероне.
Плотные штаны перевязаны широким кожаным ремнём, на котором крепилось несколько небольших футляров.
Несмотря на сильный ветер и холод, на нём была лишь одна рубаха из грубого сукна, заправленная за широкий кожаный пояс плотных штанов из утеплённой шерсти, да надетый поверх неё жилет из тонко отделанной овечьей шкуры, немного укрывавших от непогоды.
Это был высокий коренастый мужчина лет пятидесяти семи, с серыми глазами со взглядом, сейчас словно озлобленным на весь мир, с серовато-седыми волосами, выдающимися из-под шляпы – косухи, в охотничьей экипировке: длинном песчаного цвета плаще нараспашку, сапогах со шпорами, за спиной ружьё и охотничий рюкзак, на руках чёрные кожаные перчатки, плотная кофта, на груди вязка патрон, в тёплых плотных штанах, которым не страшен укус змей или зверя размеров лисицы.
Одета девушка была – хоть в поход, хоть в бой – плотные штаны заправлены в высокие сапоги, куртка из кожи и меха перетянута широким поясом.
Кроме этого, на мне сейчас плотные штаны – называются джинсы.
Стряхнув с тонкой рубахи и плотных штанов налипший снег, мужчина посмотрел на свои босые ноги.
Он встал и стал рассматривать, что принесла старуха: плотные штаны непонятного размера цвета осенней земли; льняная рубаха с длинными рукавами, вязаная кофта и тулуп под стать штанам.
Ткань плотных штанов моментально разошлась, как будто её резануло острым лезвием.
Одет он был просто – в серую свободную кофту, застёгнутую спереди на пуговицы и тёмно-коричневые плотные штаны.
Переодетый в домашние плотные штаны и безразмерную тёплую рубашку, новый знакомый казался старше, чем в нашу первую встречу.
Камуфляжные плотные штаны, армейские ботинки, и толстая кофта такой же расцветки.
Им оказался недавний странный покупатель, правда, на этот раз облачённый не в строгий деловой костюм, а в просторную рубаху и тёмные плотные штаны.
И это было очень жарко, жарко от этих губ и от зимних штанов, и ей запомнилось, что копьём удовольствия её пронзил именно этот вид большого, раскрытого чернотой гульфика грязных плотных штанов, в который погружалась его рука, чтобы найти её податливое текущее тело.
Сначала я вижу берцы, затем крепкие икры, обтянутые плотными штанами, поднимаюсь выше и утыкаюсь носом в обтянутую чёрной футболкой грудную клетку.
– Говоря это всё она споро разворачивала большой свёрток из ткани земляно-зелёного цвета, который оказался плотными штанами, где широкая мотня застёгивалась на частые деревянные кругляши, а не затягивалась, как у всех на верёвочку.
Просторные плотные штаны, свободная рубашка, мягкие ботинки с прочной подошвой.
Влага наконец пропитала плотные штаны и добралась до тела. Ботинки уже опускались в бездну, едва не срываясь с ног.
Роскошную обувь дополнили плотные штаны, туника, как у охотников, и толстый суконный плащ с капюшоном.
Сам художник был облачён в светло-голубые плотные штаны и белую футболку с оскаленным волком.
Нет, точно понравилась. Видимо зря надела короткие розовые шортики и топ, лучше бы задрапировалась в длинные плотные штаны. Но ведь жарко…
– Орк энергично потёр упакованный в плотные штаны зад.
– Да, – коротко обронил тот, вытащил из кармана плотных штанов большой носовой платок и приложил его к обширной потной лысине. – Поговорить, для начала.
Образ довершили плотные штаны и высокие сапоги с заклёпками.
Зимние свитера и плотные штаны мало подходили для работы на тридцати градусной жаре.
Невысокий парень, одетый в парусиновые плотные штаны, кожаную косуху с эмблемой банды, повязанной на голову зелёной банданой и в неизменных казаках.
Тааакс, что это тут у нас: весьма плотные штаны, высокие, мягкие полусапожки, приталенная рубашка с высоким воротом и треугольным вырезом, плотная и тоже с воротом приталенная куртка – все чёрного цвета и судя по всему, отличного качества.
Рассудив, что королева не такая смелая и не настолько злая, чтобы лезть за мной наверх, перекинула ногу, благо что под излюбленным мной платьем-рубашкой были надеты плотные штаны, и оседлала верхнюю ступень стремянки.
Сейчас её можно было принять за потустороннюю спортсменку: волосы собраны в узел, ноги обтягивают плотные штаны, а дополняют образ самые настоящие кроссовки.
Вода устремилась за голенище высоких сапог и тут же намочили плотные штаны полукомбеза.
Плотные штаны практически в обтяжку и невысокие сапоги, очень похожие на военные берцы, только сшиты будто из кожи змеи.
Ознобом по коже прошлись воспоминания: огромный рост, широкие плечи, ноги-столбы – под плотными штанами бугрились мышцы…
Мужчины были одеты в привычные северным народам плотные штаны и рубашки с богатой вышивкой, но без излишеств.
Оттуда уже извлёк плотные штаны с боковыми карманами и книзу зауженные.
Мускулистые ноги мужчины облегали плотные штаны, которые были заправлены в сапоги с густо-серой меховой опушкой по верху голенища.
М-да, несколько пар плотных штанов и семь рубашек разного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотные штаны»

  • Подойдя к месту шума, Марья Павловна и Катюша увидали следующее: офицер, плотный человек с большими белокурыми усами, хмурясь, потирал левою рукой ладонь правой, которую он зашиб о лицо арестанта, и не переставая произносил неприличные, грубые ругательства. Перед ним, отирая одной рукой разбитое в кровь лицо, а другой держа обмотанную платком пронзительно визжавшую девчонку, стоял в коротком халате и еще более коротких штанах длинный, худой арестант с бритой половиной головы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «плотные штаны»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я