Карта слова «удобство» примеры предложения

Предложения со словом «удобство»

Но возможности самой технологии были тогда настолько ограниченными, что она не могла обеспечить больших удобств требовательным пользователям телеграфа.
Не менее внушителен, нежели слова оратора, был его квадратный лоб, поднимавшийся отвесной стеной над фундаментом бровей, а под его сенью, в тёмных просторных подвалах, точно в пещерах, с удобством расположились глаза.
Для того чтобы обеспечить максимальное удобство использования участка, необходимо тщательно продумать расположение функциональных зон.
Главным бытовым удобством считалось наличие у коллег собственной столовой.
В его доме было полно всевозможных современных удобств, а рядом имелся большой сад и множество теплиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрящете — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холод, страх, отсутствие элементарных удобств отошли на второй план перед постоянным чувством голода.
Он с удобством устроился на траве, опершись спиной о ствол дерева, достал из кармана трубку, набил табаком и закурил.
Считаю необходимым принять меры к обеспечению быта офицеров, которые по своим недостаточным средствам не могут заняться каждый отдельным хозяйством и будут совершенно лишены самых необходимых удобств жизни.
Для удобства читателя работа снабжена комментированными документальными приложениями и научно-справочным аппаратом.
Для лучшей сохранности слесарного инвентаря и с целью собственного удобства рекомендуется изготовить специальный ящик, в котором можно разместить все инструменты.
Для удобства работы читателей над учебником в конце каждой главы помещены вопросы и задания для самоконтроля.
Скромный человек никогда не стремится показать себя лучше, способнее, умнее других, не подчёркивает своё превосходство, свои качества, не требует для себя никаких привилегий, особых удобств, услуг.
Главное здесь, как уже было сказано выше, – создать максимальные удобства для новорождённого и для его мамы.
Мы понимаем, что чем выше пассажиры оценят удобство нашего сервиса, тем охотнее они начнут пересаживаться с личных автомобилей на такси.
Тем не менее, мы предпочли точность смысловой передачи удобству восприятия и надеемся, что читатель нас за это не осудит.
– Подумайте об одиночестве, скуке, отсутствии удобств и помощи, которая вдруг может понадобиться вам.
Но если есть желание обеспечить удобство пользования изделием, надо считать это обязательным элементом спецификации.
Как вы знаете, я живу очень бедно и не в силах предложить даже самых необходимых удобств редкому гостю.
Естественно, в этих трущобных постройках отсутствовали элементарные городские удобства – водопровод, канализация, даже электричество, не говоря уже о газоснабжении или центральном отоплении.
В нём всё было сурово, рационально, ничего лишнего – минимум удобств, максимум эффективности.
Для удобства можно предложить таблицу по месяцам в начале года на первом родительском собрании, чтобы родители могли выбрать наиболее удобный для них месяц и день.
Теперь максимально усилим увеличение микроскопа и сосредоточим внимание на самой большой хромосоме, которую мы исключительно ради удобства назовём первой.
Это позволит меньше прокручивать документ и повысит удобство чтения.
Но, если серьёзно поразмышлять об этом, то вчера и завтра, прошлое и будущее – это, по сути, придуманные для удобства человека категории, а реально существует только момент здесь и сейчас.
У катеров должна быть возможность установки дополнительных баков, для большей автономности, поэтому продумайте хотя бы минимальные удобства для экипажа.
На его лице с удобством размещалось то самое выражение полного безразличия ко всему, что делалось вокруг, которое сходило с него только во время крупных драк.
А вот личными удобствами и спальней стоит озадачиться прямо сейчас, не откладывая.
Выбор способа графического представления структурных схем неоднозначен и определяется соображениями удобства и наглядности представления информации.
Нет, ни единый человеческий голос не раздастся из глубины этого походного жилища богача, где окружают его привычные удобства.
Ещё одним фактором, оказывавшим влияние на национальную политику, была модернизация, то есть, прежде всего, стремление унифицировать империю с целью удобства управления государством.
В зависимости от категории гостиницы удобства могут находиться в комнате, могут быть рассчитаны на блок из нескольких комнат, а могут располагаться на этаже.
Я старался как можно больше обеспечить удобства вашей жизни и счастье ваших дочерей.
Для удобства общения с ним в стены было вмонтировано несколько микрофонов и динамиков.
Говорят, будто бы он неоднократно навещал её и заботился даже о том, чтобы ей были доставлены возможные жизненные удобства.
В соревновании выигрывает тот, кто предлагает наиболее качественный товар, предоставляет потребителю дополнительные удобства и услуги.
Команда с большими удобствами была размещена в подпалубном пространстве, ибо на яхте не было иного груза, кроме угля, провианта и оружия.
На практике чаще всего можно встретить лестницы с углом наклона 30–45°, а критическими углами для удобства передвижения считаются 20° и 50°.
Грамотно спроектированный и построенный дом должен вписываться в окружающий ландшафт, создавать максимум удобств для проживания, вносить в семейный быт уют и душевный комфорт.
Обменные нарушения, такие как гиперхолестеринемия, атеросклероз сосудов, диабет, а также частые аллергии – расплата за удобства цивилизации.
Но если денег на удобства нет, а путешествовать всё равно хочется…
Был прямой резон позаботиться об удобстве гостей, привозящих тонкие сукна, ибо они приносили немалую выгоду обители.
Для удобства пассажиров, летящих с пересадками, они координируют графики полётов и осуществляют трансфер багажа.
Соблазн последовать по пути наименьшего сопротивления и предпочесть удобство очень велик.
Системы тяжёлой артиллерии для удобства транспортировки делали разборными, но это не снимало проблемы.
Ясно, что такие рынки не создавали удобств крестьянам-продавцам.
Фактически представители самых низших рангов жили более или менее коллективно в «длинных домах», разделённых на комнаты с определённой степенью общих удобств.
Вследствие такого учреждения почтовой службы послы ко двору и царские гонцы едут в столицу и возвращаются обратно в каждую провинцию и царство империи со всеми возможными удобствами и быстротой; и в такой системе великий хакан демонстрирует своё превосходство над любым другим императором, царём или человеческим существом.
Подтвердилась оптимальность выбранной системы координат, как в части универсальности её применения в традиционных для того времени средствах, так и с точки зрения удобства работы штурмана.
Добиваться этого можно различными способами: высоким качеством выпускаемой продукции, привлекательностью её внешнего вида, отличным сервисом, удобством расположения офиса, рекламой и ценами, но при этом необходимо предлагать потребителям услуги, по ценности уж никак не меньшие, чем у ваших конкурентов.

Цитаты из русской классики со словом «удобство»

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Цитаты со словом «удобство»

Афоризмы русских писателей со словом «удобство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Синонимы к слову «удобство»

Ассоциации к слову «удобство»

Каким бывает «удобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я