Предложения со словосочетанием «удобное рабочее место»

Возможно, в семье есть деловой человек, которому необходим кабинет, или тихое место, оборудованное удобным рабочим местом.
Мне выделили удобное рабочее место.
В условиях сжатых сроков удобное рабочее место избавляет от стресса, успокаивает и улучшает результаты.
И обязательно удобное рабочее место, а то на этой табуретке скоро сколиоз себе заработает.
Вот почему, если человек занял какое-то удобное рабочее место, то он ни за что не будет увольняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракетно-бомбовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из загадок острова – почему большая часть работ по вырезанию статуй была сделана до перемещения статуй на платформе, и даже до того, как они спустились вниз по склону карьера вместо того, чтобы просто вырезать грубые блоки, а затем перевезти их в более удобное рабочее место [132].
Для того чтобы вышивка получилась удачной и была приятным времяпровождением, надо правильно выбрать и добротно устроить удобное рабочее место.
Работа с компьютерами предполагает тёплое удобное рабочее место, еду по требованию, горячий душ и полную безопасность.
Важно удобное рабочее место – стол, кресло. Работать придётся много, если кресло и стол неудобные, вы будете быстро уставать, заработаете себе остеохондроз.
Убрав всё лишнее со стола, он организовал удобное рабочее место, включил ноутбук, разложил бумаги в только ему понятном порядке и принялся сосредоточенно их изучать.
Когда сюда придёт обувная команда, у неё уже должно было быть готово удобное рабочее место.
Среди растений расположены удобные рабочие места: стол, стул, микрофон для выступления.
Чтобы начать свой рассказ, мне нужно создать удобное рабочее место, но как-то не получается.
Внутри помещения находился современный инновационный зал, оборудованный удобными рабочими местами с мониторами и экранами сверхвысокой чёткости, имевшими огромные вычислительные мощности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобное рабочее место»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

  • Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

  • Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

1. проверка на соответствие нормам условий труда на рабочих местах, их анализ с целью улучшения и повышения эффективности труда

Все значения словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда.

Все значения словосочетания «рабочее место»

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы.

Все значения словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к словосочетанию «удобное место»

Синонимы к словосочетанию «рабочее место»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к словосочетанию «рабочее место»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я